Зачем люди покупают авто на ручке?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36988
Зачем люди покупают авто на ручке?

Уныло как то :) Так что так же уныло и вброшу :)

Ну собсно сабж :)
Понятно что половине форума выбирать не приходилось - сары, ланосы, вазы, логаны и т.д. практически не представлены с АКПП.
Но среди форумчан немало людей с относительно новым авто на ручке.
Вопрос почему?
Выше стоимость владения (замены масла, потенциальный ремонт, суть больше расход) - ну так покупая авто для себя глупо думать в первую очередь о стоимости владения а не о комфорте...
Все стритрейсеры которые крутят мотор в 3-5к постоянно? Да таких тут я, да Бв, да Стим с Да-Да :)
Выше стоимость авто с АКПП? Да выше, но +/- 500-1500 на 15-20к - это смешно.
Мне вот кажетсо что по сути это предрассудки, типа АКПП - для баб и гомосегов, а нам настоящим пасанам нада чувствовать каждую кобылку...
 
смешно брать корча с АКПП если пихло меньше 2х литров. :ги:
 
С толкача не заведёшь и буксировать далеко низзя :ги:
 
смешно брать корча с АКПП если пихло меньше 2х литров. :ги:

ТА щас почти все корчи до двух литров включительно ;)

3к - это много? Тут все стритрейсеры тада...

Имееться в виду езда в диапазоне 3-5.

С толкача не заведёшь и буксировать далеко низзя :ги:

А да, совсем забыл про этот аргумент.
 
ТА щас почти все корчи до двух литров включительно
К мну 1,6
Имееться в виду езда в диапазоне 3-5.
такиезжу
С толкача не заведёшь
если на рыбалке аккум сядет (раз уже заводил)
потому что дороже
на х*йню;) не аргумент

+ ниже максималка, больше время разгона и расход.
 
Потому что автомат может тупить, когда идешь на обгон. Зимой на льду...хм...как бе тебе сказать, автомат едет очень хуево. А у нас чай не Европа. Дальше, автомат ездит на дешевых машинах не больше 150 тык, а ремонт 1500 баксов. Да-Да.:D
Но у меня автомат, дешевый, но все же. На механике ни разу не ездил. Чес-слово:D

1 - Автомат на обгоне туптиь не может. Тупить может прокладка между рулем и педалями :)
2 - А что с автоматом по гололеду не так? Раскачки нет - согласен, в остальном что не так?
3 - Ресурс в 150к свойственен вариаторам и недоделаным роботам. А для автомата маловато как то :(
 
Не вижу в чем большая разница, если кикдаун работает хорошо, то на автомате регулировать передачи не тяжелее, чем на механике.
По льду или снегу не заметил больших проблем, не знаю, может не застревал просто ни разу.
 
Я зажлобился, када шкоду брал DSG стоила под 3К. + по отзывам говнистая она. Меня та коробка что щас у меня 6 ступеней на ручке устраивает на 100%. Следующая машина будет 100% на автомате, осталось только разбогатеть.
 
Потому что тупит, поэтому и не люблю машины с АКПП. Следующая машина будет только с механикой, для меня это принципиально. Ну и динамика хуже.
 
На ручке лучше машину чувствуешь и повороты с ней проходить удобнее, так как ни один автомат в мире (кроме аудюховского, который с gps-карт берет инфу) не знает, что надо подтыкнуть пониженную перед поворотом и сам поворот пройти без переключений...
 
Потому что тупит, поэтому и не люблю машины с АКПП. Следующая машина будет только с механикой, для меня это принципиально. Ну и динамика хуже.
А на каком количестве авто с АКПП ты ездил и на каких конкретно моделях и марках и каких годов?
 
Назад
Зверху Знизу