Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 20.10.2012, 22:43   #601
TravelingMan

Адреса: СССР
Дописів: 22

Цитата:
Допис від chizorro
Вы батенька путаете мораль с обыденностью. Ежели ктось заплатив 3 грн. довжен отдати своё место и это есть мораль, то зимой в стужу с такого умника можна содрать одежду просто, потому что бомжик простудился. И это будет морально. А пачиму? А патамуша, опять-таки советская мораль: бомжу гораждо хуже - жлобик имеет свой домик, квартирку и ежели застудиццо - вылечиццо. А бомжик нет - у него нету денег на лекарства разныя.
Батенька, придуманная вами формула, которую вы приписали мне - лично ваше ноу-хау. Не более того.
Если вы не понимаете смысла слов мораль и этика, вы хоть каким слэнгом пользуйтесь, это вам не прибавит ничего.

Свое место - в такси. Там его место. Рюкзак - в багажник, сам - в салон. Вы против? Хочет быть отгороженным от морали - пусть отгораживается от общества. Это - свобода. Если он сам вошел в общество - принимай нормы общества. Никаких других формул личной свободы вне общества нет.
И не надо выдумывать убогих перлов мораль - обыденность. Это все равно как сладкое - твердое.

Вгору
Старий 20.10.2012, 23:41   #602
TravelingMan

Цитата:
Допис від orlan-black
А что такого вы увидели в этой дискусии плохого? Человек обратился за помощью со своей проблемой. Нашлись люди, которые ему помогли советом. И это хорошо, поскольку эти люди не остались равнодушными к его проблеме и протянули руку помощи, значит мир таки неравнодушен. А вот другие индивиды, которые попытались его охаять, изменить ему ники, и т.п. поступили именно как сволочи, поскольку это все равно, что
в ответ на просьбу или вопрос просто пнуть ногой, обмазать грязью. И вы сторонник такой морали?
А вы сторонник какой морали? Одной? другой? третьей? Фашисты тоже считали, что они - высокоморальные, божественные сверхсоздания, так как очищают мир от балласта (слабых, больных, старых, не той расы, не того черепа и т.д.) Может вы тоже одной с ними морали? Мораль - она и в Африке мораль: гуманизм.

Это что надо иметь внутри себя, чтобы называть моральной просьбу человека подсказать, как бы ему обдурить нуждающихся людей или даже послать подальше без последствий? А всех, кто не откликнулся на его просьбу - низкими и аморальными?
Да, я считаю, что если педофил на этом форуме попросит совета как ему "бедняге" соблазнить понравившегося ребенка, то морально - скинутся всем форумом на операцию по его кастрации. А не советовать ему как это лучше это сделать.
Что? Не тот пример? А почему? Пример как пример, немного заостряющий проблему. А проблема та же: вот есть некий здоровый лоб, довольно трусливый, который хочет, чтобы те, кто слабее его, не мешали (по его разумению) ему жить. Те кто сильнее его - ему конечно же априори не мешают. И вот он просит посоветовать, как ему отшивать слабых и нуждающихся. Это так по-христиански, чессно слово!!! А главное - высокоморально!!! Ведь он ПРОСИТ!!! Можно даже слезу пустить от сострадания к "потерпевшему".

У вас что, небо и земля, добро и зло перевернуты наоборот?

Цитата:
Допис від orlan-black
И правильно. Есть запреты. Но запреты связаны с посяганием на чужие права и свободы. А именно, отнять твои вещи, отобрать у Вас нужное Вам на данный момент, отнять эту седушку в конце-концов. Это вы считаете морально и правильно? Но сами же пишите о поборах. Тогда стоит подумать а где кончается притянутое за уши "уступите место" и начинается попирание именно социальной морали. И выходит, что попирающие чужие интересы именно в первую очередь те, кто хотят получить чужое кем-то занятое место.
Мы обсуждаем не противозаконные действия а ЭТИКУ. Вы разницу улавливаете? Нет? Поясню на простом. Кража, разбой, ****ганство - это нормы права. То что не регулируется нормами права, но является неписанными законами социума - этика и мораль. Без них общества нет. А есть дикая стая, зоосоциум, пиратское королевство, где главное - "право сильного". И такие зоосоциумы уничтожаются окружающими соседями довольно быстро.

