где можно залудить кастрюлю?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 30
где можно залудить кастрюлю?

купили новую кастрюлю. уронили. откололась эмаль с внешней и внутренней стороны. не подскажите, где можно залудить, т.е. поставить латку?
 
Останнє редагування:
за чем её паять?вроде проще новую купить...
или кастрюля из набора "Цептор"?
 
нет, не цептор. просто выкинуть 300 грн тоже жалко
 
эмаль посуду не ремонтируют
 
Еслиб она потекла то да запаять можно а так на сколько понял просто облущилась эмаль. Максимально что можно посоветовать или поменять кастрюлю (но как я понял это не метод ТС) или купить набор для ремонта эмали ванны но насколько он токсичен :незнаю:
 
вот помню в давние советские времена были кастрюли, а на них стояли такие запаянные латочки... думала может сейчас такое тоже можно где то сделать...
 
нелючка моя твая не понимает, фотку выкинь чтоли. если тебе просто хочется залудить место скола то это как бы не проблема.
 
Луже́ние — нанесение тонкого слоя олова на поверхность металлических изделий. Лужение производится для защиты металла от коррозии или для подготовки к пайке (лужёная поверхность лучше смачивается припоем).
 
Перед лужением зачистить, обезжирить, нанести флюс и паяльником припой в случае кастрюли он должен быть серебросодержащим.
 
не парься. лет 5-10 кастрюля еще послужит(до сквозной коррозии), а там новую купишь.
 
купили новую кастрюлю. уронили. откололась эмаль с внешней и внутренней стороны. не подскажите, где можно запаять, т.е. поставить латку?

Выкинь эту кастрюлю и забудь. Скол эмали опасен не столько для кастрюли, сколько для Вашего здоровья, т.к. при нагреве/охлаждении с краёв скола постоянно откалываются частицы эмали и попадая в организм они раздражают слизистую оболочку ЖКТ, что чревато различными заболеваниями от язвы до рака.
 
Выкинь эту кастрюлю и забудь. Скол эмали опасен не столько для кастрюли, сколько для Вашего здоровья, т.к. при нагреве/охлаждении с краёв скола постоянно откалываются частицы эмали и попадая в организм они раздражают слизистую оболочку ЖКТ, что чревато различными заболеваниями от язвы до рака.
агент цептора?
кусочки эмали постоянно окалываясь, царапают стенки ЖКТ,(причем, заметтьте в одном и том же месте!!!)
и через несколько лет приводят к язве или раку (ни больше ни меньше!!!)
вы хоть природу возниконивения рака представляете? или как песчинкой можно поцарапать стенку желудка??? а скорость обновления слизистой?
не пишите хуйню
 
Останнє редагування:
а где лужение можно сделать? ребята, вы не злитесь. я в этом вообще ничего не понимаю
 
Гугль рекомендует восстанавливать эмаль стакрилом. Стакрил – это износостойкая, ударопрочная эмаль на жидком акриле. Ванные точно можно, а вот кастрюли - насколько оно концерагенно, неизвестно. Как восстановите - отпишите плиз.
 
нах этот геморрой, проще новую купить, а эту отнести кому либо , отдать с глаз долой!
 
а где лужение можно сделать? ребята, вы не злитесь. я в этом вообще ничего не понимаю

Залудить вообще не проблемма, найдете муж(ка) с руками растущими от куда положено и с паяльником в арсенале и он вам все сделает.
 
Назад
Зверху Знизу