"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?

белоруссии россии и украине надо объединится и дать п---ды америке за сирию.
 
Обычные инженера. Один электрооборудование, другой электронщик, третий механик. Не ученые, не разработчики, чистые эксплуатационники. Ничего выдающегося, но здесь они не нужны. У нас же промышленности практически нет.
ну да, все верно.
а "необычность" этих людей в том, что в России умудряются зарабатывать 170 тыров при медиане в 15 тыров. неплохо выглядит в сравнении? отож :)
 
не нижняя. но это легко достижимый уровень для абсолютного большинства работников ( не предпенсионников и тому подобных, естественно)

а что их заставляет за такие деньги работать?
на заводе где я работаю - разнорабочие больше получают. знакомые девочки, только закончившие институт на 3000-4000 устраиваются с процентами.
моя девушка сейчас за 2000 работает(первая работа после окончания института), но только потому - что место работы идеально для получения опыта, а нужды в деньгах у нас - нет.


Да все вы верно говорите работу на 3000 грн в Харькове для молодых найти можно, а вот в Сумской, Луганской, Донецкой найти работу очень тяжело . Вы верно говорите 3000 + % делаю вывод торговля, вся Украина что-то кому-то продает, а что производит, какие зарплаты на производствах? , какие зарплаты в сфере образования и медицины (те сферы которые оплачиваются из бюджета страны).
Еще не маловажный фактор кто отдыхает в Крыму : россия (страна-террорист) -60% , Белоруссия 25% , Украина 15% -это сугубо мои наблюдения.
По моему в Белоруссии работягам живется лучше чем в Украине , а торгашам-бизнесменам лучше в Украине.
 
справедливо... жаль по Украине таких данных не найти, не считает наша статистика так зарплаты. однако учитывая тотальную выплату вчерную - думаю и медиана где-то рядом, только вот этих данных точно никогда не будет в официальных сводках :)

ну тут та же история: кто сидел инженером - так и получал свои 120-150 и не дергался. рабочие могли получать больше. кто-то уезжал на заработки например на Север... а что из этого недоступно сейчас? ;)

Это да. Я черную учел. Если белую подсчитать то еще печальней.
Средняя 6842, медиана - 3245. Вот такой парадокс.

Раньше проще было на на 120 ре прожить, да и Севера уже у нас нет.
 
Это да. Я черную учел. Если белую подсчитать то еще печальней.
Средняя 6842, меридиана - 3245. Вот такой парадокс.
сейчас цифры стали больше, не ошибся? собсно медиана в 3200 - ну нормально же...
Раньше проще было на на 120 ре прожить, да и Севера уже у нас нет.
проще было прожить, если жить как тогда жили, а не брать гаджеты в кредит и путевки на заграничные курорты. а Север есть в России, собсно и уехавшие туда знакомые есть - не проблема, было бы желание. фокус в том, что желания обычно нет, а тупо хочется денег... но где ж их на всех взять :незнаю:
 
ну да, все верно.
а "необычность" этих людей в том, что в России умудряются зарабатывать 170 тыров при медиане в 15 тыров. неплохо выглядит в сравнении? отож :)

Так это же вахты. Север. В России им на обычной предприятии 50-60 предлагают.
Там производство растет, ощущается дефицит в рабочих специальностях, там заплаты начали расти, да престижно уже на производстве работать становится.
 
вывод: раскулачить? :D

Зачем , когда закончится на продаже все то что досталось от СССР, когда перестанут давать нам кредиты, им станет нечего делать и они сами разбегутся.

Этой стране нужен хозяин , который поднимет ее с колен.
 
Так это же вахты. Север. В России им на обычной предприятии 50-60 предлагают.
Там производство растет, ощущается дефицит в рабочих специальностях, там заплаты начали расти, да престижно уже на производстве работать становится.
тоже немало предлагают, относительно медианы. но производство у них, конечно, мажорнее выглядит, не спорю.
 
сейчас цифры стали больше, не ошибся? собсно медиана в 3200 - ну нормально же...

проще было прожить, если жить как тогда жили, а не брать гаджеты в кредит и путевки на заграничные курорты. а Север есть в России, собсно и уехавшие туда знакомые есть - не проблема, было бы желание. фокус в том, что желания обычно нет, а тупо хочется денег... но где ж их на всех взять :незнаю:

Не. Я сам удивляюсь. Написал же парадокс. Наверно это связано что многие работают без оформления, и боссы с верхушкой свои большие заплаты в белую любят получать.

