Оплата пластиковой картой по POS-терминалу в интернет-магазине

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2006
Повідом.: 763
Оплата пластиковой картой по POS-терминалу в интернет-магазине

Приветствую всех!

Народ, что происходит в интернет-магазинах с оплатой пластиковыми картами по POS-терминалу?
Планировал сделать покупку кредиткой (так как налички нет). Сделал заказ в Фотомаге. Планировал расплатится на POS-терминале. Оператор по телефону очень удивился когда узнал что в магазине есть терминал. Я ж оператору объясняю - я уже платил весной карточкой, причём не один раз. Потом перезвонили и сказали что на данный момент терминала у них нет.
Значит я решил сделать заказ в Мобилаке. У них на сайте написано - мол, приходите, будем рады, можно оплатить картой по терминалу прямо в офисе. Сделал заказ. Звонят, говорят - на данный момент в офисе картой по терминалу расплатиться нельзя. Так нафига у вас на сайте написано что можно? Хоть бы предупреждали.
В паре других мест терминал тоже не работает.

Что же такое происходит с терминалами? Куда катится этот мир? Главное, картой через сайт заплатить можно, а по терминалу - нет.
 
Звонят, говорят - на данный момент в офисе картой по терминалу расплатиться нельзя.
Может быть временные проблемы. Хорошо что позвонили.

А что возможность оплачивать кредиткой на сайте у этих магазинов нет?
 
У меня нет наличных денег. Я планировал заплатить приватовской кредитной картой (кредитными деньгами). Если снимать кредитную наличку в отделении банка - +4% за съём. А оплата в POS-терминале - без лишних снятий.
Да, по терминалу в самом магазине товар стоит немножко дороже, но не на разницу в 4%.
Вот так.

А что возможность оплачивать кредиткой на сайте у этих магазинов нет?
Если платишь приватовской кредиткой через сайт - то +3% к сумме оплаты (за пользование кредитными деньгами). Не говоря уже о том что это - безналичный расчёт, а эти магазины за безналичный расчет ЕЩЁ к сумме товара прибавляют 3%.
Итого что у нас получается? Невесело...

Может быть временные проблемы. Хорошо что позвонили.
Временные трудности сразу в нескольких магазинах? Это уже похоже на систему.
Причём ни слова не говорят в качестве пояснений. Что-то тут нечисто.
 
Временные трудности сразу в нескольких магазинах? Это уже похоже на систему.
Причём не слова не говорят в качестве пояснений. Что-то тут нечисто.
возможно за обслуживание терминала нужно платить определенную плату, которую недавно подняли раза в 2? а покупателей таких немного.
Если платишь приватовской кредиткой через сайт - то +3% к сумме оплаты. Не говоря уже о том что это - безналичный расчёт, а эти магазины за безналичный расчет ЕЩЁ к сумме товара прибавляют 3%.
Итого что у нас получается? Невесело...
чтото много вы насчитали. за безнал от юр.лица обычно добавляют проценты... а от физ.лица - % банка за платеж и все.
 
Скорее всего скрывают доход от налогов, ведь надо сколько то там процентов от оборота платить а у них моржа может быть и меньше.
 
чтото много вы насчитали. за безнал от юр.лица обычно добавляют проценты... а от физ.лица - % банка за платеж и все.
Нет, ну если Вы мне не верите - поглядите прицеп. 3% Снимет с меня магазин, и 3% снимет за меня Приват за пользование кредитными деньгами.
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    132.6 КБ · Перегляди: 217
Скорее всего скрывают доход от налогов, ведь надо сколько то там процентов от оборота платить а у них моржа может быть и меньше.
Да, но через онлайн кредиткой расплатиться же можно. А это - безнал, и идёт в учёт налоговой.
А терминалом - нельзя.

А если через POS терминал то этих 3% нет?
Именно! В этом и прелесть приватовской кредитки (да и любой другой карты, по которой расплачиваешься кредитными деньгами).

По всем без исключения картам любых банков за оплату в розничной сети не снимают ничего кроме стоимости товара.
 
Нет, ну если Вы мне не верите - поглядите прицеп. 3% Снимет с меня магазин, и 3% снимет за меня Приват за пользование кредитными деньгами.
Да, я ошибся. несколько раз пользовался инет-магазином електронный мир, тогда оплата картой была без дополнительной комиссии, сейчас добавили немного меньше 3-х процентов... видимо тарифы обслуживания счетов поменяли.
 
