"Ремонт обуви" под красной вывеской в переходе м."Исторический музей"

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2007
Повідом.: 402
"Ремонт обуви" под красной вывеской в переходе м."Исторический музей"

Занимаются так же и ремонтом кожаных изделий, в частности сумочками.

Хотелось бы предостеречь будущих клиентов вот этой историей, которая случилась со мной.

Предистория:
У сумочки отвалилась заклепка державшая ручку, она была сохранена, т.к. отвалилась дома при выходе на работу и была мной временно укреплена на прежнее место и помечена черным маркером.
19 марта в 10 часов утра отнес на ремонт этот женский атрибут, показав что именно надо либо заменить, либо починить этому "чудо" мастеру, кстати ремонтом обуви и мелких кожаных изделий занимается молодой парень. Меня попросили прийти за готовым изделием часикам к 12 дня, но т.к. на работе к сожалению у меня отлучиться в это время не получилось, решил зайти часикам к 6 вечера.

А теперь негатив:
Зайдя в начало седьмого вечера меня обрадовали сумочка не готова и надо подождать ещё 5 минут. Т.к. время есть подождал 10 минут... зашел снова, "чудо" мастер говорит все готово и протягивает сумочку со словами на клей посадил, заклепку расклепал - удовольствие 5 грн.
Беру сумочку смотрю расклепал не там где надо, т.е. СОВСЕМ не ту заклепку, хотя сломаная заклепка помечена по прежнему черным!
Показал ему данную заклепку снова, он извинился с оговоркой, что та которая в данный момент расклепана так же открылась у него в руках, подумал пусть лучше тут чем в дороге и отдал сумочку назад на доделываение.
Ещё ожидание 5 минут рядом с его коморой. Итого 10 грн и сумочка в руках.

спустя 3 дня использования сумочки эта же заклепка снова отвалилась, но уже в пути, естественно найти её уже нельзя.
Беру сумочку и иду назад к "чудо" мастеру. Показываю, он говорит бесплатно ремонтировать не буду оставляйте и вечером заберете - цена снова 5 грн, и давайте оригинальную заклепку.

Диалог:
он - а где заклепка оригинальная?
я - была тут раньше, вы её заклепали в пятницу, но наверное не совсем хорошо сделали, т.к. она снова раскрылась и потерялась.
он - ну хорошо оставляйте сумочку и вечером заберете.
я - вечером не устраивает, если можно сделайте сейчас.
он - у меня есть поважнее дела чем ваша сумочка. (при этом время затраченное на ремонт в прошлый раз 5 минут)
я - но это ведь ваша вина что она раскрылась и мне бы хотелось что бы все было сделано сейчас и бесплатно.
он - ничего не знаю оставляйте сумочку и заберете вечером, стоимость ремонта 5 грн.
я - у вас есть жалобная книга?
он - нет.
Итог - забрал сумочку.

Берегите свое время, деньги, вещи и нервы. Вот выводы почему не обращаться в данную мастерскую:
1. Оторвал лишнюю заклепку и заклепал её назад (+ 5 грн)
2. Расклепал мою же заклепку и посадил на клей с просьбой не трогать какое-то время. (+ 5грн)
3. Время потраченное в ожидании и не сдержанное им слово.
4. Отказ в исправлении своего же брака только уже без заклепки (просил снова 5 грн)
5. Потеря оригинальной заклепки из-за допущенного брака в его работе.
6. Отсутствие чека за проделанную работу (возможно это и моё упущение не требовал его)

Денег впринципе не жалко, тем более сумочка достаточно дорогая,
но отношение к работодателю и исполнение своей работы просто отвратительное.

Во время ожидания заметил интерестную особенность - похоже не только мне назначалось время прихода за изделием но и другим тоже.
Люди приходили узнавали и снова уходили гулять 5 минут...
 
Назад
Зверху Знизу