Вакцинация от гриппа

будете ли вы делать прививку от гриппа


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    175
Очень интересная тема.

Тут речь шла о том, что в Украине малый процент привитых людей. А почему тогда нет эпидемий? Или всетаки многие прививаются?
 
Очень интересная тема.

Тут речь шла о том, что в Украине малый процент привитых людей. А почему тогда нет эпидемий? Или всетаки многие прививаются?

От гриппа привитых? А кто сказал что нет эпидемий?
Помнится как в сезон 2015-2016 гг. по 1+1 каждый день пересчитывали умерших от гриппа.
 
От гриппа привитых? А кто сказал что нет эпидемий?
Помнится как в сезон 2015-2016 гг. по 1+1 каждый день пересчитывали умерших от гриппа.

Привитых в целом, не только от гриппа.

1+1 не очень хороший источник достоверной информации.

Я имею ввиду реальных эпидемий, а не эпидемий, о которых говорят по телевизору.
 

Что за глупости? Абсолютное большинство привиты согласно календаря, не смотря на истерию вокруг вакцинации. У меня нет ни одного знакомого который хвастался бы, что не привит.
Детей тоже все прививают.
 
Вы так шутите штоле?
Нет
Что за глупости? Абсолютное большинство привиты согласно календаря, не смотря на истерию вокруг вакцинации. У меня нет ни одного знакомого который хвастался бы, что не привит.
Детей тоже все прививают.
У меня нет ни одного взрослого знакомого, который делал прививки после школы. То есть 20-25 лет не было ни одной вакцинации.

Детей да, прививают многие, но не все.
 
Коротше нарешті й я сьогодні привився. Весело.
Таки по 500грн по харкову багато пропозицій, що при вартості вакцини 300 є абсолютно нормальним. Але всі далеко від мене виявились, а от аптека й полікліника поряд. Поїхав стандартно купив вакцину й за кілька хвилин в полікліниці вже. А там мене шлють нах, а точніше до терапевта, щоб видав напрям. Раніше такого не було. Йти до терапевта це купа часу та просто несерйозно, я там 100500 років не був, картки нема, флюрки нема( є, роблю постійно, але в полікліниці ж нема), ще якусь хню вигадають. Вже купив - треба колоти самому, краще вже в полікліниці, ніж вдома.

Коротше сів біля того кабінету, зняв куртку, засучив рукав, зав'язав руку біля плеча резинкою від велосипедного багажника, попрацював кулачком, по венах постукав та вколов у лучезап'ясний м'яз( напевно - що йде від ліктя до великого/вказівного пальців) ніби в вену - все акурат як в фільмах про нарків, хвилин 10 ще в телефон повтикав та за відсутністю анафілаксії поїхав. Бабульки там хрестились :D
 
Что за глупости? Абсолютное большинство привиты согласно календаря, не смотря на истерию вокруг вакцинации. У меня нет ни одного знакомого который хвастался бы, что не привит.
Детей тоже все прививают.

Це ті, в кого є знайомий лікар. І якщо цей лікар ще адекватний, а не ідіот, яких зараз більшість.
В мене інша статистика - переважна більшість не вакцинують.
Да й тут по форуму видно.
 
Коротше нарешті й я сьогодні привився. Весело.
Таки по 500грн по харкову багато пропозицій, що при вартості вакцини 300 є абсолютно нормальним. Але всі далеко від мене виявились, а от аптека й полікліника поряд. Поїхав стандартно купив вакцину й за кілька хвилин в полікліниці вже. А там мене шлють нах, а точніше до терапевта, щоб видав напрям. Раніше такого не було. Йти до терапевта це купа часу та просто несерйозно, я там 100500 років не був, картки нема, флюрки нема( є, роблю постійно, але в полікліниці ж нема), ще якусь хню вигадають. Вже купив - треба колоти самому, краще вже в полікліниці, ніж вдома.

Коротше сів біля того кабінету, зняв куртку, засучив рукав, зав'язав руку біля плеча резинкою від велосипедного багажника, попрацював кулачком, по венах постукав та вколов у лучезап'ясний м'яз( напевно - що йде від ліктя до великого/вказівного пальців) ніби в вену - все акурат як в фільмах про нарків, хвилин 10 ще в телефон повтикав та за відсутністю анафілаксії поїхав. Бабульки там хрестились :D
Вакцину в вену ввёл? :іржач::іржач::іржач:
 
Блін, може незрозуміло написав.
Звичайно ж в м'яз - лучезап'ясний. Але зі сторони воно схоже як нарки в вену колють.
 
Месяц назад, как вы помните, я сделала прививку Ваксигрипп Тетра.
Мне знакомые, которые тоже делают вакцинацию, говорили: "Даже ОРВИ будешь легче переносить".
Ага, чичас... вчера 39,3 и состояние "ща здохну".
 
Месяц назад, как вы помните, я сделала прививку Ваксигрипп Тетра.
Мне знакомые, которые тоже делают вакцинацию, говорили: "Даже ОРВИ будешь легче переносить".
Ага, чичас... вчера 39,3 и состояние "ща здохну".

И что сейчас говорят ваши знакомые?
 
Говорят, это нетипичное проявление ОРВИ, из-за вакцинации.
Ржу. Лежу и ржу. Нетипично ржу)))))
Но всё равно и дальше буду вакцинироваться.
 
Говорят, это нетипичное проявление ОРВИ, из-за вакцинации.
Ржу. Лежу и ржу. Нетипично ржу)))))
Но всё равно и дальше буду вакцинироваться.

Ну я вас успокою, вы не одна такая.

Есть, конечно, инфекции, от которых защититься практически невозможно, но их мало. Во многих случаях что-то придумать всегда можно. Так вот, в большинстве случаев зараза боится знаний. То есть, у человека непривитого, но хорошо разбирающегося в механизмах заражения, патогенезе, симптоматике, риск заразиться ниже чем у того, кто сделал прививку, но не знает о болезни ничего, и не соблюдает никаких мер предосторожности, полностью надеясь на прививку.
 
З вакциною теж не забувай. А то забили на себе, жруть всіляку хню, імунітет фіговий, а винна звичайно ж вакцинація.
 
Да кто вам сказал, что надежды были только на Вакцину?))
Я же злостный ЗОЖ. Я постоянно мониторю превентивные меры.
И на себя я не забиваю)) у меня культ: "здоровье прежде всего".
 
Я считают, что вакцинацию от гриппа делать не стоит.
 
Что в этом году?
 
В этом году вроде тоже больше всего хвалят Ваксигрип тетра. Еще вторая есть какая-то вакцина, но эта лучше.
 
Назад
Зверху Знизу