Ювелиры, вы где?

Зелёный123

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2011
Повідом.: 5
Ювелиры, вы где?

Ребята !Кто знает ,в харькове учат ювелиров?Где?А стоит ли учиться ?А сколько?Заранее спасибо=)
 
У меня друга обучали прямо в ювелирке... 2-4 недели по-моему типа обучали и стажеровали.
 
Политех. МТ-факультет. кафедра литейного производства. завкаф - Акимов Олег Викторович. стоит ли учится - решать вам. учиться там 5+ годков. почем щаз - хз. я там учился 6 лет назад.
 
+1 Тоже учусь там сейчас, кафекдра называется "Оборудование литейного пр-ва".
Контракт стоит около 6000, точно не знаю.Если будут какие-то вопросы, попытаюсь ответить.
 
Всё зависит от конторы. Некоторые учат ювелирной специальности под себя. Зарплаты тоже у всех разные. На одной можешь зарабатывать 6000грн в месяц на другой максимум 1500грн. В вообще идти не советую хуйня редкая.
 
сейчас у них пиздец полнейший творится...мастера по 2000 стали получать...нах оно тебе надо...тем более что тебя "зеленого" никуда не возьмут.
 
Да, нынче в этой области застой. Чтобы ты понимал, два-три года назад, мастера, если нормальная контора, численостью мастеров до 12-15 человек, могли поднимать до 1300$, для того времени это были ооооочень хорошие доходы, а теперь, правильно тебе говорят, максимум 2500 грн, но не везде. Самого коснулся застой, работал с 2008 по май 2010, теперь 7 месяц нормальной конторы не могу найти.
 
Да, нынче в этой области застой. Чтобы ты понимал, два-три года назад, мастера, если нормальная контора, численостью мастеров до 12-15 человек, могли поднимать до 1300$, для того времени это были ооооочень хорошие доходы, а теперь, правильно тебе говорят, максимум 2500 грн, но не везде. Самого коснулся застой, работал с 2008 по май 2010, теперь 7 месяц нормальной конторы не могу найти.

какая специальность?
 
не за что, но если тебе это нравится...хочется и колется...и тебя могут устроить, то почему бы и нет!;) один из главных критериев при выборе работы - не только з\п, но и само отношение к работе...очень плохо когда то что ты делаешь - тебе не нравится.;)
 
То есть в ближайшее время идти не стоит?Так получаеться?=(
 
Лучше вообще не идти. А найти нормальную работу и не парить себе мозг
 
какая специальность?

Ювелир-монтировщик, ювелир-эмальер!
А вообще то за спиной 5 лет ХНАДУ, инженер на автомобильном транспорте, специализация: "Организация перевозок и управление на транспорте":)
В свое время предложили после ВУЗА поработать в ювелирной фирме, вот так я стал ювелиром, но не жалею получил бесценный опыт!
 
Останнє редагування:
Ювелир-монтировщик, ювелир-эмальер!
А вообще то за спиной 5 лет ХНАДУ, инженер по транспорту, специализация: "Организация перевозок и управление на транспорте":)
В свое время предложили после ВУЗА поработать в ювелирной фирме, вот так я стал ювелиром, но не жалею получил бесценный опыт!

Тоже с монтировки начинал. Остался литейщиком:)
А я инженер-механик оборудования пищевых производств. Пошел по объяве. На первой фирме 3 года проработал. Сейчас уже 1,5года на другой в марте буду уходить
 
Перезвонил много контор, пару недель проработал на двух-трех фирмах, везде все тоже самое, "худо дело", подумываю все-таки по специальности прорываться! С нового года, многие фирмы ЗАКРЫВАЮТСЯ, уж больно обходится им налоговая система, а к тому же, сколько всяких "уродов" кормить, кормушка то не резиновая.
 
Аналогичная ситуация. Всё худо. Работы мало. Народ брать не хотят. Много работы повесили. Слышал юмакс вроде монтировку набирают. Там не был?
 
Нет, не был. Номер конторы есть?
Буду признателен!
 
Учим...
Не только ювелирке, но и часовому делу и многому другому...
Главное - наличие желания и чтоб душа к этому лежала.

А зарабатывать на этом и сейчас можно довольно достойно.
 
Назад
Зверху Знизу