Нужна помощь сильного юриста

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2010
Повідом.: 49
Нужна помощь сильного юриста

не актуально
 
Останнє редагування:
Стоп.
С самого начала.
Что значит "купила в частном доме квартиру у домовладельцев"?
Какой у Вас правоустанавливающий документ на квартиру?
 
.................
 
Останнє редагування:
Хз. Возможно, дождаться января 2012 года и попробовать использовать "набувальну давність"
 
жесть, не скучно люди живут...

Хз. Возможно, дождаться января 2012 года и попробовать использовать "набувальну давність"

неа. банк не даст.
набувальну давнисть, если я верно помню, можно использовать если хозяин никак не проявлял свое право на жилье все это время, тут не прокатит.

не пойму одного, как можно было прожить последние 20 лет не волнуясь о том, что документов на квартиру никаких нет???
 
ну да лохонулись что теперь делать только через суд добиватся права сообственности или есть какие то другие варианты?
 
Останнє редагування:
Ну что тут делать?? Если бы хотя бы в БТИ зарегистрировали, то пожалуй на основании расписки ещё можно было что-то сделать...сработала бы п.2 ст.220, что скажете коллеги?
А так уже есть добросовестные приобреталели и что теперь, думаю, ничего.
ТС техпаспорт мать новый сделала когда купила кв. по расписке?
 
да на каком бы она основании его сделала? Ее бы в БТИ с такими документами и на порог не пустили. Там даже нотариус нигде мимо не пробегал. нет конечно.
 
...............
 
Останнє редагування:
да на каком бы она основании его сделала? Ее бы в БТИ с такими документами и на порог не пустили. Там даже нотариус нигде мимо не пробегал. нет конечно.
да кто его знает, дело 25 летней давности, мало ли какие чудеса могут случиться)))... хотя вряд ли...

в бти нас хозяева и прописали но до правовых документов так и не дошло дело

Как это?:eek: что значит прописали в бти? и до каких документов не дошло дело?
 
Ну что тут делать?? Если бы хотя бы в БТИ зарегистрировали, то пожалуй на основании расписки ещё можно было что-то сделать...сработала бы п.2 ст.220, что скажете коллеги?
А так уже есть добросовестные приобреталели и что теперь, думаю, ничего.
ТС техпаспорт мать новый сделала когда купила кв. по расписке?

В бти можно было бы зарегистрировать только право собственности. Тех паспорт тоже тут не поможет.
А что точно написано в расписке?
 
ну если вас в БТИ прописали.... берите те документы что у вас есть. Все. И ищите адвоката.
 
чисто любопытно..
25 лет назад.. вроде как совдепия еще была..
а что в реале значит в те времена: квартира у домовладельца??
 
В бти можно было бы зарегистрировать только право собственности. Тех паспорт тоже тут не поможет.
А что точно написано в расписке?
разумеется, вряд ли они до этого додумались, а так работает п.13 ПВСУ №9 от 6.11.2009, хотя опять же были ли аналогичные нормы 25 лет назад.....???? Дааа... уж.
 
...............
 
Останнє редагування:
Мое мнение, Вам необходимо будет обжаловать назначение торгов данной квартиры в суде. Предоставлять вытяги из БТИ на то время когда владельцами квартиры были те люди, которые якобы продали ВАМ квартиру. Для подтверждения хотя бы того факта, принадлежала ли спорная квартира лицам, которые вам ее продали. И от этого плясать. Т.к. возможен тот факт, что квартира им не принадлежала.

Но процент того, что Вы выграете данное дело в суде очень мал...Но этот один из вариантов.
 
вообщем ситуацыя такая 25 лет назад моя мать купила в частном доме квартиру у домовладельцев.но так как на тот момент были какието проблемы с пропиской сразу документы не сделали и хозяева дали расписку в присутствии 2 свидетелей что продали матери квартиру! спустя 25лет мы узнаем что 18 лет назад наша квартира была продана какому то чурбану не рускому и у него есть документы на 1\3 дома куда входит наша квартира.когда начали суетится узнавать то узнали что хозяева продали ету же квартиру еще раз ее за нашей спиной через семь лет решением суда о выселении совсем другим людям хотя на данный момент мы ничего не знали ни о каких судах и тп квартира продавалась в тот момент когда мы были прописано в етой квартире пять человек из которых 2 несовершеннолетних детей. а узнали когда пришла бумага о наложении ареста на 1\3 часть дома за какаи ето кредиты. короче жуть потом инспектора которые приходили вроде бы как обьяснял что будут вести торги и продавать вместе снами а нас на улицу как так 25 лет прописаны и на улицу? все лицевые счета на нас и тд куча ремонтов да и вообще короче нас начали разводить на бабло вообщем нужна срочно помощь настоящих спецыалистов
:рл:
 
Мое мнение, Вам необходимо будет обжаловать назначение торгов данной квартиры в суде. Предоставлять вытяги из БТИ на то время когда владельцами квартиры были те люди, которые якобы продали ВАМ квартиру. Для подтверждения хотя бы того факта, принадлежала ли спорная квартира лицам, которые вам ее продали. И от этого плясать. Т.к. возможен тот факт, что квартира им не принадлежала.

Но процент того, что Вы выграете данное дело в суде очень мал...Но этот один из вариантов.
Допустим принадлежала продавцу квартира, а на каком основании правочин признавать действительным? Если даже не было его регистрации? Что в иске писать.. хочу потому что надо?)))) А сроки исковой давности....це вобще....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу