почему срок свидетельства до 1июня

mers7777777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2011
Повідом.: 11
почему срок свидетельства до 1июня

сегодня получили свидетельство в орджоникидзевской,срок действия-до 1июня.если кто-то знает,скажите что потом?благодарю за ответ.
 
Раздел II. Прикінцеві та перехідні положення Закона Украины від 04.11.2011 № 4014-VI "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності":
.
.
.
5. Установити, що:

а) видані свідоцтва про сплату єдиного податку і патенти про
сплату фіксованого податку на 2011 рік відповідно до Указу
Президента України "Про спрощену систему оподаткування, обліку та
звітності суб'єктів малого підприємництва" ( 727/98 ) та
розділу IV Декрету Кабінету Міністрів України "Про прибутковий
податок з громадян" ( 13-92 ) є дійсними до отримання свідоцтва
платника єдиного податку, передбаченого цим Законом, але не
пізніше ніж до 1 червня 2012 року;
 
То есть получается что сейчас выдают обратно старые свидетельства, с печатями до 1 июня 2012 ...

Потом надо будет обратно идти и обменивать?
 
хорошо.благодарю за цитату.а дальше что делать?
 
Нас всех ждет новый дурдом в мае, когда все будут менять свидетельства.
 
Свидетельства обязаны поменять не в мае, а с 1 января до 31 мая.
 
Зашел на огонек :)

Приведенная норма переходных 4014 тут ни при чем. Никакого отношения к вопросу она не имеет.

Абсолютно очевидно, ГНИ нарушает закон.

По поводу что делать?

Как обычно - ничего не поделаешь. Дело обычное.

Если местные гуру считают, что все нормально, не замечая что имеет место прямое и очевидное нарушение НКУ, то чего мы хотим от налоговиков???
 
"Местные гуру" не считают, что все нормально. Я могу предполагать, что кое-кто из них уже своими силами печатает для предпринимателей новые бланки ЕН. ;)
 
Я могу предполагать, что кое-кто из них уже своими силами печатает для предпринимателей новые бланки ЕН.
"При современном развитии печатного дела на Западе изготовить советский паспорт - это такой пустяк, что об этом даже смешно говорить!"
 
Но что-то они даже вновь созданным выдают на старых бланках. И хорошо бы чтобы новые появились хотя бы к маю.
 
предположу, что тендер на печатание бланков - никто не выкупил :) ну или мало дали чтоб выиграть ...
 
А у меня на свидетельстве, полученном три дня назад, срок -" с 01 сичня 2012 до замены на новый бланк." Никакой даты уже не ставят. Может, растянут до неизвестного момента, подумаешь, проголосовать и внести изменения, не до 1 июня, а до ...
 
А у меня на свидетельстве, полученном три дня назад, срок -" с 01 сичня 2012 до замены на новый бланк." Никакой даты уже не ставят. Может, растянут до неизвестного момента, подумаешь, проголосовать и внести изменения, не до 1 июня, а до ...

Хлебом не корми, дай "внести и проголосовать".
Что голосовать? Куда внести изменения? Оно и так не до 1 июня.
Кто это народу в головы вложил...
 
Получила сегодня в Октбрьской, написано, что действительно до 1 июня.
 
На днях товарищ получил в Орджоникидзевском: на старом бланке с обратной стороны написали новые виды деятельности и то что действительно до 01.06.2012г. А что дальше? еще раз подавать заявку, или они на основании старой заявки выпишут потом на новом бланке новое свидетельство от 01.01.2012г.? Какой тогда смысл было выдавать старое, если оно и так действует до 01.06.2012г. согласно переходных положений?
Интересно, что выдадут мне... у меня старое не забрали, оно у меня еще с 2009 года, там уже продлевать некуда....
_______________________________________

Страна вечнозелёных гондурасов....
 
На днях товарищ получил в Орджоникидзевском: на старом бланке с обратной стороны написали новые виды деятельности и то что действительно до 01.06.2012г. А что дальше? еще раз подавать заявку, или они на основании старой заявки выпишут потом на новом бланке новое свидетельство от 01.01.2012г.? Какой тогда смысл было выдавать старое, если оно и так действует до 01.06.2012г. согласно переходных положений?
Интересно, что выдадут мне... у меня старое не забрали, оно у меня еще с 2009 года, там уже продлевать некуда....
_______________________________________

Страна вечнозелёных гондурасов....

А в 4014 и не указано, что старое продлевается посредством пропечатывания в ГНИ.
 
Я старое не сдавал сознательно. Оно безо всяких штампиков налоговой действует до 1 июня. К тому времени должны выдать новое, так как отказа в течение 10 дней с момента подачи заявления я не получил. Значит - всё нормально и остается только ждать.
 
Получал в Дзержинской, в прошлом году был на основной - срок действия написан с 1.01.2012, верхней границы нету :)
 
Назад
Зверху Знизу