Решил проехаться по всем правилам (отчет)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2006
Повідом.: 13951
Решил проехаться по всем правилам (отчет)

Посмотрел зловещую программу о том, как сбили 4 учительниц на тазу в России и прочих ужасов в конфликте Пешеход-водитель. Естественно, на ток шоу орали, что водители уроды и не ездят по правилам. Решил чя сегодня вечером проехаться соблюдая ПДД. Описываю ощущения.

- Ехать до 60 км в час не то чтобы удобно. Опасно. Если привычно я разгоняю авто в определенных участках до 100 км - динамичная езда позволяет сохранять внимание к дороге. На скорости до 60 я постоянно отвлекался на спидометр - не дай бог привысить! В итоге езда превращается в монотонную поездку. По ощущениям, как в очереди супермаркета - очень нудно. В определеный момент на мосту журавлевки я начал тупо засыпать, а было около 22. Этот факт тоже говорит о том, что внимание водителя рассеивается. Надо ли говорить, что когда я попал в поток авто, которые ехали на скоростиза 80 - я создал аварийную обстановку - меня подрезал даже чувак на ржавочм Москвиче и обфафакала славута. Ршено было ехать по правой стороне у бордюра - шел дождь и поэтому я плыл и молился не поймать гидроудар - левая полоса превратилась в Венецию. Естественно, на работу я опоздал.

Вот и нахера я буду соблюдать правила, которые в моем случае приведут быстрее к ДТП.

Есть ли на самом деле среди вас те, кто ездит на скорости до 60?

И почему в Европе производят авто с максималкой 260 км в час если


Движение в населенных пунктах

Практически во всей Европе принято одинаковое ограничение максимальной скорости в населенных пунктах. Оно составляет 50 км/ч. Здесь есть исключения. В Англии, например, в городах нельзя двигаться быстрее 48 км/ч. В Белоруссии и Украине – 60 км/ч. В России ГИБДД также ограничивает скорость движения до 60 км/ч. Эти скоростные ограничения действуют для всех типов автомобилей и мотоциклов. Кроме того, скорость движения в городах может регулироваться знаком «Ограничение максимальной скорости». Причем изменения могут быть как в ту, так и в другую сторону. На некоторых городских улицах максимальная скорость может быть увеличена до 80 км/ч, а где-то действовать зона ограничения скорости до 30 км/ч
 
ой да ладно там гидроудар я вчера домой возвращался средняя скорость 120 дело было утром рано в 4 нормально тоолько машину ловить приходилось и никакого удара спецом рукой полез под движку движка сухая руку еще об штаны обжог (я не ебанутый просто интересно было проверить заявленные заводом характеристики в мануале сказано что вода не должна попадать на двигатель не попадала таки....)

по теме могу сказать ездил так как ты то же самое с выкриками девченок чего прешься как мешок с дерьмом после чего была нажата педаль врубилась турбина и девченки на своем пыже кабрио наглотались пылюки и пуха...

З.Ы. так это еще не приехала 3.5 битурба я наверное на ней убьюсь ( ну да насрать) всего 1.6 т сейчас
 
На скорости до 60 я постоянно отвлекался на спидометр - не дай бог привысить! В итоге езда превращается в монотонную поездку.

Ну вообще то, при регулярной езде, через несколько лет, должно появится ощущение скорости. Хотя не факт.
Самое страшное в этой ситуации на мой взгляд, это то что чем машина новее/быстрее тем она больше притупляет внимание водителя, реакция которого остается на том же самом уровне. Я ездил за 18 лет на разных машинах, и скажем от того что на скорости 110-120 на трассе в Таврии или моей первой 2106 я считал вполне безопасным с той точки зрения что у меня было ощущение что я управляю машиной, а не она мной. Такое ощущение пропадало на этих машинах после 130, особенно на Таврии.
И вот когда я по дороге из Киева сел за руль Пассата B5 с 1.8Т, то километров через сто трассы я случайно взглянул на спидометр в конце обгона длинномера и обнаружил там цифру 170, хотя по моим ощущениям от тогдашнего моего цивика я шел не более 140.
Все это о чем ? Что все субъективно, реально на скорости 170 случись что экстраординарное на дороге, моя реакция была такая я же как и двигайся со скоростью 80 км/ч, только вот шансов справится с ней у меня было на порядок меньше.
По поводу езды в городе, я согласен с тем, что двигаться медленее потока хуже, чем превышать скорость, но опять же надо помнить о том что не все шумахеры, и у большей половины водителей много тараканов в голове, и тот маневр который они могут выкинуть, на скорости 50-60 еще может быть безопасным, а уже на 70-80 может привести к фатальным последствиям.
Щас я езжу на по городу на Таврии, и скажу что скорости 70 мне в 99% случаев хватает, так как это где средняя скорость потока по Гагарина или 50 лет СССР, или Московскому.
 
