поломался бойлер помогите!

Купите себе кондиционер и в режиме обогрева при затраченной 1 кВт электроэнергии он вырабатывает 3квт тепла. Формулы в школе учили? ПолученнаЯ работа разделить на затраченную умножить на 100 процентов. Тепловой насос называется. Или и это вам чуждо?

да вы проффэсор)) в школу ребята вам нужно, не позортесь, копните глубже))
 
да полюбому, особенно когда он весь "кораллом" оброс 100%.
 
Serg2007 сказав(ла):
Как ни странно, но он прав:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
К сожалению, это подмена понятий, поскольку электроэнергия, тратиться не на нагрев, как Вам кажется, а на работу компрессора, который перегоняет тепло из одного места в другое, а вот у компрессора кпд далеко не 100%

Не сравнивайте мягкое с теплым.
 
Сколько сейчас стоит почитстить бойлер и анод заменить? Термекс лет 12 висит нетроганый ни разу, может уже пора..

У меня висел термекс - разобрали для чистки и выбросили - внутри все было похоже на когромный кусок ржавчины (собственно разбирали того шо потек). Готовте бабло на новый бойлер, если в него до этого не лазили.
Чистка с заменой анода 320 гривен в одной конторе по обслуживанию авторизированому марки атлантик. Частники думаю сделают дешевле.
 
да что его обслуживать? элементарная же работа, откуда руки должны расти, что бы такое не сделать?
 
да что его обслуживать? элементарная же работа, откуда руки должны расти, что бы такое не сделать?

Вопервых должно быть время на это. А вовторых, кто не знает как устроен бак - рискует получить нехилые ожоги при его вскрытии :) Исключение - если бак внутри сгнил вместе с трубкой водозабора - то тогда сольется весь.
 
Вопервых должно быть время на это. А вовторых, кто не знает как устроен бак - рискует получить нехилые ожоги при его вскрытии :) Исключение - если бак внутри сгнил вместе с трубкой водозабора - то тогда сольется весь.

всем -должны заниматься специально обученные люди...если ты,скажем,айтишнег-не хер лезть в бойлер...позвони ,полиняй на 300 гр и получи нормальный результат...

иначе-обоженные руки,баком по балде...ну и-бонусом-сэкономленные 300 гривасов)))



пишите в ЛС-подскажу номер хорошего мастера.Общались-остался доволен.
 
Останнє редагування:
всем -должны заниматься специально обученные люди...если ты,скажем,айтишнег-не хер лезть в бойлер...позвони ,полиняй на 300 гр и получи нормальный результат...

Во во. Того же мнения. Я например не знал что бак нужно сначала прогнать перед сливом воды пока холодная из горячего крана не пойдет. А второй экономист мало что руки обварил, так еще и когда кипяток потек на сральник - тот треснул :D Экономия, блядь...
 
Во во. Того же мнения. Я например не знал что бак нужно сначала прогнать перед сливом воды пока холодная из горячего крана не пойдет. А второй экономист мало что руки обварил, так еще и когда кипяток потек на сральник - тот треснул :D Экономия, блядь...

Ну в принципе это логично.. Вообще лучше быть всесторонне развитым человеком и уметь выживать..
 
Назад
Зверху Знизу