Цитата:
Допис від orlan-black
НУ вот расскажите тогда инвалидам, беременным жинщинам это: что они свободные не рожать детей, ходить пешком, если что не так повеситься. В этом же Ваша мораль?
Это ВАША мораль: если беременным по правилам общественной этики требуется уступать место - это нарушение свобод чела, которому хочется посидеть в транспорте, и лучше им не рожать. Вы же об этом говорите.

Цитата:
Допис від orlan-black
Но если человек сел на никак не обозначенное место, логично считать, что он имеет право им распоряжаться, т.к. в правилах и не написано, что он не имеет право им распоряжаться.
Это в вашей системе "морали" действует подобная логика. А вообще-то в другой системе ценностей действует логика "помоги ближнему своему".

Цитата:
Допис від orlan-black
А вы посоветуйте этому человеку, как ему быть, раз уж зашли в тему! Окажите ему реальную поддержку. Или вы считаете, что читать на публику всякие совковые морали, втаптывать в грязь человека, просящего поддержки будет гораздо моральнее?
Интересно, а вы ему что посоветовали?
"Втаптывать в грязь"? Да вы шутите? Возможно ли, например, Маркиза де Сада втоптать в грязь? Невозможно. А почему? Потому что он уже там. И если что-то делать, то вытаскивать его оттуда. Но уж никак не потакать ему.

Во-вторых, да я считаю, что мораль ему не повредит, хотя он в ней, похоже, и не нуждается. По всему видно, отказываться от своей "морали" он не собирается. Если бы он собирался, то вел бы диалоги совсем по-другому.

В-третьих, то что он облек свои претензии в форме "просьбы" не дает ему никого иммунитета от неприятных ему суждений. Или я обязательно должен его ублажать?

В-четвертых, если кто-то создал тему, то в ее могут комментировать все, независимо от вероисповедания и мировоззрения. Или здесь другие правила? Может, где-то в правилах форума написано, что в темах можно оставлять только положительные отзывы?

Так о чем, о какой морали вы тут разглагольствуете?

добавлено

Цитата:
Допис від chizorro
Ну а как же вот... место. Так место, если например в туалете. Если Вам захотелось покакать срочно. Вы можете выбрать приватный однокабиночный сортир и сортир общественный. Ну заходите вы туда, в общественный, занимаите последнюю кабинку. А тута заходит беременная женщина и тоже хочет покакать? Как быть? уступите ли Вы ей свою кабинку, насрёте в штаны уходя потому, что он воевал за тебя?
О, как это высокохудожественно! Марат Гельман, думаю, взял бы вас в свою команду перформанщиков.
Не взирая на вашу сортироцентричность могу ответить.

Да, нужно усраться, но помочь ветерану войны. Потому как там где он держал оборону, подобные челы усрались бы в один момент и не один раз. Так пусть будут благодарны, что они еще могут усираться. А штаны можно и постирать.
Кстати, если чел уссался или усрался от передозировки спиртного - это ничо, бывает. А если ради помощи другому - ***, так?

Цитата:
Допис від orlan-black
А что такого вы увидели в этой дискусии плохого? Человек обратился за помощью со своей проблемой. Нашлись люди, которые ему помогли советом. И это хорошо, поскольку эти люди не остались равнодушными к его проблеме и протянули руку помощи, значит мир таки неравнодушен. А вот другие индивиды, которые попытались его охаять, изменить ему ники, и т.п. поступили именно как сволочи, поскольку это все равно, что
в ответ на просьбу или вопрос просто пнуть ногой, обмазать грязью. И вы сторонник такой морали?
А вы сторонник какой морали? Одной? другой? третьей? Фашисты тоже считали, что они - высокоморальные, божественные сверхсоздания, так как очищают мир от балласта (слабых, больных, старых, не той расы, не того черепа и т.д.) Может вы тоже одной с ними морали? Мораль - она и в Африке мораль: гуманизм.