Посмотрел зловещую программу о том, как сбили 4 учительниц на тазу в России и прочих ужасов в конфликте Пешеход-водитель. Естественно, на ток шоу орали, что водители уроды и не ездят по правилам. Решил чя сегодня вечером проехаться соблюдая ПДД. Описываю ощущения.

-
\

Включи навигатор и не отвлекайся .И где это у нас можно ехать по городу 100 км. Секунд по 15-20 до светофора? Или поймать яму на скорости 100.Ты хочеш сказать, что контролируешь ситуацию на скорости 100 ,а на 60 ты засыпаешь? Что ты спиздел. Двигайся с разрешенной скорость 60, кому не нравиться пусть прыгнут через твоий авто.
 
а я всегда говорил, что ебланить легко, а реально сложно (и очень круто!) именно ездить по правилам! рад, что андрей провел эксперимент и подтвердил мое мнение :пиво:
 
а я всегда говорил, что ебланить легко, а реально сложно (и очень круто!) именно ездить по правилам!
Точно! помню как через год как получил права попал в Польшу на машине. Писец!!! как было стыдно когда тебе сигналят постоянно потому что ты дятел то в двух рядах едешь сразу, то еще чего нибудь отчебучишь :)
 
В основном езжу до 70 км по городу! По Московскому до 80 разгоняю...иногда больше, но там на "фен" часто ловят ) или вообще возле М.Московский стоит патрульная машина и рядом на штативе то ли камера то ли ... знает что )
 
Надо ли говорить, что когда я попал в поток авто, которые ехали на скоростиза 80 - я создал аварийную обстановку - меня подрезал даже чувак на ржавочм Москвиче и обфафакала славута. Ршено было ехать по правой стороне у бордюра
не, ну конечно если ты едешь 60км/ч в левом крайнем ряду- ты будешь мешать. Потому что обычно этот ряд едет чуть быстрее
 
Я везде езжу 60 по городу. Если знак 40, то еду 50. На мостах, типа того, что от Локомотива идёт, 70. Не больше. Всегда себя чувствую уверенно и никогда нет ощущения, что засыпаю. Правильно сказано выше, что это дело привычки....
 
"Що занадто, то нездраво!"
Во всем надо руководствоваться здравым смыслом - к чему ехать на гертруде строго 60? едь там 60-70, но не 110-120.

В ПДД есть четкий пункт - скорость должна быть безопасной, но не выше разрешенной в данном месте. Вот и думай!
 
У нас в Киеве в час пик такие пробки, что мы про 60 только мечтать можем. А ещё выключают светофорры и гайцы регулируют движ.
Только вечером, после 20 можно ездить нормально, а раньше никак.
 
тут пирдулыч прав - езда по правилам это ебанатизм.. :клас:
 
езжу по городу 80 или чуть меньше, по трассе 90-110 и редко 120-130, правила иногда соблюдаю, а шоб полность по правилам ездить, так и никуда не успееш
 
глупости.
ПДД нужно соблюдать
 
А мне кажется,что выепосы типа, если ехать 60, то это полный попандос-фигня полная... понятно, что крайний левый занимать не желательно:D Но как показывает практика очень часто приезжаешь на светофор, а там уже стоят те спешащие, которые на скорости около 90 обогнали меня 200-300м назад, при том, что я проезжаю светофор не останавливаясь,в смысле качусь неспеша до светофора, а они опять быстро трогаются и мы снова встречаемся на светофоре:yahoo: Это таки город, а не гоночная трасса... исключение конечно есть (большие широкие проспекты, где все просматривается и ехать 60 реально уныло:(
 
Назад
Зверху Знизу