Потреблядво нас убивает. Красивую вещицу хочется, но желательно бесплатно. Я лично покупаю только то что не ощущает мой карман. Так что гаджетов и заграничных курортов позволить себе не могу.
 
Зачем , когда закончится на продаже все то что досталось от СССР, когда перестанут давать нам кредиты, им станет нечего делать и они сами разбегутся.
кто разбежится? или кто останется - так лучше :)
Этой стране нужен хозяин , который поднимет ее с колен.
нужен. но не в торговле дело, а в коррупции и тотальном воровстве бюджета.
надо голосовать за кота :D
 
Да все вы верно говорите работу на 3000 грн в Харькове для молодых найти можно, а вот в Сумской, Луганской, Донецкой найти работу очень тяжело . Вы верно говорите 3000 + % делаю вывод торговля, вся Украина что-то кому-то продает, а что производит, какие зарплаты на производствах? , какие зарплаты в сфере образования и медицины (те сферы которые оплачиваются из бюджета страны).
Еще не маловажный фактор кто отдыхает в Крыму : россия (страна-террорист) -60% , Белоруссия 25% , Украина 15% -это сугубо мои наблюдения.
По моему в Белоруссии работягам живется лучше чем в Украине , а торгашам-бизнесменам лучше в Украине.

да. эти области у нас депрессивные. ловить там нечего. уверен - в Белоруссии так же есть области где не все так радостно?
с другой стороны - у нас регистрацию отменили. Украинец может ехать куда хочет, жить где хочет, работать где хочет.
я собственно сам сбежал из области, где та работа которая была - не устраивала. родственники переехали в Одессу из глубокой и далекой деревни. много знакомых в Харькове из Луганской области...
а насчет Крыма - имхо процентов 50% там именно украинцев, имхо )
бываю в Крыму раза 3 за сезон каждый год... Харьковчан конечно же больше всего :)
 
Не. Я сам удивляюсь. Написал же парадокс. Наверно это связано что многие работают без оформления, и боссы с верхушкой свои большие заплаты в белую любят получать.
а я думал, опечатка :)
Потреблядво нас убивает. Красивую вещицу хочется, но желательно бесплатно. Я лично покупаю только то что не ощущает мой карман. Так что гаджетов и заграничных курортов позволить себе не могу.
ну ты, допустим, напозволять достаточно можешь, чего уж :) программеры - ну нифига не самые голодные в этой стране :пиво:
а вот, собсно, что выше написал - причина ощущающейся у некоторых бедности жизни: раньше двадцать лет один костюм носили, столько же одни сапоги, которые стоили среднюю зарплату, а сейчас от всего многообразия вокруг у многих сносит башню и пытаются будучи мелкими клерками жить как в сериале о Беверли-Хиллз - ясен пень нифига не выйдет. сейчас не настолько меньше (по паритету покупательной способности) получают, чем при совке, насколько выше стали запросы и насколько резче расслоение общества, соответственно чье-то благополучие начинает мозолить глаза и сам себе кажешься нищим.
т.е. проблема не в низких зарплатах, а в лени, жадности и зависти ;)
 
ну для тупой безинициативной биомассы - хороший заработок. не согласны?

Не знаю. Я в их кругу мало общаюсь. Но мои инструкции уже превратились в комиксы и веселые картинки, бо другой уровень им уже не доступен.
 
да. эти области у нас депрессивные. ловить там нечего. уверен - в Белоруссии так же есть области где не все так радостно?
с другой стороны - у нас регистрацию отменили. Украинец может ехать куда хочет, жить где хочет, работать где хочет.
я собственно сам сбежал из области, где та работа которая была - не устраивала. родственники переехали в Одессу из глубокой и далекой деревни. много знакомых в Харькове из Луганской области...
а насчет Крыма - имхо процентов 50% там именно украинцев, имхо )
бываю в Крыму раза 3 за сезон каждый год... Харьковчан конечно же больше всего :)

Вы имеете ввиду украинцев 50% это с коренным населением или отдыхающих ?
 
Не знаю. Я в их кругу мало общаюсь. Но мои инструкции уже превратились в комиксы и веселые картинки, бо другой уровень им уже не доступен.
ну согласитесь - это описание не похоже на описание людей, которые к чему то стремятся, тратят свое время на самообучение, приобритение новых навыков и т.д.? ;)
 
ВСЕ ЭТО ХУЙНЯ
когда был на море семейная пара из Белоруссии тырили мое подсолнечное масло, уксус и сахар! пришлось прятать, совсем охуели!

Это не "охуели", а "правила общежития". Ты чё, не жил при коммунизме? :D
 
Назад
Зверху Знизу