Это что надо иметь внутри себя, чтобы называть моральной просьбу человека подсказать, как бы ему обдурить нуждающихся людей или даже послать подальше без последствий? А всех, кто не откликнулся на его просьбу - низкими и аморальными?
Да, я считаю, что если педофил на этом форуме попросит совета как ему "бедняге" соблазнить понравившегося ребенка, то морально - скинутся всем форумом на операцию по его кастрации. А не советовать ему как это лучше это сделать.
Что? Не тот пример? А почему? Пример как пример, немного заостряющий проблему. А проблема та же: вот есть некий здоровый лоб, довольно трусливый, который хочет, чтобы те, кто слабее его, не мешали (по его разумению) ему жить. Те кто сильнее его - ему конечно же априори не мешают. И вот он просит посоветовать, как ему отшивать слабых и нуждающихся. Это так по-христиански, чессно слово!!! А главное - высокоморально!!! Ведь он ПРОСИТ!!! Можно даже слезу пустить от сострадания к "потерпевшему".

У вас что, небо и земля, добро и зло перевернуты наоборот?

Цитата:
Допис від orlan-black
И правильно. Есть запреты. Но запреты связаны с посяганием на чужие права и свободы. А именно, отнять твои вещи, отобрать у Вас нужное Вам на данный момент, отнять эту седушку в конце-концов. Это вы считаете морально и правильно? Но сами же пишите о поборах. Тогда стоит подумать а где кончается притянутое за уши "уступите место" и начинается попирание именно социальной морали. И выходит, что попирающие чужие интересы именно в первую очередь те, кто хотят получить чужое кем-то занятое место.
Мы обсуждаем не противозаконные действия а ЭТИКУ. Вы разницу улавливаете? Нет? Поясню на простом. Кража, разбой, ****ганство - это нормы права. То что не регулируется нормами права, но является неписанными законами социума - этика и мораль. Без них общества нет. А есть дикая стая, зоосоциум, пиратское королевство, где главное - "право сильного". И такие зоосоциумы уничтожаются окружающими соседями довольно быстро.

Цитата:
Допис від orlan-black
НУ вот расскажите тогда инвалидам, беременным жинщинам это: что они свободные не рожать детей, ходить пешком, если что не так повеситься. В этом же Ваша мораль?
Это ВАША мораль: если беременным по правилам общественной этики требуется уступать место - это нарушение свобод чела, которому хочется посидеть в транспорте, и лучше им не рожать. Вы же об этом говорите.

Цитата:
Допис від orlan-black
Но если человек сел на никак не обозначенное место, логично считать, что он имеет право им распоряжаться, т.к. в правилах и не написано, что он не имеет право им распоряжаться.
Это в вашей системе "морали" действует подобная логика. А вообще-то в другой системе ценностей действует логика "помоги ближнему своему".

Цитата:
Допис від orlan-black
А вы посоветуйте этому человеку, как ему быть, раз уж зашли в тему! Окажите ему реальную поддержку. Или вы считаете, что читать на публику всякие совковые морали, втаптывать в грязь человека, просящего поддержки будет гораздо моральнее?
"Втаптывать в грязь"? Да вы шутите? Возможно ли, например, Маркиза де Сада втоптать в грязь? Невозможно. А почему? Потому что он уже там. И если что-то делать, то вытаскивать его оттуда. Но уж никак не потакать ему.

Во-вторых, да я считаю, что мораль ему не повредит, хотя он в ней, похоже, и не нуждается. По всему видно, отказываться от своей "морали" он не собирается. Если бы он собирался, то вел бы диалоги совсем по-другому.

В-третьих, то что он облек свои претензии в форме "просьбы" не дает ему никого иммунитета от неприятных ему суждений. Или я обязательно должен его ублажать?

В-четвертых, если кто-то создал тему, то в ее могут комментировать все, независимо от вероисповедания и мировоззрения. Или здесь другие правила? Может, где-то в правилах форума написано, что в темах можно оставлять только положительные отзывы?

добавлено

Цитата:
Допис від chizorro
Ну а как же вот... место. Так место, если например в туалете. Если Вам захотелось покакать срочно. Вы можете выбрать приватный однокабиночный сортир и сортир общественный. Ну заходите вы туда, в общественный, занимаите последнюю кабинку. А тута заходит беременная женщина и тоже хочет покакать? Как быть? уступите ли Вы ей свою кабинку, насрёте в штаны уходя потому, что он воевал за тебя?
О, как это высокохудожественно! Марат Гельман, думаю, взял бы вас в свою команду перформанщиков.

