Сотрудник постоянно кашляет!

Zinka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 6
Сотрудник постоянно кашляет!

Скажите, куда обратиться, чтобы сотрудника проверили на туберкулез и все ,что может быть связано с тем, что он постоянно кашляет... Не месяц, не два, а около пяти лет! Что это? Мы его просили пройти обследование, сказал, что ничего у него страшного не обнаружили... но кашляет то почему???
 
В принципе, можете сходить в отдел кадров и попросить показать его заключение из кабинета флюорографии. Вообще-то оно должно быть обязательно. Но его может и не быть.
Если его нет, в принципе, вы можете пожаловаться на свое предприятие в охрану труда, инспекцию по труду и санстанцию..
 
)))) ну это у меня догадки, насчет туберкулеза...... Он бы столько действительно не выдержал))) Но думаю,что постоянно бухыкать-это неправильно.... Просто у нас нет отдела кадров, у нас тут представительство небольшое.
 
Никуда не обратиться. Вы не имеете абсолютно никаких прав знать о состоянии здоровья кого бы то ни было, кроме лично себя или своих несовершеннолетних детей. Если по характеру работы работники должны проходить медосмотр, за этим должна следить администрация, она же несёт и ответственность за это. Но отчитываться перед Вами она никак не обязана, за разглашение таких сведений сотрудник может подать в суд.
 
а если это угрожает моему собственному здоровью? Мало ли чем он болен!
 
а если это угрожает моему собственному здоровью? Мало ли чем он болен!

Если сотрудник угрожает нанести кому-то телесные повреждения и таким образом нанести вред здоровью, то можно написать заявление в милицию. Но если он просто кашляет, то ничего противоправного он не совершает. Лечиться или обследоваться он будет только по собственному желанию, это дело исключительно добровольное.

Работайте и дальше в этом направлении, создавайте ему невыносимые условия работы, объявите бойкот, демонстративно оденьте марлевые повязки, привлекая тем самым внимание окружающих или администрации...
 
Постоянное покашливание может быть вызвано и другими причинами.

Например, некоторые действующие вещества, входящие в состав лекарственных препаратов, в качестве побочного действия могут вызывать сухой непродуктивный кашель. В частности, таким действием обладает эналаприл.

Но, как Вы понимаете, это только один из примеров.
 
Roger ты приятно похорошел.:)
 
Скажите, куда обратиться, чтобы сотрудника проверили на туберкулез и все ,что может быть связано с тем, что он постоянно кашляет... Не месяц, не два, а около пяти лет! Что это? Мы его просили пройти обследование, сказал, что ничего у него страшного не обнаружили... но кашляет то почему???

Хронический бронхит, наверное. Для окружающих не опасен.
 
За 5 лет никого еще не заразил? Если нет, то либо у вас всех прекрасный иммунитет, либо действительно сотрудник не представляет опасности для окружающих. А отчитываться перед вами о состоянии своего здоровья он действительно не обязан.

Работайте и дальше в этом направлении, создавайте ему невыносимые условия работы, объявите бойкот, демонстративно оденьте марлевые повязки, привлекая тем самым внимание окружающих или администрации...
:клас:
 
А лучше сообщите, что ему тут не место. Что на его место у вас уже есть более достойный кандидат - так честнее.
 
А справедливее? Мне кажется тут больше работает женская психология.
 
Аллергия может быть.
 
Аллергия может быть.

:клас: На ТС...:D

Может быть что угодно: аллергия, астма, хронический бронхит, хронический фарингит...

При хроническом фарингите симптомы болезни менее выражены. Больной жалуется на чувство сухости или першение в горле, часто наблюдается сухой мучительный кашель.
 
За 5 лет никого еще не заразил? Если нет, то либо у вас всех прекрасный иммунитет, либо действительно сотрудник не представляет опасности для окружающих. А отчитываться перед вами о состоянии своего здоровья он действительно не обязан.

Мой папа тоже кашляет постоянно, сказывается более 30 лет курения :(
 
Думаю ,что ЖЕНСКАЯ психология здесь ни к чему))))
 
А пять лет "терпения" ;)
 
бронхит курильщика может быть. У моего друга такая же фигня - постоянно кашляет
 
Назад
Зверху Знизу