Украинофобия, все об этом (истоки, неприятие нации, границ, языка, государственности).

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2011
Повідом.: 2849
Украинофобия, все об этом (истоки, неприятие нации, границ, языка, государственности).

Решил вот создать тему...Немного утомили троли...Предлагаю здесь обсуждать все проявления украинофобства по критериям освещенным в заглавии темы. Думал вставить опрос, но решил этого не делать. Мне кажется что ответ будет очевиден, и лишь очередной раз подтвердит наличие этого явления подогреваемого "сами знаете кем":D. Высказываетесь господа-товарищи. "Почую кожного", и может "Прийде покращення вже сьогодні". Предлагаю её поддерживать, ибо на активность тролей в неудобной теме рассчитывать не приходится, мало платят за єто.
Украинофобия — для определения в понятиях.
По мнению некоторых украинских авторов, украинофобия — враждебное отношение ко всему украинскому, украинцам, украинской государственности и самоопределению украинской нации[2]. Они считают, что украинофобия может относиться к культуре и истории украинского народа, украинскому языку и всем проявлениям украинской национально-культурной самобытности[3].
Украинский философ Игорь Лосев считает, что украинофобия, как разновидность ксенофобии, проявляется в различных формах: в использовании оскорбительных этнонимов, в стереотипном приписывании украинцам отдельных негативных черт[3].
Украинский политолог Александр Палий заявил, что украинофобия в большинстве случаев — не просто «насмешка» над украинской нацией, а искреннее желание ей зла и даже отрицание права украинцев на существование как отдельного этноса[4].
По утверждению Радио Свобода, украинофобы пытаются представить украинцев в карикатурном виде, приписать целому народу такие черты поведения, которые могут быть присущи только конкретному человеку.[5]
Украинское законодательство не даёт определения украинофобии и не формулирует перечня поступков и убеждений, относящихся к украинофобским или антиукраинским.
 
Украинофобами традиционно считаются:

1. Критикующие Ющенко, Тимошенко, Тягнибока и прочих марионеток Госдепа США
2. Не желающие в НАТО
3. Не фанатеющие от США
4. Не признающие дегенеративных ценностей Запада
5. Не русофобы
6. Не преклоняющиеся перед гитлеровскими прихвостнями Бандерой, Шухевичем, ОУН-УПА
7. Не либероиды
8. Противники платной медицины и образования (украинофобы, т. к. коммуняки)


А вообще тема - боян
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1308236
 
И Вам не хворать. Есть некоторое отличие от Вашей темы, и это отличие в оглавлении.
 
І ще в них була "оранжева чума", и вони тепер прокажені, і тільки "брати" мають антидот В.В.:D
 
Это дело житейское. Кто то может считать так же про вас, бывшего украинца, перекрасившегося в русские.

Я никогда не был украинцем.
А Лосев мудак не потому, что когда-то был русским, а потому что мудак. Остался бы русским - был бы русским мудаком, но он, очевидно, посчитал, что украинским мудаком для него быть значительно органичней.
 
:рл:
Іноді краще жувати ніж говорити.. (с)

ты ожидал другого? Он предсказуем, как триггер

Я никогда не был украинцем.
А Лосев мудак не потому, что когда-то был русским, а потому что мудак. Остался бы русским - был бы русским мудаком, но он, очевидно, посчитал, что украинским мудаком для него быть значительно органичней.

боюсь даже спросить, где ты его яйца видел
 
Я никогда не был украинцем.
Хм, сами же вроде писали. Мол, "я хохол".
А Лосев мудак не потому, что когда-то был русским, а потому что мудак. Остался бы русским - был бы русским мудаком, но он, очевидно, посчитал, что украинским мудаком для него быть значительно органичней.
А почему он мудак? Потому что говорит правду?
А ведь и вправду. Была б вам безразлична Украина, вы бы на украинских форумах не сидели. Вашего брата в дверь, а он в окно лезет. Вот.
Настолько безразлична Украина.
 