Да, нужно усраться, но помочь ветерану войны. Потому как там где он держал оборону, подобные челы усрались бы в один момент и не один раз. Так пусть будут благодарны, что они еще могут усираться. А штаны можно и постирать.
Кстати, если чел уссался или усрался от передозировки спиртного - это ничо, бывает. А если ради помощи другому - ***, так?

Кстати, всем кто считает, что мораль и уважение старших - "пережиток совка", то неплохо бы взглянуть на это:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Место в транспорте.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  80.2 КБ
ID:	5664594

Востаннє редагував TravelingMan: 20.10.2012 о 23:36
    Вгору
Старий 20.10.2012, 23:47   #603
orlan-black

Адреса: Харьков
Дописів: 2 890

Цитата:
Допис від TravelingMan
Моя мораль проста. Человек - это личность. И он имеет право отказывать, чтобы у него не попросили. Это залог свободного общества, состоящего из личностей, а не из совков-баранов.

Цитата:
Допис від TravelingMan
Ну я почитал тут - основная масса все же откликнулась и посоветовала. Не надо сгущать краски. Брызгающие слюной - в меньшинстве, что тоже неспроста.

Цитата:
Допис від TravelingMan
Если Вы бабушке на улице милостыню не подали, вы что реально будете считать себя наравне с педофилом по тяжести проступка? Пример Ваш не заостренный, а просто смешной. Ржака одним словом! НЕ подать, не уступить...

Цитата:
Допис від TravelingMan
Мы обсуждаем не противозаконные действия а ЭТИКУ. Вы разницу улавливаете? Нет?
Как этика может предполагать отбирание у людей то, что им нужно самим на данный момент а ещё и насильно с приравнением их к педофилам? Такая этика сама по себе асоциальна и поэтому не может быть этикой!

Цитата:
Допис від TravelingMan
Не не рожать, а думать головой перед тем, как заходить в транспорт, где нет места. И понимать, что другим людям, которые сидят не всегда хочется и удобно вставать и они не всегда при ее виде будут впляс пускаться. Такое поведение со стороны "нуждающихся" и будет уважение к другим людям, поставить себя на место другого, нормы этики.

Цитата:
Допис від TravelingMan

Я посоветовал уже в каждом своем посте. Отказывать уверенно, если считаешь, что тобою пробуют повелевать, рубить это на корню.

Вгору
Старий 20.10.2012, 23:50   #604
TravelingMan

Для тех, кто не понимает английского, переведу мораль с картинки: "Будьте ЛЮДЬМИ в общественном транспорте"

Но, похоже, некоторые персонажи у нас - исключительно антисовковые, они же - высокоморальные ленивцы.

Вгору
Старий 20.10.2012, 23:58   #605
orlan-black

Цитата:
Допис від TravelingMan

Ну, в этих штанах надо ещё как-то добраться домой, дойти, доехать. Или вы считаете моральным ехать с засранными штанами и вонять ими в сторону людей, среди которых могут быть и хорошие люди, которые этого не заслужили. Те же ветераны (?) Это ли будет морально?

Вгору
Старий 20.10.2012, 23:59   #606
TravelingMan

Цитата:
Допис від orlan-black
Не не рожать, а думать головой перед тем, как заходить в транспорт, где нет места. И понимать, что другим людям, которые сидят не всегда хочется и удобно вставать и они не всегда при ее виде будут впляс пускаться. Такое поведение со стороны "нуждающихся" и будет уважение к другим людям, поставить себя на место другого, нормы этики.
Ну, с вами все уже ясно. Единственное, что можно добавить к портрету - это просьбу: пишите исчо...

Кстати, как там насчет "совковой" морали? Неужели она проникла и на Запад?
Ай-яй-яй!!! Нужно срочно отрядить туда десант таких вот высокоморальных челов, под командованием особо отличившихся в боях с бабулями, чтобы они показали неразумным западным лохам, что сидячее место в транспорте - это незыблемое право первого, сильного и молодого арийца. А не каких-то там, всяких лезущих в транспорт беременных, стариков и детей.