Временные трудности сразу в нескольких магазинах? Это уже похоже на систему.
Причём не слова не говорят в качестве пояснений. Что-то тут нечисто.
Это похоже на тенденцию.
Раньше Я платила в мобиллаке кредиткой, даже с бонусного счёта в терминале. Потом (при очередном заказе) они сказали, что терминала у них уже нет (якобы сдали на ремонт), но до сих пор не вернули. Возможно то-ли они отказались от терминала, то-ли у них лицензию отобрали...
Кстати, проблемы в основном с Приватовскими терминалами в магазинах.

Да и вообще, во многих Харьковских интернет-магазинах цену за безналичный расчёт ставят выше, чем за наличный. От налогов скрываются?
 
Электронный Мир - молодцы, у них никогда проблем с терминалом нет. Да, по терминалу они немного накидывают к стоимости.
Просто в этот раз с ними не "срослось", ибо впервые за много лет что я у них тарился они потребовали предоплату, мотивируя это тем что "у поставщика есть товар, но они его магазину без предоплаты не дадут". А разве это мои проблемы? Меня это, вообще, интересовать не должно.

Да и вообще, во многих Харьковских интернет-магазинах цену за безналичный расчёт ставят выше, чем за наличный. От налогов скрываются?
Нет, от налогов скрываются при наличной оплате, так как эти деньги проконтролировать невозможно, тем более учитывая то что на чеке (если попросишь) стоит какое-то ЧП на общих основаниях. :)
А по кредитке/безналу нужно светить деньги перед налоговой и платить налоги.

Такое впечатление что в интернет-магазинах товар продают вообще без НДС, если сравнивать цены на товары с розничными сетями. :)
 
Причём здесь "наклад"? Покупатель сам голосует своими деньгами. Хочет дешевле - платит наличкой, удобно по карте - значит знает насколько товар дороже будет. Никто никого не обманывает.

И причём, вообще, антисемитизм к этой теме?
 
А если через POS терминал то этих 3% нет?

Есть. Не 3, а 12, но платит магазин. Именно по этой причине магазины стараются не принимать электронных платежей.:)

Что, кстати - нарушение правил платежных систем, насколько мне известно
Верно, но что делать магазину? Поднять розницу - уйдёт клиент, продавать в минус, тоже не прикольно.:)
 
Верно, но что делать магазину? Поднять розницу - уйдёт клиент
В новостях пишут что покупателям можно не беспокоиться из-за обязаловки оснащения интернет-магазинов POS-терминалами. Да, товар подорожает, но, учитывая вышесказанное, конкуренция не даст задрать цены. Им придётся получать меньше прибыли - лишь бы покупатели не ушли к другим. Аналитики говорят о повышении цены на 5-7%, не больше.

продавать в минус, тоже не прикольно.:)
Вы видели кого-нибудь в нашей стране кто работает в минус?
Бизнес "по-совковски" - это если не получил прибыли 200-300% - бизнес невыгоден. :)
Прям такие бедные-несчастные, мне их почти жалко. :D
 
Верно, но что делать магазину? Поднять розницу - уйдёт клиент, продавать в минус, тоже не прикольно.:)
Какой минус? Хочешь с4казатьчто магазин работает с наценкой 3% ?:іржач:
Аналитики говорят о повышении цены на 5-7%, не больше.
И то дохрена. На практике, комиссия с терминала ниже
 
Да и вообще, во многих Харьковских интернет-магазинах цену за безналичный расчёт ставят выше, чем за наличный. От налогов скрываются?
у меня знакомая в свой маленький магазинчик решила поставить POS терминал, т.к. многие очень спрашивали... оказалось что там нужно платить не хилую сумму аренды за него, плюс (если не ошибаюсь) 3% от суммы проведенной через терминал.
т.к. к ней народ ходит в основном из за того, что она продает немножко дешевле, чем в других подобных магазинах - то смысла в таком терминале для себя не нашла. накрутки 100% у нее нет, чтобы из своего кармана платить, а удорожание на те же 3% по карте для клиентов - будет потерей смысла покупок для этих клиентов именно в этом магазине. плюс не факт, что законодательно можно перекинуть эти расходы на клиентов...
вообщем не поставила.
 
Какой минус? Хочешь с4казатьчто магазин работает с наценкой 3% ?:іржач:
Интернет -магазины иногда именно с такой. И причём тут 3%? Закажи терминал - узнаешь. 10% банку + деньги на Р\С, а это налоги и обороты.
 
Назад
Зверху Знизу