есть ли вера в закон?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2010
Повідом.: 185
есть ли вера в закон?

Добрый день товарищи юристы.Обращаюсь за юридической помощью,т.к. не знаю как поступить дальше.Ситуация такая:в 2008 году был договор займа,оформен правильно,судебное решение в мою пользу в 2010 году.Сразу было открыто "судове проваждення",но......2 года ничего не происходит.Исполнительная служба сделала запросы на недвижимость, транспорт и налоговую.Должник не имеет своей недвижимости,машины и официально не работает.Но на телефонные звонки отвечает,говорит что деньги отдаст частями,но за 4 года отдал 300 грн.Он просто издевается надо мной.Предложила в исполнит.службе поделится,если они что-то выбьют,но реакции никакой не последовало.Я знаю что человек работает (он от меня это не скрывает),просто понимает свою безнаказанность.А у меня есть решение суда и все....Что можно сделать законым образом?Спасибо.
 
Хм...это стандарт, к сожалению.

Попробуйте пригрозить уголовной ответственностью:

Уголовный кодекс Украины:
Стаття 382. Невиконання судового рішення

1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.

Напишите заявление о преступлении в милицию. Пусть вносят в реестр и начинают расследование. Может он так припугнется.
Можете написать жалобы на исполнителя, тоже иногда действует.

Но, если Ваш должник, "без гроша и работы" - то пришить ему что-то будет крайне тяжело.
 
Я другой такой страны не знаю... Где можно набрать займов/кредитов, всё проипать и ничего тебе не будет. Есть повод задуматься а не поступать ли мне так же )))
 
Я другой такой страны не знаю... Где можно набрать займов/кредитов, всё проипать и ничего тебе не будет. Есть повод задуматься а не поступать ли мне так же )))
:) как говорят если ты должен 100$ = это твои проблемы, если ты должен 1000000$ = это проблемы кредитора

P.S. по теме ответили выше - пишите погонам и уполномоченным органам, дело зашевелится
 
как говорят если ты должен 100$ = это твои проблемы, если ты должен 1000000$ = это проблемы кредитора

кстати на миллион долларов при затратах в 10 000 грн. в месяц можно прожить 66 лет.... и ничего не иметь :))))

а при затратах в 20 000 ещё 33 года.... :))))

. Есть повод задуматься а не поступать ли мне так же )))

очень даже ничего так :))))

.Что можно сделать законным образом?

ответ всё тот же... если у человека ничего нет то у него нечего взять.... и дело не в нашей стране..а в рисках, которые возникают при вступлении в гражданско-правовые отношения....

чтоб с такими рисками не сталкиваться нужно просто не занимать :)

остаётся только ЗАКОННО ждать... пока кредитор Ваш станет собственником какого-нибудь имущества... а может в наследство вступит..... :))))
 
моей семье должны 15 и 9 тысяч зелени соответственно

заёмщики сейчас безнадёжны, хоть и живы пока

закон на моей стороне, и я в него верю, а толку?
 
Закон в нашей стране херня.
Совет- обратитесь к бандитам, имхо, толку будет больше.

Никакой закон не может заменить здравый смысл и рассудок. И быть лУчшей гарантией, чем опять-таки здравый смысл и расчет.

Давать деньги в долг - по определению рисковое занятие. Безотносительно закона, регулирующего эти вопросы. Рискнули - риск не оправдался. Бывает. Закон здесь ни при чем.

ПС - обращаться к бандитам по таким вопросам - еще более рисковое занятие
 
спасибо всем за дискуссию.Поняла одно:остается верить в то,что может быть когда-нибудь он вернет долг сам.,прибегать к бандитам-выйдет себе дороже.
 
смотря какая сумма ни бандиты ни менты меньше 100 тыс. грн не возьмутся решить вопрос. в харькове лучше к ментам 50 на 50
 
Назад
Зверху Знизу