• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине отменят плату пенсионного сбора при второй регистрации авто

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195507
В Украине отменят плату пенсионного сбора при второй регистрации авто

18.09.2012 16:18

ВР приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о совершенствовании налогообложения при отчуждении транспортных средств»


За данное решение проголосовал 241 народный депутат, передает УНИАН.

Законопроектом предусмотрено отменить норму об оплате сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при второй и последующих регистрациях транспортных средств, а также уменьшить размер государственной пошлины за заверки договоров отчуждения транспортных средств.

Предлагается установить, что доход от продажи объекта движимого имущества (кроме легковых автомобилей, мотоциклов, мопедов) определяется, исходя из цены, указанной в договоре купли-продажи, но не ниже оценочной стоимости этого объекта, определенной по закону.

Также законопроектом предлагается дифференцировать ставку пенсионного сбора в зависимости от стоимости объекта купли-продажи: 3% - если стоимость объекта налогообложения не превышает 165 прожиточных минимумов трудоспособных граждан, 4% - если стоимость объекта от 165 до 290 таких минимумов и 5% - если превышает 290 прожиточных минимумов.

Доход от продажи легкового автомобиля, мотоцикла, мопеда определяется, исходя из цены, указанной в договоре купли-продажи, но не ниже среднерыночной стоимости этого транспортного средства или не ниже его оценочной стоимости, определенной по закону (по выбору налогоплательщика). Среднерыночная стоимость легковых автомобилей, мотоциклов, мопедов устанавливается в порядке, установленном Кабинетом министров Украины, ежеквартально центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование государственной политики в сфере экономического развития, для каждой марки, модели таких транспортных средств с учетом года выпуска и пробега, на основании анализа фактических цен продажи соответствующих транспортных средств, и обнародуется центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере экономического развития, в режиме свободного доступа на своем официальном веб-сайте до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну просто без таких законов нам не жить...
 
вот именно это и странно?
 
Какой-то тут должен быть подвох, какой именно пока не разобрался)))
 
Мож я чего не понимаю - но пусть мне расталдычат - прием тут пенсионный сбор?
Эт я, покупая гандоны в аптеке, тоже его платить должен? Причем в чеке отдельной графой...
 
Мож я чего не понимаю - но пусть мне расталдычат - прием тут пенсионный сбор?
Эт я, покупая гандоны в аптеке, тоже его платить должен? Причем в чеке отдельной графой...
Сейчас ты покупаешь авту - 4% от её оценочной стоимости ты отдаешь державе
 
При перепродаже старого корча пенсионный фонд составляет 300 - 500 грн, что копейки по сравнению со всей ценой переоформления, зачастую вплотную приближающуюся к 1000$. Одна обязательная (!!!) справка-счёт чего стоит, стоимостью от 1200 грн (старого образца), до 1700-2200 грн (нового образца, но зато аж с двумя (!!!) голограммами).

Они втихаря взвинтили цену справки-счёт с 500 грн. 2 года назад, до 2200 сейчас, а теперь с барского плеча и с невообразимой помпой скидывают копеечную стоимость платежа в пенсионный фонд.

Ну, и как это называется?
 
а если таз 20к зелени стоит, то не так уж и мало 3%...А вот спавка-счет по космоцене, эт вздроч нереальный, канеш.
 
При перепродаже старого корча пенсионный фонд составляет 300 - 500 грн, что копейки по сравнению со всей ценой переоформления, зачастую вплотную приближающуюся к 1000$. Одна обязательная (!!!) справка-счёт чего стоит, стоимостью от 1200 грн (старого образца), до 1700-2200 грн (нового образца, но зато аж с двумя (!!!) голограммами).

Они втихаря взвинтили цену справки-счёт с 500 грн. 2 года назад, до 2200 сейчас, а теперь с барского плеча и с невообразимой помпой скидывают копеечную стоимость платежа в пенсионный фонд.

Ну, и как это называется?
ну наверное ПОКРАЩЕННЯ ! от суки когда же они нажрутся ?
 
Назад
Зверху Знизу