помогите определить сабж ) vanguard converter 46 mm 1.5x/0.5X

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2009
Повідом.: 11121
помогите определить сабж ) vanguard converter 46 mm 1.5x/0.5X

давно валяется дома такая штуковина. мне она и нафик не нужна, а кому нить может пригодиться. так вот, очень бы хотелось узнать что это такое и с чем его едят.заранее спасибо :пиво:
З.ы. сори если не тот раздел, мне кажется эта штука от фотика:)
З.ы.ы. гугл молчит. выдал только одну сцылку и та на англицком и там тупо цены..
 

Вкладення

  • P6260029.jpg
    P6260029.jpg
    102.5 КБ · Перегляди: 67
А что там с присоединительными резьбами/байонетами? Куда его прицепить можна.
 
да я вообще в этом не шпилю(( могу попробовать сфоткать их.
 
Угу. и линейкой заодно померьте (я серьезно).
 
вот

а линейкой измерять по внешним граням, или по внутренним штангенцыркулем клацнуть?
 

Вкладення

  • P6260001.jpg
    P6260001.jpg
    93.1 КБ · Перегляди: 59
  • P6260005.jpg
    P6260005.jpg
    77.6 КБ · Перегляди: 62
  • P6260009.jpg
    P6260009.jpg
    84 КБ · Перегляди: 89
по резьбе. штангелем.

Кажись судя по надписям "линза" (насадка) перед объективом.
В одном положении - широкоугольная.
в другом телеконвертер.

Хотя..., хм.. сложновато выходит.
 
эта хрень [теле/широкоугольный конвертер для видеокамер] вкручивается в резьбу для фильтра на объективе и меняет его фокусное расстояния в 1,5 раза в сторону увеличения или при снятой (?) передней части в сторону уменьшения в два раза. т.е. имея камеру с зумом 25х (эквивалентные фокусные расстояния 35-875 мм) можно получить камеру с фокусными 17-1312, то есть 75х оптический зум
есть его модификация под М42 но вкручивается уже между объективом и тушкой. цена на ибее 0,99 фунтов стерлингов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пы.Сы. эта тема первая на выдаче в гугле ))))
 
Cудя по всему это конвертер который устанавливается перед объективом, в зависимости от того какой стороной его прикрутить получаем либо 0,5x либо 1,5x. Основной вопрос в диаметре резьбы, либо штангельциркулем либо линейкой померяйте, а вообще странно что диаметр на изделии не указан маркировка должна быть по идее.

Joker J.K. и Andrew Drone опередили :)


lіfe:) Если с обеих сторон одинаковая внешняя резьба значит таки прикручивая разными сторонами получаем разную кратность, на это вероятно указывают треугольнички рядом с буквами.

Одно время подобные насадки выпускались, но потом их сняли в производства, насколько мне известно из-за сложности добится хороших оптических характеристик.
 
Останнє редагування:

большое спасибо. тема раскрыта полностью. это на самом деле хрень и если я правильно понял грош цена в базарный день :) .
З.ы. Хорошо хоть в балке не выставил за символический полтинник (была такая мысль если честно) :D

SergeyStudio, UR3LFV и Joker J.K. вам тоже большое спасибо :пиво:
 
большое спасибо. тема раскрыта полностью. это на самом деле хрень и если я правильно понял грош цена в базарный день :) .
З.ы. Хорошо хоть в балке не выставил за символический полтинник (была такая мысль если честно) :D

SergeyStudio, UR3LFV и Joker J.K. вам тоже большое спасибо :пиво:

н.з. я просто приблизительно перевел инфу с того сайта с ценами. вот только не уверен, разбирается ли на 2 половинки или все-таки переворачивается?
 
...и если я правильно понял грош цена в базарный день
Как знать... как знать..
З.ы. Хорошо хоть в балке не выставил за символический полтинник (была такая мысль если честно)
А почему нет? там даже зениты за 250 выставляют (вот продают или нет другой :D).

Попробуйте. вдруг кто ищет именно его.. вопрос по сути в цене :)

ПС. если надумаете всеж выбросить... заберу за пиво. :)
 
ок. щас выставлю в балке. с какой суммы предложите стартануть) если не заберут, конечно отдам, всё равно он мне не нужен :)
 
Ну тут сам решай.. :( у меня идей не больше.
 
ну ты хоть немного знаешь, а я ж вообще чайнег в этом деле. а у вас на балке без цены выставляют, не забанят за такую, типа аукционную тему?
З.ы. меньше полтинника будут давать-отдам тебе как договаривались, за пиво)
 
Останнє редагування:
ну ты хоть немного знаешь, а я ж вообще чайнег в этом деле. а у вас на балке без цены выставляют, не забанят за такую, типа аукционную тему?
З.ы. меньше полтинника будут давать-отдам тебе как договаривались, за пиво)

ставь цену 415 грн.... постепеенно снижай её, приблизительно по 1 грн в день... как дойдет до 50 грн - отдавай просто так :)
 
Всё логично ))) 365 +50 = 415
 
Мдя... логично :( (:))
пошел перечитывать Кордемского
 
Назад
Зверху Знизу