Миопия и астигматизм – какие контактные линзы можно носить?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2008
Повідом.: 102
Миопия и астигматизм – какие контактные линзы можно носить?

У меня миопия (близорукость) и астигматизм в небольшой степени.
Для правого глаза миопия -1,5 диоптрий, астигматизм – 1,75.
Для левого глаза миопия -1,25, астигматизм -1,25.

Врач сказала, что для 100% коррекции зрения мне нужны торические (астигматические) контактные линзы с соответствующими показателями цилиндра, но если сразу их одевать, то первое время может болеть голова от резкости, поэтому назначила месяц носить обычные (AirOptix AQVA) с показателями -1,25 для правого и -1,00 для левого глаза (неполная коррекция) , т.е. чтобы просто к привыкнуть к линзам.

Теперь вопрос – можно ли мне носить обычные контактные линзы при астегматизме? Мне 27 лет. Т.е. могу ли я купить AirOptix AQVA с показателями -1,5 для правого и -1,25 для левого глаза, при условии, что меня устраивает результат зрения в 90-95%?

Или при ношении НЕ астигматических линз у меня будет ухудшаться зрение?
 
Тоже интересно.
 
Существует (в реальном времени а не в фантастике) 3 типа линз: мягкие, жесткие и промежуточный вариант(в мягкую линзу встраивается часть жесткой)
Выясните причину своего астигматизма, т.к. астигматизм это следствие а не причина. Если астигматизм не прогресирует подбирайте мягкие линзы... какие именно, это уже зависит от ващего достатка... Если причиной астигматизма является прогрессирующее заболевание, скажем роговицы, то вам надо жесткие линзы, но знайте у 35% людей идет непереносимость к жестким линзам... Если врач-офтальмолог прописывает вам жесткие линзы то договоритесь о пробном ношении, это можно, походите 5-7 дней в них и все поймете. Привыкание к мягким линзам 2-3 дня, к жестким 5-7. И так к сведению: жесткие линзы в 3-4 раза дороже чем мягкие... а промежуточный вариант прописывается очень крайне редко,
 
Вот что из себя предстовляет -> eyesvision . ru / laser-correction астигматизм
 
Существует (в реальном времени а не в фантастике) 3 типа линз: мягкие, жесткие и промежуточный вариант(в мягкую линзу встраивается часть жесткой)
Выясните причину своего астигматизма, т.к. астигматизм это следствие а не причина. Если астигматизм не прогресирует подбирайте мягкие линзы... какие именно, это уже зависит от ващего достатка... Если причиной астигматизма является прогрессирующее заболевание, скажем роговицы, то вам надо жесткие линзы, но знайте у 35% людей идет непереносимость к жестким линзам... Если врач-офтальмолог прописывает вам жесткие линзы то договоритесь о пробном ношении, это можно, походите 5-7 дней в них и все поймете. Привыкание к мягким линзам 2-3 дня, к жестким 5-7. И так к сведению: жесткие линзы в 3-4 раза дороже чем мягкие... а промежуточный вариант прописывается очень крайне редко,

Если есть астигматизм до - 3,0 Д, то его можно исправить мягкими торическими линзами, а вот если он превышает 3 диоптрии, то в таком случае только жесткими линзами.
Жесткие линзы дороже, но они служат от 3х и более лет. Выгода в экономическом плане значимая.
Линзы изготавливают индивидуально и попросить поносить пару дней это оченгь сомнительно.
 
Назад
Зверху Знизу