• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Путешествие на авто Харьков-Золотой берег (Болгария) - Стамбул (Турция) - Анталия (Турция)

посмотрел - та это еще года 3 ждать ( . Но такой паром очень необходим - он сэкономит минимум часов 6 .
 
ТС, если не против тоже задам пару вопросов, думаю не будут противоречить Вашей теме.

Сколько времени закладывать на пересечение границ:
Украина-Румыния
Румыния-Болгария
Болгария-Турция/Греция
 
там еще Молдова, обычно дольше всего
длину очереди не угадаешь.
Если у Вас внедорожник, можно заехать в Молдову возле Тарутино, там два погранперехода, вообще без очередей. я первый раз когда там проходил, было пусто. Но ямы. Не, так: ЯМЫ.
В прошлом году подъехали на Маяки, спрашиваю у програнца, очередь на въезд в Молдову большая? Оказалось три машины - 15 мин наша таможня и 15 мин молдавская.
Молдова-Румыния от 40 мин до пулутора часов (езжу 4 года)
Румыния-Болгария. Три раза (туда и назад) проходил через Дуранкулак, 15-20 мин (там совместная). Прошлым летом Негру Воде - часа полтора, очередь.
Болгария-Турция, проходил туда и назад примерно по 20 мин каждую (там не совместная) в Малко-Тирново
 
и у меня попутный вопрос по Греции:
ищу сайт, на котором собственники припляжного жилья размещают объявления о сдаче такого на неделю-две-три. Airbnb не предлагать. Там мало бюджетного + комиссии системы, причем существенные.
Планирую Халкидики или Пелион.
 
nmax,
как ехать планируешь?
 
чем поездом-автовозом не устраивает?

посчитал стоимость пееревозки авто + три попы в купе = 2700 грн
в принципе, можно
смущает багаж загруженный в авто - сумки по пути не обследуют?

прочитал, что авто принимают пустым, или 12 грн за 10 кг багажа
ну и последнее, надо строиться под поезд

поезд 7/8 прибывает в Одессу в 9, выгрузка займет сколько? часа полтора?
т.е. примерно в 11 уеду с вокзала, 11-30 может 12 на окружной. Т.е. часа на 4 раньше, чем если ехать самому. надо подумать
 
А с платными дорогами как?
 
винетки нужны для Молдовы, Румынии (покупаются онлайн, шоб не терять время на границе) и Болгария (покупается на границе). В Турции стикер нужен только для платных дорог. Я пользовался бесплатными и стикер не покупал.
Румыния
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Молдова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и еще, болгарскую и румынскую надо брать на месяц, а молдавских две по неделе, на время проезда, месячная сильно дороже, чем две недельных
 
В Турции стикер нужен только для платных дорог. Я пользовался бесплатными и стикер не покупал.

Предлагаете экономить 15 долл и с автобана по проселкам в Стамбул и из него в Анталию ехать? Или проселками из Измира?
 
Предлагаете экономить 15 долл и с автобана по проселкам в Стамбул и из него в Анталию ехать? Или проселками из Измира?

Я предлагаю посмотреть карту, в том числе платных дорог Турции, и определиться для себя надо или нет покупать стикер. Я был на полуострове Гелиболу, ездил в Трою - нигде даже возможности не было ехать по платным, хотя дорогу (бан) Чанакале-Измир как раз доделывали, возможно она уже и платная.
 
Я предлагаю посмотреть карту, в том числе платных дорог Турции, и определиться для себя надо или нет покупать стикер. Я был на полуострове Гелиболу, ездил в Трою - нигде даже возможности не было ехать по платным, хотя дорогу (бан) Чанакале-Измир как раз доделывали, возможно она уже и платная.

Человеку ехать в Анталию! Платные там вокруг Стамбула и от Измира в сторону Селчука (Эфеса). Можно извратится и объехать, но это в 4 раза будет дольше. От Чанаккале до Измира -бесплатная.
 
Человеку ехать в Анталию! Платные там вокруг Стамбула и от Измира в сторону Селчука (Эфеса). Можно извратится и объехать, но это в 4 раза будет дольше. От Чанаккале до Измира -бесплатная.

Так я ж не спорю. Я пишу за свою поездку.
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в помощь планирования маршрута
 
Назад
Зверху Знизу