Пишите, пишите исчо ...

Вгору
Старий 21.10.2012, 00:01   #607
orlan-black

Цитата:
Допис від TravelingMan
Для тех, кто не понимает английского, переведу мораль с картинки: "Будьте ЛЮДЬМИ в общественном транспорте"

Но, похоже, некоторые персонажи у нас - исключительно антисовковые, они же - высокоморальные ленивцы.
Зачем показывать всякие картинки? Вы думаете, что от этого мир изменится? Можно свинячье рыло пририсовать любому, если захотеть. НАрисуйте в руках у этой свиньи руль, типа он водитель, и сразу же картинка приобретет другой оттенок.

Вгору
Старий 21.10.2012, 00:02   #608
TravelingMan

Цитата:
Допис від orlan-black
Ну, в этих штанах надо ещё как-то добраться домой, дойти, доехать. Или вы считаете моральным ехать с засранными штанами и вонять ими в сторону людей, среди которых могут быть и хорошие люди, которые этого не заслужили. Те же ветераны (?) Это ли будет морально?
Если вы не в курсе, то у всякой сортироцентричности есть свой лимит и он уже исчерпан. С чем вас и поздравляю!

Цитата:
Допис від orlan-black
Зачем показывать всякие картинки? Вы думаете, что от этого мир изменится? Можно свинячье рыло пририсовать любому, если захотеть. НАрисуйте в руках у этой свиньи руль, типа он водитель, и сразу же картинка приобретет другой оттенок.
Вот-вот. Кто какие картинки считает нужным, тот такие и рисует. В том-то и разница между вами, что они рисуют такие картинки, а вы - другие.

Вгору
Старий 21.10.2012, 00:12   #609
orlan-black

Цитата:
Допис від TravelingMan
Ну, с вами все уже ясно. Единственное, что можно добавить к портрету - это просьбу: пишите исчо...

Кстати, как там насчет "совковой" морали? Неужели она проникла и на Запад?
Ай-яй-яй!!! Нужно срочно отрядить туда десант таких вот высокоморальных челов, под командованием особо отличившихся в боях с бабулями, чтобы они показали неразумным западным лохам, что сидячее место в транспорте - это незыблемое право первого, сильного и молодого арийца. А не каких-то там, всяких лезущих в транспорт беременных, стариков и детей.

Пишите, пишите исчо ...
Просто мне пофиг такие картинки. Если я еду в бичевозке, сидя ли, стояли, то правило простое - ты меня не трогай и я тебя не буду трогать. Если кто-то, какие-то люди считают, что сидеть в транспорте людям определенного пола и возраста при наличии других - неэтично, то мне смешно, поскольку эти люди всегда в меньшинстве и когда они пытаются доказать свою правоту - они не могут это сделать без мата и спокойно объяснить, а с каких это херов им должно что-то там уступать?

Цитата:
Допис від TravelingMan
Вот-вот. Кто какие картинки считает нужным, тот такие и рисует. В том-то и разница между вами, что они рисуют такие картинки, а вы - другие.
А Вы хотите чтобы все рисовали только Ваши картинки? И те, кто их не рисует и что-то пририсовывает - нарушает Вашу этику? Ну тогда всё ясно: у Вас есть своя этика - такая, как Вы ее себе представляете. Но Вы в явном меньшинстве. И Вы рисуете те, картинки, которые по душе Вам. Так знайте, что есть другие люди, которые всегда пририсуют и будут правы

Вгору
Старий 21.10.2012, 00:24   #610
TravelingMan

Цитата:
Допис від orlan-black
А Вы хотите чтобы все рисовали только Ваши картинки? И те, кто их не рисует и что-то пририсовывает - нарушает Вашу этику? Ну тогда всё ясно: у Вас есть своя этика - такая, как Вы ее себе представляете. Но Вы в явном меньшинстве. И Вы рисуете те, картинки, которые по душе Вам. Так знайте, что есть другие люди, которые всегда пририсуют и будут правы
Боюсь, я вас сильно разочарую. Таких как я - большинство. Пока. Хотя, количество людей с чувством долга и уменьшается.
Если судить из некоторых случаев посещения мною общественного транспорта, не было еще ни одного, чтобы родителю с ребенком или старому и немощному человеку не уступали места. Уступали, хотя и с напоминанием - процентов 10.

