ЦИК Украины не зарегистрировал БЮТ

А что же не процитировали причину "единогласного голосования"? ;)
Кретинизм представителей ПР в ЦИК и последующий разбор полетов что-ли? Ну так это уже было не однократно :)
Опять же "оперативность" рассмотрения дела наводит на размышления... ;)
И не говорите. :)

Посилання видалено

P.S.:
9 августа ЦИК отложила регистрацию кандидатов в депутаты от блока Юлии Тимошенко на выборы Верховной Рады.После принятия такого решения присутствующая на заседании министра Кабинета Министров Елена Лукаш эмоционально выкрикнула Ура!
 
Уважаемый Карлсон,
Карлсон сказав(ла):
Кретинизм представителей ПР в ЦИК и последующий разбор полетов что-ли?
Это было в предложенной вами сылке, или вы просто, делитесь своими фантазиями? ;)

Несколько замечаний по поводу приведенной вами ссылки: Посилання видалено
Ну, для начала, по названию. Интересно, как бы вы прокомментировали статью, которая назвалась бы, например "Ющенко уже вызвал обеспокоенность в России"? ;)
С другой стороны, интересно, если бы у украинского правительства возникли сомнения в честности проведения выборов, например...
... нет, даже не в Германии или Франции, а, напрмер - в Польше...
... какие шансы были бы у украинского правительства послать своих наблюдателей на выборы в польский сейм, и насколько весомым было бы мнение этих наблюдателей? ;)
С каких пор "оппозиционность" является индульгенцией при несоблюдении законов?

Ну, и наконец:
Карлсон сказав(ла):
9 августа ЦИК отложила регистрацию кандидатов в депутаты от блока Юлии Тимошенко на выборы Верховной Рады.После принятия такого решения присутствующая на заседании министра Кабинета Министров Елена Лукаш эмоционально выкрикнула Ура!
Вы при этом присутствовали? ;)

С уважением,
Слобожанин.
 
Если вы это серьезно, то я не вижу смысла продолжать, если нет, то афтар пиши еще. :D
 
...у меня есть только Закон Украины "Про вибори народних депутатів України" от 25.03.2004 № 1665-IV, в частности ст. 57, 58, 62.
Термин "місце проживання" существует и определен в Законе "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні", о котором упоминал flawyer.

Стаття 3. Визначення термінів

У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому
значенні:
ч.5.
місце проживання - адміністративно-територіальна одиниця, на
території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік;
Посилання видалено

В Законе "Про вибори народних депутатів України", на который ссылаетесь вы, этот термин очевидно понимается точно так же. Посмотрите, например, ст.27.
Стаття 27. Порядок утворення окружної виборчої комісії

5. У поданні кандидатур до складу окружних виборчих комісій
зазначаються:

4) мiсце проживання та адреса житла особи, а також контактні
телефони;

То есть мiсце проживання и адреса - не тождественные, а существенно разные понятия.
 
Уважаемая Зануда,
Мне просто интересно было бы почитать решение суда...
Ну а по поводу трактовки термина "место проживания", мне интересно было бы посмотреть на то, как поборники "свободы перемещений", например в анкете на работу, или на получение кредита в графе "место проживания" простодушно написали бы например - Харьков, или иное название населённого пункта (типа: "мой адрес не дом и не улица" (С) ;))...

С уважением,
Слобожанин.
 
Назад
Зверху Знизу