Велоперчатки для зимы.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 2077
Велоперчатки для зимы.

Вчера рано утром пробовал покататься при морозе минус 3 - руки очень сильно мерзнут :-(
И что-то у меня есть сомнения что смогу найти пятипалые перчатки в которых мне будет тепло при отрицательных температурах.

Рассказывайте про свой опыт - у кого какие перчатки, и насколько в них тепло.

Возможно сразу нужно ориентироваться на что-то такое -
Велоперчатки-Assos-Shell-Gloves-зимние.jpg
 
Робочі з резиновими пупиришками + зверху двошарові флісові - мінус 30 польот нормальний. За менших температур вистачає просто флісових.
Ніяких "правильних" досі не знайшов - мерзнуть пальці.
 
Езжу в самых обычных шерстяных; при скаженых морозах не катаю, конечно (может ведь замёрзнуть и что-нибудь ещё, полезное для жизнедеятельности); при -7 иногда (редко) приходится отогревать руки в кармане куртки, но платить 500 гривень за специально обученные перчатки из веломага считаю форменным мотовством.
 
Кажуть, що "охрєнєнно допомагають" неопренові рукавички для дайвінгу - чув гарні відгуки і від велосипедиста, і від фотографа. Але спробувати можливості не маю.
 
Трехпалые велоперчатки вроде называют "крабами".

Пока купил себе две пары обычных теплых перчаток (потолще чем раньше ездил) типа таких -
1841_1big.jpg


Написано что с большим содержанием шерсти (хотя не уверен что этикетка показывает реальное содержание).
Внутри одних перчаток - флис, в других что-то похожее на искуственный мех.
Протестировал те что "с мехом" - при плюс шесть в них реально жарко, руки были мокрые как домой приехал, так что думаю что при небольшом морозе в них будет комфортно.

Цены на рынке у продавцов перчаток слишком высокие - гривен восемдесят, хотя в интернете на сайтах спецодежды попадались ценники на опте порядка двадцати рублей (рублей а не гривен).
 
Останнє редагування:
До - 7 хватает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если ниже, то надеваю горнолыжные.
 
До - 7 хватает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если ниже, то надеваю горнолыжные.
Как оказалось, при небольшом морозе вполне можно обойтись и обычными шерстяными перчатками.
Из тех что купил, те что с подкладкой из флиса - вроде почти такие же холодные как и однослойные.
Зато те что с подкладкой из тонкого меха - очень теплые.
Хотя еще не испытывал их по морозу, но при небольшом плюсовой температуре в них очень жарко было.

Главное, чтоб действительно шерсть была в перчатках, не только на этикетке.
 
Согласен! Сам зимой катал в обычных шерстяных! И в принципе никакого дискомфорта особо не ощутил!
 
Вопрос, помогают летние перчатки в таких случаях.
конечно, от ушиба и или перелома кисти перчи не помогут. их назначение - защищать ладонь от влажного трения о грипсы (допустим, у меня они довольно "злые") и предотвращать мозоли... а при падении, когда встреча с землей также приходится часто на ладонь, перчатки защищают кожу внутренний стороны ладони от ссадин... вообразите ситуацию: вы летите на грунтовом спуске, скажем, в мохначанском лесу, без перчаток. за слепым поворотом - поваленный ствол, который вы не успеваете перепрыгнуть или затормозить, как следствие - улет через руль и приземление на ладони. вы ничего не ломаете, но кожа ладоней содрана, вы поднимаете байк, убеждаетесь, что все цело, но держаться за руль (оказывается) невообразимо больно... это случай из реальной трейл-практики (не моей). чувак еле добрался до ближайшей станции... мое мнение - в велоэкипировке ничего лишнего нет, все продумано и стоит своих денег... в ДХ, впрочем часто пуляют без перчей..
 
Возьми любые лыжные спортивные перчатки, не прогадаешь)
 
Назад
Зверху Знизу