Украинцы, получающие зарплату «в конвертах», лишаются права на социальные выплаты - ГФС

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Украинцы, получающие зарплату «в конвертах», лишаются права на социальные выплаты - ГФС

30.01.2019 18:30

Украинцы, получающие зарплату «в конвертах», лишаются права на социальные выплаты - ГФС

О колоссальном вреде, который теневой рынок труда наносит украинской экономике, каждый год лишая Госбюджет, а соответственно, и Пенсионный фонд миллионов средств, известно всем. Тем не менее, немало вреда это наносит и самым работникам.

Харьковское управление Офиса крупных плательщиков налогов *ГФС сообщает, что получая «больше» средств «в конвертах», работник по факту получает значительно меньше.* Выплата больничных, средств на оздоровление, отпускных, других социальных гарантий и, в конце концов, расчет пенсии, осуществляется согласно сумме официальной заработной платы, которую получает работник.

Например, работники, которые получают зарплату в «конвертах», в случае временной потери трудоспособности в ДТП получат от страховой компании возмещения в сумме, соответствующей официальной заработной плате работника. А страховые компании, как правило, в таких случаях обращаются в налоговые органы для получения информации о размере заработной платы физического лица.

И оказывается, что это, большей частью, в разы меньшая сумма, чем работник получал на самом деле.

Поэтому, соглашаясь на такую оплату труда, страдают именно граждане, оставаясь незащищенными в случае возникновения незапланированных жизненных ситуаций, отметили в налоговой.

*





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да конечно... пусть нахуй идут со своими больничными и пенсиями по пару тыс грн
 
Украинцы, получающие зарплату «в конвертах», лишаются права на социальные выплаты - ГФС
социальные выплаты в виде пенсии в 2000 грн., если доживём до того возраста? жа идите вы нахуй, господа!:іржач::D
уже молчали бы, воры конченые!!!!!
 
да конечно... пусть нахуй идут со своими больничными и пенсиями по пару тыс грн

социальные выплаты в виде пенсии в 2000 грн., если доживём до того возраста? жа идите вы нахуй, господа!

Присоединяюсь к пожеланиям.
 
на счет пенсий они бы вообще молчали, большая вероятность того, что эти люди вообще к пенсии ее получать не будут
какое правительство такие и люди - если бы люди были уверены в том, что деньги пойдут для развития страны, а не в бездонные карманы чиновников, я уверена конвертов было бы ничтожное количество
и нет, у меня нет з-п в конверте, плачу все налоги, нет долгов/кредитов и думаю, что таких дурочек здесь немного :D
 
с 4200грн порядка 1600грн налог отдать ворам.
 
да конечно... пусть нахуй идут со своими больничными и пенсиями по пару тыс грн
да все так посылают пока молодые . а потом когда что-то коснется - бегут в собес на коленках умоляя ДАЙТЕ . а что давать ? . ты получил свое в конверте - вот и жрите :D
старость она всегда быстро и незаметно приходит .
 
социальные выплаты в виде пенсии в 2000 грн., если доживём до того возраста? жа идите вы нахуй, господа!:іржач::D
уже молчали бы, воры конченые!!!!!
вспомни этот пост когда пойдешь на пенсию . и 2000 гр. рад будешь . и завидовать будешь тому . кто в 2 раза будет больше получать . тк. он платил налоги все .:D
 
У меня все официально, посмотрим,когда прийдёт старость)))
 
на счет пенсий они бы вообще молчали, большая вероятность того, что эти люди вообще к пенсии ее получать не будут
какое правительство такие и люди - если бы люди были уверены в том, что деньги пойдут для развития страны, а не в бездонные карманы чиновников, я уверена конвертов было бы ничтожное количество
и нет, у меня нет з-п в конверте, плачу все налоги, нет долгов/кредитов и думаю, что таких дурочек здесь немного :D

первым бы побежал платить налоги я уже пол года как сворачиваю деятельность тут с рентабельностью овер 100% от оборота и запускаю в Чехии с рентабельностью 10% или если стать очень эффективным 15...

ненадо много прибыли надо просто жить спокойно и нервы что б в порядке были...жизнь тут это ебаный пиздец пока не было дохода жил нищим последний хер с солью доедал как появилось что то началась жизнь в вечном страхе и стрессе...
 
на счет пенсий они бы вообще молчали, большая вероятность того, что эти люди вообще к пенсии ее получать не будут
какое правительство такие и люди - если бы люди были уверены в том, что деньги пойдут для развития страны, а не в бездонные карманы чиновников, я уверена конвертов было бы ничтожное количество
и нет, у меня нет з-п в конверте, плачу все налоги, нет долгов/кредитов и думаю, что таких дурочек здесь немного :D
да ты вот как-раз самая умная . это потом к пенсии дурачки будут тебе завидовать .
 
вспомни этот пост когда пойдешь на пенсию . и 2000 гр. рад будешь . и завидовать будешь тому . кто в 2 раза будет больше получать . тк. он платил налоги все .
мне до пенсии, как от Харькова до Берлина:D
ещё очень много воды утечёт, и 10 раз поменяется власть. так что не прикалывай:)
тем более до 60 я не доживу:)
 
да все так посылают пока молодые . а потом когда что-то коснется - бегут в собес на коленках умоляя ДАЙТЕ . а что давать ? . ты получил свое в конверте - вот и жрите :D
старость она всегда быстро и незаметно приходит .

35 лет стажа будет минимально. 50-70% пососут. Смысл пыжиться ?
 
та ото ж .. люди горбатились 25-35 лет и получают 1800 грн в месяц пенсии..
ну это конечно хуево совсем 1800 гр. иметь пенсию . ну а другие работяги и по 4000-5000 гр. имеют пенсию . а кто и 7000 гр. получает . про судей и прокуроров я тут не писал . у них еще выше пенсия .
 
ненадо много прибыли надо просто жить спокойно и нервы что б в порядке были...жизнь тут это ебаный пиздец пока не было дохода жил нищим последний хер с солью доедал как появилось что то началась жизнь в вечном страхе и стрессе...
ну значить у вас не все чисто . ждете приезда воронка с налоговой ?:D
 
Назад
Зверху Знизу