Сколько платите за воду со счётчиком?

dehto1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 15
Сколько платите за воду со счётчиком?

Такой практический вопрос: нашёл квартиру снимать, цена устраивает, квартира тоже, собирались завтра рассчитываться. Вечером риелтер перезванивает и сообщает что дополнительно нужно будет платить за воду по счётчикам. Сколько - не знает даже примерно, мы, соответственно, тоже.
Сколько это может стоить?
Нас двое взрослых и 1 ребёнок, воду используем не слишком расточительно, но и без фанатизма по экономии. Открытый кран не бросаем на целый день, по крайней мере, как все, наверное, используем...
Готов был рассчитываться уже, но пока останавливает данный вопрос...
Сколько может стоить, подскажите, пожалуйста?
 
не экономим, 3 взрослых, любящих воду - холодной по счетчикам 10-13 кубов, горячую используем порядка 2-4 кубов. считайте порядка 100 грн/м-ц
 
Расценки вам правильно написали. Мы на двоих взрослых за месяц в среднем 10 куб. выливаем(6 холодной, 4 горячей). Не экономим, но с разумным подходом. 110-120грн./мес.
 
Во какие экономные все , а у нас выходит минимум 25-28 кубов в месяц , из них где-то 8 горячей , правда и нас много - я с мужем и четверо детей , но все равно как то много у нас воды выливается.
 
спасибо, что напомнили, пойду показания запишу...
 
какие-то цифры мизерные приводите.
я когда квартиру снимал, то горячей 5-7 кубов в месяц на двоих, так это так: открыл кран, намочился, пока мылишься - закрыл.
может счетчики накрученные были... хз.

Ну , это наверное зависит от того сколько раз мылишься в день ... у нас 8 , ну максимум 12 кубов горячей , ну так почти каждый день бассейн в ванной .
 
Это не те , что по большому друг за дружкой ходят в туалет, чтоб два раза не смывать?
 
нужно будет платить за воду по счётчикам. Нас двое взрослых и 1 ребёнок, воду используем не слишком расточительно, но и без фанатизма по экономии. Открытый кран не бросаем на целый день, по крайней мере, как все, наверное, используем...
Без счетчика будет дороже, чем больше прописано тем дороже.
на одного можно прикидывать 2 куба горячей, 1-2 холодной.

Вот тарифы на холодную и канализацию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на горячую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Единственное что раз арендатор хочет чтобы вы платили по счетчикам,
проверь чтобы краны не капали и унитаз не протекал. По капельке можно куб за сутки спустить.
 
Холодная - 98 евро в месяц. Горячая? Ну это еще и от электричества зависит... где-то плюс 46.
 
А у вас если из горячего крана идет еле теплая -счетчик крутится ? Говорят, есть счетчики горводы с термодатчиком на определенный градус, если ниже - то не считает. А вообще, я не хочу ставить эти счетчики, нам в квартиру надо их 2хол+ 2 гор = 4 штуки, покупка, установка, проверка (раз в год) - за свой счет. Когда их проверяют, то снимают, перекрывают всю воду на 2=3 дня, где-то там у себя проверяют и опять устанавливают, причем часто так бывает, что говорят- эти уже не годятся, ставьте новые. Зачем мне этот гемор ?
 
смотря какие счетчики. если те, которые считают по факту вытекающей водички (температура не имеет значения), то на 2 взрослых и 1 ребенок около 10 кубов горячей и примерно столько же холодной. из горячего крана ведь не сразу горячая водичка течет, а прохладная - минут так надцать, а счетчик считает как горячую. вот и получается, что сливаешь кубометры воды и денежки с ними.
 
На меня одного за 5 месяцев 13 кубов холодной и 13 горячей ушло.
 
были счетчики снял, при том что без фанатизма использовал
 
Три особи. За квітень: 7 к.м. гарячої води, 5 к.м. холодної. Коли влітку гарячу воду вимикають на профілактику, просто перекриваємо вхідний кран і не користуємося нею, щоб не платити за холодну воду за розцінками гарячої.
 
Если нигде ничего не течет, то со счетчиками выгоднее .У нас по холодной воде получилось почти в 4 раза меньше.(4 чел прописано), воду не экономим.
 
Назад
Зверху Знизу