КАК НАУИТЬ ПОПУГАЯ ГОВОРИТЬ?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2007
Повідом.: 45
КАК НАУИТЬ ПОПУГАЯ ГОВОРИТЬ?

Попугайчик Карела. К рукам уже привык садиться, ест с рук. Но вот всё никак не хочет говорить! Что нужно делать, что бы научить? посоветуйте пожалуйста.
 
Повторять одно и тоже с разной интонацией по многу раз в день прямо у попугашки над ухом, или возле клетки сидеть...при попытке повторить - угощать вкусненьким - поощрять, хвалить обязательно.
У меня корелла мальчик - говорит.
Репертуар с каждым днем увеличивается. :)
 
+1
Убрать из свободного доступа зеркала.
 
Убрать из свободного доступа зеркала.
:клас:
Это да, +1, затормозит всю учебу...
Еще многих попугашек "научило говорить" банальное радио, включенное целый день рядом с клеткой.
У моих знакомых Фроська с утра теперь так и говорит "Киевское время восемь часов", правда, не всегда "попадает" в точку.:D
 
а наш попугайчик чихал :)
конечно были и стандартные фразы типа "Кеша, Кешечка хороший", но самое смешное было когда кто-то вдруг начинает чихать, так это чудо тут же летит поближе (он у нас по квартире летал, а не в клетке сидел), заглядывает в рот и первым начинает как пулемёт "чхи-чхи-чхи-чхи" :)))
 
У нас попугай был говорящим, он быстро учил слова, а потом прибавлял к ним окончание "чка", вот и получалось "мамачка", "курочкачка", "птичка"....
 
Полина, у меня был молчаливый попугай, а сейчас трещит без остановки, рассказывает всем, какой он конкретный попугай, как он хочет кушать и просится на свободу.
У гостей всегда создается впечатление, что он хвастунишка, которого не кормят сутками и не выпускают полетать.
Когда он разговаривает, возникает вопрос "Где у него кнопка???", а ведь молчал же... столько месяцев ни слова - и тут понесло. :)
А вообще у меня три птицы. Скоро будет четыре...
 
Нашла интересный сайт Посилання видалено где можно и пение птиц послушать и интересно провести время.:клас:
 
Ну....свободу я ему не ограничиваю! :) Лазит и летает где только хочет. К рукам привык, и кушает с рук и просто сидит. А вот говорить, дуля! :) Правда бывает когда говорю ему "Кеша Хороший" он безмолвно шею вытягивает и клюв открывает! Может это он так пытается....Расскажите как понять пытается он говорить иль нет?! :)
 
Ну....свободу я ему не ограничиваю! :) Лазит и летает где только хочет. К рукам привык, и кушает с рук и просто сидит. А вот говорить, дуля! :) Правда бывает когда говорю ему "Кеша Хороший" он безмолвно шею вытягивает и клюв открывает! Может это он так пытается....Расскажите как понять пытается он говорить иль нет?! :)

Клюв открывает - то, что Вы написали - это раз.
Два - клювом как перебирает при вашем с ним общении.
Наклоняет голову, внимательно смотрит.
Пытается "сказать" - получается по-своему, ноэто хороший признак, если пытается сказатьчто-то в ответ.
Нахохливается.

Лисичка, зайдите на тематические сайты, там очень много информации по вопросам воспитания, ухода, кормления и тп.
Киевский сайт - popugayka.kiev.ua - для новичков, любителей птиц и профессионалов, Майбердс, allparrots - для профессилналов и любителей..
Зарегистрируйтесь и Вам всем форумом помогут, по себе знаю.:)
 
Назад
Зверху Знизу