Сколько стоит укладка плитки?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 104
Сколько стоит укладка плитки?

Возник вопрос. Намереваемся сделать ремонт в ванной комнате и сан. узле. Интересно, кто нанимал людей, сколько вам стоил м2 укладки?

Уточняю - плитка не самая дорогая, киевская)
 
Останнє редагування:
от 45 до 70 грн.
 
А цена плитки не влияет уже на стоимость работы?

Раньше влияла:збентежений:
 
80 грн/м2 нормальная цена. На цену влияет наличее 2-х и более линий фриза, 2-х и более цветов, объемные элементы и мелкий размер.
 
А идет ли отдельной ценой подготовка поверхности, порезка плитки в размер, делание отверстий (например для полотенцесушителя) и пр.
 
А идет ли отдельной ценой подготовка поверхности, порезка плитки в размер, делание отверстий (например для полотенцесушителя) и пр.
Подготовка отдельно. Снятие краски, клеенки, старой плитки, штукатурка, набивание сетки, гипсокартон или кладка кирпича-в каждом случае это индивидуально.
 
А выравнивание поверхности - это работа мастера, или нет?
 
А идет ли отдельной ценой подготовка поверхности, порезка плитки в размер, делание отверстий (например для полотенцесушителя) и пр.

Мне только закончили класть плитку, поэтому свежо в памяти, (туалет+ ванна, обычная 16 этажка).

демонтаж старой плитки вместе с 5 см раствора под ней - 1500 гр (туалет+ванна)
выравнивание стены штукатуркой-50 гр/метр,
Укладка плитки 75 гр/метр,
укладка фриза - 45 гр/метр погонный
отверстия под смеситель - 25 гр/отверстие
плитка порезка отдельно считается (у меня вышло 119 гр на туалет и ванну)

ремонт туалета+ванны вышел в 3 раза дороже, чем планировала вначале, если Вам интересно, могу смету привести+ сроки... второй месяц живем у мамы....
 
Лиловый цыет
Большое спасибо!
Если довольны результатом, то интересен телефон мастера.
 
Получается, что цена за метр до кризиса 10$ = 50 превратилась в 10$ = 80. Я то думал, что гривневые цены не изменились.
Что, неужели все работы подорожали в полтора раза?
 
Плиточник дает гарантию? Мне один сказал, если шо -переложу. На мой вопрос, а стоимость раствора, занос на 8 этаж, время потерянное и пр.
захихикал и ушел... быстро
 
Плиточник дает гарантию? Мне один сказал, если шо -переложу. На мой вопрос, а стоимость раствора, занос на 8 этаж, время потерянное и пр.
захихикал и ушел... быстро

жуть. Я хочу этот ремонт сделать лет на 20, поэтому лучше не экономить.

Пыталась немного сэкономить, заказала двери деревянные на Барабошово, там было на 200 гр дешевле чем такая же в другом месте. Привезли вместо глухой двери - под стекло и сделана кажись топором. качество ужасное. Пришлось отправлять их обратно, забирать задаток, и покупать МДФ, так как пришло время что-то вставлять.

телефон мастера отправила в личку
 
50 гр м2 этим летом, быстро и добросовестно, выравнивание стен отдельно, но всже не по таким дурным ценам. впрочем - может некоторым денег некуда девать!кстати кризис у всех и строителей это тож касается! если у людей денег меньше это не значит, что у сторителей их должно стать больше!
 
на работе мне не хотелось экономить, так как потом дороже выйдет переделывать.

У меня был выбор: или нанять людей, у которых ремонты - это профессия, и которые мне уже делали ремонт на прошлой квартире, и я знаю что делают хорошо

или же нанять незнакомых, но которые предлагали сделать дешевле.

Я подумала, и выбрала первый вариант, хоть выходит и дорогова-то. Во втором случае пришлось бы одних нанимать делать трубы, потом вторые бы клали плитку, третьи электрику... все это согласовывать... и вышло бы долше и не уверена что дешевле.

а так мне все делает одна бригада, и они знают что электрику нужно делать хорошо, потому что им же потом шпаклевать, трубы выводить правильно, потому что им потом плитку класть и устанавливать сантехнику.

у меня был опыт ремонта, когда разные этапы делали разные люди, это было ужасно. приходили делать, и говорили как фигово сделан предыдущий этап, и нужно им несчастным это переделывать :-(, опять же не бесплатно.
 
жуть. Я хочу этот ремонт сделать лет на 20, поэтому лучше не экономить.

экономить не стоит, но и разбрасываться деньгами не нужно.я теперь всегда оговариваю ответственность сторон и соблюдение сроков. все элитные и умелые, со 100 летним стажем. когда 3 мастера назвали 4 одинаковых объекта которые они якобы строили.... посмеялсо. Тендер или рекомендации :)
 
Спасибо, народ, что откликнулись, хоть ввели немного в курс дела.

у меня был опыт ремонта, когда разные этапы делали разные люди, это было ужасно. приходили делать, и говорили как фигово сделан предыдущий этап, и нужно им несчастным это переделывать :-(, опять же не бесплатно.

Говорили, или это было действительно так?
 
Назад
Зверху Знизу