Тени появляются в полночь: антисемитизм как обратная сторона украинофобии. Переглянути вкладення 13371317
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Очень интересная статья о ксенофобии, и антисиметизме с украинофобией в частности.
 
— Главный импульс, который содействовал появлению книги, — антиукраинская пропаганда, заметная сейчас в обществе, — говорит Иван Ми*хайлович. — Соответствующая риторика присуща людям, которые или не хотят смириться с существованием Украины, или не понимают сущности и значения нашей государственности. В их «аргументации» нет ничего нового. Это только повторение того, что украинцы слышали и в начале XIX века, и в двадцатом. «Аргументация» — ненаучная. Она стереотипная и вытекает из органического невосприятия всего того, что некоторым моим персонажам откровенно не нравится, с чем они не могут смириться. А не могут они смириться с историческим и современным бытием Украины. Ясно, что сейчас я этих людей обобщаю, говорю — «они». Но на страницах книги некоторые из них четко персонализированы.
На днях увидела свет новая книга — «Нагнітання мороку: від чорносотенців початку ХХ ст. до українофобів початку XXI ст.». Автор — Иван ДЗЮБА, общественный деятель, интеллектуал, академик НАНУ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
К сожалению пока не нашел саму книгу.
 
Эта пять!

Лишнее подтверждение тезиса, что термин "украинский" всё более и более сближается с термином "херовый".
Смею предположить, что ви посетили клоаку ПСПУ-шников - севастопольский форум. Да, там его по полной облили помоями недобитые коммуняки.
ЗЫ: Впрочем он мне тоже не очень нравиться. Много говорит об абстрактном и никакой конкретики.
Украинофобами традиционно считаются:
1. Критикующие Ющенко, Тимошенко, Тягнибока и прочих марионеток Госдепа США
Ну критика по делу не помешает.
2. Не желающие в НАТО
Не желаю. На то правда причины личного характера.
3. Не фанатеющие от США
А от чего там сопсно фанатеть?
4. Не признающие дегенеративных ценностей Запада
Да пошли они в жопу со своими уставами. Впрочем это и русских касаемо точно так же.
А смысл "фобить", то бишь бояться? Презирать за некоторые вещи стоит, а боятся то сильно громко сказано.
6. Не преклоняющиеся перед гитлеровскими прихвостнями Бандерой, Шухевичем, ОУН-УПА
Наплевать! Абсолютно. Предателя как не ряди, он один хер предатель. Правда это касаемо и сталинских прихвостней.
Вообще о либерализме как таковом мало кто что знает, нужно классиков почитать как представителям гребанного русскава мира, так и гребанных фанатов штатов. А потом грязно ругаться.
8. Противники платной медицины и образования (украинофобы, т. к. коммуняки)
Знаю я этих "противников". Коррупционер на коррупционере сидит. Толку-то от бесплатной медицины...потому как за все надо платить.

Задолбали уже эти фобы, филы и прочие пропогандоны. Идите работайте, нахуй.
 
Хм, сами же вроде писали. Мол, "я хохол".

Ну да. Только с чего бы это русскому человеку, нормальному хохлу, записываться в эти ваши украинцы?

А почему он мудак? Потому что говорит правду?

Нет, потому что мудак.

А ведь и вправду. Была б вам безразлична Украина, вы бы на украинских форумах не сидели. Вашего брата в дверь, а он в окно лезет. Вот.
Настолько безразлична Украина.

Я никогда не говорил, что мне безразлична Украина. И даже более того.
 
Задолбали уже эти фобы, филы и прочие пропогандоны. Идите работайте, нахуй.
:клас: Все правильно, только вот не дают работать своим задалбыванием, приходится долбомометр брать в руки и отвечать. Просто дети подрастают, и они должны знать все мнения, а не только долбофобов.

записываться в эти ваши украинцы?
Спасибо за ответ подтверждающий Вашу неуважительную позицию к украинской нации.
 
Назад
Зверху Знизу