Легенды Салтовки и её известные личности.

лучший район города это:

  • Салтовка

    Голосів: 315 37.2%
  • Северная салтовка

    Голосів: 77 9.1%
  • Х. гора

    Голосів: 29 3.4%
  • ЮЖД

    Голосів: 2 0.2%
  • Бавария

    Голосів: 9 1.1%
  • П. поле

    Голосів: 87 10.3%
  • Алексеевка

    Голосів: 59 7.0%
  • центр

    Голосів: 79 9.3%
  • Горизонт

    Голосів: 4 0.5%
  • Рогань

    Голосів: 11 1.3%
  • ХТЗ

    Голосів: 55 6.5%
  • отписал в коменте

    Голосів: 5 0.6%
  • Пригород -!!!

    Голосів: 25 3.0%
  • мне пох, я не Харьковский

    Голосів: 16 1.9%
  • хорошо, там где нас нету!

    Голосів: 74 8.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    847
  • Опитування закрито .
Як бачимо, частина того цвинтаря збереглася на березі.
мда, года детишки там в песочке играются, надо чтоб родители предупреждали:
не рой слишком глубоко! а то прадедушку увидишь :)

купаться правда категорически низзя... как-то летом лет 10 незад туда приехал с кентом, к воде подошел, а от неё мочей прет шо ппц...
 
Цвинтар хутора Рижого. 1975 року цвинтар ще існував.
Але його разом з піском знищили.

Ось я вже його позначив:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цвинтар переносили! Я особисто бачив, як родичі викопували деякі могили але так, деякі безіменні так і лишилися там їх потім планували бульдозерами.
 
Цвинтар переносили! Я особисто бачив, як родичі викопували деякі могили але так, деякі безіменні так і лишилися там їх потім планували бульдозерами.

Тоді, коли ви добре знаєте історію, підкажете, як називалася річка, що тече в Глибокому яру повз вулиці Тимурівців і Пєшкова?
 
Еще одна известная личность - чайник она же Вита, практически все жители 535 м/р знают ее, ходила и ругалась на всех. Но чтоб дошло до такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сомневаюсь,что кто-то ожидал. В пятницу в 8 вечера ее с сыном увезли на машине, сказали, что в приют (пятница!вечер!какой приют???), собаку привязали к скамейке,ее соседи отвезли в приют для домашних животных. Я понимаю, что они не платили за квартиру, им отключили свет, газ, воду, но они же социально незащищенные, им дали подписать, они подписали. Родственников нет, чтоб оформить опекунство и/или опредилить их в интернат, хотя я сомневаюсь,что такие интернаты существуют в нашей стране.Вот так вот.

Тоді, коли ви добре знаєте історію, підкажете, як називалася річка, що тече в Глибокому яру повз вулиці Тимурівців і Пєшкова?
если проследить хорошенько, то это может быть приток или отток)) великой реки Харьков))
 
стремно наверно там купаться... и нырять, увидишь под водой чего нить... и в штаны накаки мона...

Там вообще не стоит купаться. Половина самопальной канализации с Даниловки туда прямотоком. Приятного купания в растворе говна и мочи! :клас::іржач:
 
По ул. Гв. Широнинцев нет домов с №№12,16,20. Планировалось, что это будут 16-тиэтажки, но место под их строительство не нашлось.

а что планировалось на ул. 23го Августа, начиная с номера 48 ?
 
Це не легенда. Це повна правда. Ось мапа 1951 року та аерофотомапа німецько-радянської війни

9310e190783c.jpg

9a0ed0aee7b8.jpg

а где можно взять такую мапу? какие то водоканалы на гертруде
На месте будущего гребного канала реально дикое место было, был бы делориан смотался бы обязательно в 50 или довоенные годы.
 
Я имел ввиду цветную карту.
 
Салтовке давно пиздец, с самого её начала. Почти все, кто с раёнов не посъёбывался, перепились и померли. А жаль
 
Салтовке давно пиздец, с самого её начала. Почти все, кто с раёнов не посъёбывался, перепились и померли. А жаль
ээээмм, пиздец, это как? пустующие квартиры и целые дома стоят? :)
как-то не заметил, когда квартиру в прошлом году покупал.... хуй найдешь, и цены сразу после центра...
 
Спасибо за ссыль, свой поселок нашел, жаль только наш дом на срезе карты оказался.
по тидее таких архивных фоток любой местности, особенно городов, осталось дохуища... просто лом кому-то взять их из архива засканить и выложить в инет
 
по тидее таких архивных фоток любой местности, особенно городов, осталось дохуища... просто лом кому-то взять их из архива засканить и выложить в инет
у меня инет с мобилки, проблемно искать, а грузит вобще пипец, а тут готовая ссыль. да и на яр, на котором сечас проспект влксм стоит,посмотрел про который от отца много интересного слышал.
 
Назад
Зверху Знизу