Жена хочет дом около Деревянко

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2007
Повідом.: 12840
Жена хочет дом около Деревянко

В яру между П.Поле и Алексеевкой.
Отговорите или наоборот. Какие минусы если покупать землю и строить самому?
Там есть вообще электричество, канализация, хол. вода, газ?
Спасибо
 
здравствуйте, а что вы там покупаете? и у кого? )

Всегда участки в ложбинах надо очень критично смотреть
 
Старый дом в садовом товариществе?
 
Не знаю насколько юридически это возможно - капитальное строительство на территории садового товарищества.
Предполагаю, что там нет никаких коммуникаций, кроме воды из скважины.
 
около церкви (наверху), там всё есть и вода и газ, кроме канашки помоему (но не уверен)
 
Строили три дома за церковью на П.П
Там все разные садовые общества и каждого свои правила.
По красной линии идёт частная ЛЭП,заказчику все подключение стало в 10К$,так как садовое электричество совсем без напряжения.
В яме было минимально вопросов.
 
Надо чтобы это был участок с правом собственности на дом и кадастровым номером на участок.

Там же - большинство участков - садовый кооператив. То есть.. никакой частной собственности и земли реально нет.

Место интересное, просто смотрите на Документы.
 
Там же - большинство участков - садовый кооператив. То есть.. никакой частной собственности и земли реально нет.

Место интересное, просто смотрите на Документы.
На участок в садовом товариществе может и быть право собственности, но только на землю. На сам дом это отдельно. Если нет собственности на дом, то не будет и адреса и договора на эл-во на дом, а будет эл-во по конскому тарифу от товарищества. Я уже молчу, что хрен найдешь крайних когда свет отключают, из личного опыта в садовом товариществе :(

И еще придется жить по правилам товарищества и платить взносы.
 
На участок в садовом товариществе может и быть право собственности, но только на землю. На сам дом это отдельно. Если нет собственности на дом, то не будет и адреса и договора на эл-во на дом, а будет эл-во по конскому тарифу от товарищества. Я уже молчу, что хрен найдешь крайних когда свет отключают, из личного опыта в садовом товариществе :(

И еще придется жить по правилам товарищества и платить взносы.

Конские цены ,это сколько?
 
Конские цены ,это сколько?
Не скажу конкретно за те товарищества, надо узнавать. За городом встречал разные варианты: 1.70, 2, 2.20 грн за квт. У меня например на даче все квт по 1.70 грн
Ну и конечно нету таких плюшек как электротариф или первые 100 квт за полцены.
Но больше доставляют отключения света или аварии. Поскольку нет прямого договора, то надо звонить председателю, а тот занят или тоже не может разобраться.
Еще вариант остаться без света зимой по коллективному решению пенсионеров, которые не хотят платить т.к. надо оплачивать холостой ход трансформатора.
 
Не скажу конкретно за те товарищества, надо узнавать. За городом встречал разные варианты: 1.70, 2, 2.20 грн за квт. У меня например на даче все квт по 1.70 грн
Ну и конечно нету таких плюшек как электротариф или первые 100 квт за полцены.
Но больше доставляют отключения света или аварии. Поскольку нет прямого договора, то надо звонить председателю, а тот занят или тоже не может разобраться.
Еще вариант остаться без света зимой по коллективному решению пенсионеров, которые не хотят платить т.к. надо оплачивать холостой ход трансформатора.

Первые 100 киловатт это экономия в месяц всего 80 грн.
Дом 50-100 тысяч$ 80 грн переплата в месяц это не очень конские цены
 
Первые 100 киловатт это экономия в месяц всего 80 грн.
Дом 50-100 тысяч$ 80 грн переплата в месяц это не очень конские цены
Вот поэтому я написал также про электротариф и возможность остаться без электричества, на несколько дней или на зиму :) Будете зависеть от адекватности престарелого колхоза. Но может конечно именно там уже почти все молодые и новые.
При такой цене дома, а там еще ремонт, я бы не связывался с садовым товариществом. Только покупать участок или зарегистрированную завалюху с адресом.
 
Назад
Зверху Знизу