Если вы думаете, что узкий мирок ХФ - это и есть вся Вселенная, то вы - крайне наивный человек. К счастью, это не так.

Вгору
Старий 21.10.2012, 00:48   #611
orlan-black

Цитата:
Допис від TravelingMan
Боюсь, я вас сильно разочарую. Таких как я - большинство. Пока. Хотя, количество людей с чувством долга и уменьшается.
Если судить из некоторых случаев посещения мною общественного транспорта, не было еще ни одного, чтобы родителю с ребенком или старому и немощному человеку не уступали места. Уступали, хотя и с напоминанием - процентов 10.

Если вы думаете, что узкий мирок ХФ - это и есть вся Вселенная, то вы - крайне наивный человек. К счастью, это не так.
Ничего то Вы не поняли! РЕчь идет не о том, чтобы доказывать то, что не надо уступать места и проводить это в жизнь. Это все равно, что говорить, что к примеру не надо подавать нищим, нуждающимся. Речь о внутренней свободе человека. Можно уважать людей, сочувствовать старикам, беременным, но место в транспорте какому-то конкретному индивиду не уступить, отказать. А почему? А даже потому что не хочу! Совкам этого не понять, они с к стадному инстинкту привыкли, они привыкли ничего не иметь, чтобы было общее-ничейное. А Человек желания имеет, волю свою. Проф. Преображенский в Собачьем Сердце тоже не хотел покупать журналы в пользу детей Германии. Так кем он был? *******ю? Помощь ближнему должна исходить из желания самого человека. И обязательство помогать имеет ряд разумных ограничений. Так, нелепо заставлять помочь насильно! Точно также нелепо заставлять уступать место, видя что человеку это неудобно делать.

Вгору
Старий 21.10.2012, 00:59   #612
Аква)

Дописів: 19 982

Цитата:
Допис від TravelingMan

мне часто встречается картина как здоровые мужики несутся на перегонки с бабками места занять. поубивала б.
девушки чаще всего стоят

Старий 21.10.2012, 07:05   #613
Kraas

Дописів: 18 196
Цитата:
Допис від orlan-black
Моя мораль проста. Человек - это личность. И он имеет право отказывать, чтобы у него не попросили. Это залог свободного общества, состоящего из личностей, а не из совков-баранов.
+100500!

goRyvCyikNw

Старий 21.10.2012, 07:24   #614
rossiyanin

Дописів: 5 346

Цитата:
Допис від Коньспольто
Здравствуйте! Проблема такая. Постоянно приходится ездить автобусами/маршрутками с большим рюкзаком на значительные расстояния. Невозможно сидеть. Потому что как только сядешь над тобой, как твоя смерть вырастает старичок или старушка и охает/вздыхает, прижимается к тебе и обсуждает нынешнюю молодежь. Или какой-нибудь алкаш дружески похлопывает тебя по плечу "Молодой человек, а вот женщина беременная, вы забыли ей место уступить", а ты только залез на второе место у окна, и ехать час и вылазить в давку тебе, а у тебя кошелек, который ненадежно спрятан, в другой руке мобильный телефон и вставая с рюкзаком ты толкаешь пять человек, в т.ч. и ту беременную с животом, и понятно что для неё же лучше, чтоб ты сидел и не рыпался... Эти люди постоянно считают, что ты перед ними в чем-то виноват. Чаще всего тебе ничего не говорят, некая хитрая особа сначала долго стоит, выжидает, а потом начинает открывать варежку и открытым текстом тебя обсуждать, тыкая на тебя пальцем. Это самое паршивое! Я пробовал разные методы ухода от проблемы: старался ездить стоя. Это оказалось даже сложнее, чем ездить сидя, поскольку представьте человека стоящего в полупустой маршрутке с вещами: ты стоишь на пути у всех - у тех, кто садится или встает со своих седушек. Все считают тебя *****ом. Пробовал вставать сразу же, как займутся все седушки - это ещё хуже. Опять на пути у толпы, всем мешают твои вещи. Пробовал сидеть и не обращать внимания. Тут уже гораздо лучше, особенно если сядешь подальше от выхода на второе у окна. Но в половине случаев достают и там. Достают очень хитро. Как правило вырисовывается бабуля, которая становится рядом с соседом, сидящем рядом со мной на двойном месте ближе к проходу, и если сосед молодая девушка или 50-летняя тетя - она начинает пытаться уговорить бабушку, чтоб та села на ее место. Ты с рюкзаком не знаешь куда тебе деваться, а они там торгуются и потом начинается панихида, типа ну молодой человек же сидит! Ну молодой человек же видимо не воспитан в духе уважения к старшим... Я надеюсь на конструктив. Хотел бы, чтобы на форуме мне подсказали, можно ли вежливо отказываться от уступания места? Что нужно говорить, если отказываешся, чтобы толпа на тебя не накинулась и не растерзала морально (или физически - видал я и такие случаи). Хотел бы побольше примеров об опыте беседы с наглыми, примеры отказов, что было дальше, подействовало ли?
ПОжалуйста, не надо советовать мне купить автомобиль! ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться Не надо советовать просто уступать место, т.к. я уступаю, а бабушки отказываются. И не знаешь когда уступать в тему... ТАкже не надо советовать ходить пешком, поскольку вы же сами понимаете, что это глупость. Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???
проблемы не вижу ни какой! во-первых ты с многочисленными вещами и едишь в маршрутке не один такой самый молодой, во вторых - те кто охают, ахают над тобой по натуре ушлые, не скромные люди, поэтому тебе самому решать как поступать в данном случае. лично я уступаю место людям с палочкой, беременным и с очень маленькими детьми, этим людям реально тяжело стоять в такой давке. так что не парься и поступай по обстоятельствам, не каждый кто охает требует посадки, ты бы видел как они бегают когда им нужно куда то!!!!!

Цитата:
Допис від Коньспольто
ПОнимаешь. Не все люди такие понятливые и вежливые, что им сказал и они отстали. Бывает, попадается бык, и он пользуясь твоим положением пытается начать с тобой конфликт. Есть такие - вечно заходит и дирежирует кому сидеть, кому стоять. Есть у меня некоторый страх - типа на конфликт не нарваться. Все-тки не хочется ввязываться. И деваться от них некуда. Он же прессует пользуясь тем, что тебе уже вставать не захочется и выходить на середине маршрута тоже, типа ретироваться. Попадал в такие дела. Тут бить надо, а у тебя вещи дорогие, мобила, подерешся и покупай новое, если раскокаешь.
не будь таким скромным и робким! ты разве не знаешь поговорку - " кто работает на том и пашут"!

Вгору
Старий 21.10.2012, 07:59   #615
Хамелеон

Адреса: Каков Виладж
Дописів: 1 295

По-моему, все дело в самом ТС. Поводов и причин отказать и не быть "растреляным" при этом масса и еще немного больше. Дело в простой неуверенности в себе.

Вчера буквально, бабуля "выбрала" меня в автобусе. Сказал,что у меня сломана нога (А, гипса на ноге не было...Его только сняли) Что мол, пость уступить женьщина впереди сидящая. Эфекет потрясающий! Её немысленно заинтересовало где-же она у меня сломана и почему баба впереди сидящая резко отморозилась!

Старий 13.01.2013, 14:18   #616
Galaxy Wind

Дописів: 30

Недавно стою жду на барабане троллейбус, людей не много. Мне не повезло, он остановился так, как раз напротив меня была дверь. Сзади подбегает какой то старый дедок, толкает меня руками со словами: какого ... ты вообще здесь стала и вламывается в троллейбус. В результате я падаю на лед и получаю вывих ноги, идти больно. Рядом мужчина помог встать и зайти в троллейбус. Всю дорогу этот дедок ехал и возмущался какая сейчас отвратная пошла молодёж, не дают зайти в троллейбус и вообще стариков не уважают.
Эти "немощные" бабульки и дедульки с такими авоськами бегают, что они кого угодно переживут и сесть в транспорте им для понта надо ))
Правда бывают и нормальные пожилые люди, которым и место уступить приятно, и спасибо в ответ скажут.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com