Украина собрала рекордный урожай зерновых

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196859
Украина собрала рекордный урожай зерновых

16.01.2017 11:51
Украина собрала рекордный урожай зерновых
Украина собрала в 2016 году самый большой урожай зерновых за период независимости – 66 млн тонн.


photo_big.jpg


Прошлогодний показатель превышен почти на 6 млн тонн, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

По данным ведомства, в 2016 году также установлены рекордные показатели по урожайности зерновых: пшеница – 42,1 ц/га, рожь – 27,3 ц/га, кукуруза – 66 ц/га, горох – 31,3 ц/га.

В целом Украина намолотила 26 млн тонн пшеницы, около 28 млн тонн кукурузы, 9,4 млн тонн ячменя, 391,5 тыс. тонн ржи, 499 тыс. тонн овса, 176,4 тыс. тонн гречки, 745,6 тыс. тонн гороха, 64,8 тыс. тонн риса.

Средняя урожайность зерновых составила 46,1 ц/га.

Напомним, за 10 месяцев 2016 года Украина заработала на сельхозпродукции $12 млрд. Наибольшую долю в украинском экспорте составили зерновые культуры – $4,8 млрд.


Юлиана Шаповалова
 
круто, вот только толку...
 
Хера-се вы жатву закончили!:eek: 16-е января на дворе...
 
:вітаю::україна:
Доллар начнёт падать
 
зато в кои веки стали экспортировать МУКУ а не зерно.
это ебануться прогресс. за год экспортировали муки больше чем за прошлые 20 лет
 
зато в кои веки стали экспортировать МУКУ а не зерно.
это ебануться прогресс. за год экспортировали муки больше чем за прошлые 20 лет

Может, для этого появились какие-то условия, коих раньше не было?

И по поводу выгоды этого факта для Украины в целом... Один такой фермер, который занимается земледелием, заказал у меня кованые ворота... так что получается, что я тоже что-то заработаю с этих 12млрд...И другие субъекты хозяйственной деятельности окажут какие-то услуги или продадут товары этим фермерам или трейдерам... а если кто-то сидит на диване и нифига не делает, кроме вкидывания говна на все вентиляторы, то он, естественно, заметит только зраду...
 
Мало собрали - херово, много собрали -опять херово... Ватники, у вас вата головного мозга? :D
 
Мало собрали - херово, много собрали -опять херово... Ватники, у вас вата головного мозга? :D

З ватниками то все зрозуміло - ноубрейнери за визначенням. Біда в тому, що не лише ватники так думають.
 
Новость замечательная.
Особенно если учитывать, что зерновые, оказывается - всего лишь меньше половины от всего сельского хозяйства. Неуемная фантазия рисует горы сыра, масла, окороков, цистерны молока, меда, вина, железнодорожные составы яблок, груш, абрикосов, орехов, уходящие за горизонт...
Украинские сыры и масло берут призы на всех конкурсах, а наши вина теперь подают на приемах в Белом доме. Эталонное украинское сало помещено в музей в столице Германии, чтобы бюргеры на забыли, как его надо делать правильно... И финны признают наконец-то первенство украинского молока.
Как-то так...

Ты под спорыньёй? Зерна перклевал перекушал? :іржач:
 
Зачем так манипулировать.
Заработали зерновые трейдеры и те кто этой пшеницей занимался .
А Украина получила только небольшую выплату в виде налога(и то что прошло официально) и тот налог депутаты раздербанят. А Украинци и так за хлеб платят не мало при том что Украина это житница .

Трейдери платять податки і не такі як ФОП на Барабашова.

В наваре трейдер ебаный, а не фермер.
Ну звісно. Фермери мабуть за "дякую" працюють.
 
Может, для этого появились какие-то условия, коих раньше не было?

И по поводу выгоды этого факта для Украины в целом... Один такой фермер, который занимается земледелием, заказал у меня кованые ворота... так что получается, что я тоже что-то заработаю с этих 12млрд...И другие субъекты хозяйственной деятельности окажут какие-то услуги или продадут товары этим фермерам или трейдерам... а если кто-то сидит на диване и нифига не делает, кроме вкидывания говна на все вентиляторы, то он, естественно, заметит только зраду...

не знаю.
может просто подняли жопу и стали работать с экспортом
 
а можно и с другой стороны на это посмотреть. цена на хлебобулочные изделия постоянно растет и большинству простых людей пх много или мало собрали. а если снять ограничения на вывоз зерна, то его и все вывезут, много ума не надо, а цена на хлеб в магазине будет как в европе.

Я тебе тогда куплю одну городскую булку в Кулиничах ...
 
Тобі ніякого "толку" звичайно - ти ж нічого не робив для цього. А той, хто виростив, зібрав, переробив, у наварі.
ну заебись, я рад за них (хотя присоединюсь к мнению, что тот кто вырастил - хуйца соснул и только на хлеб себе и заработал. но это отдельная тема).
так пусть по всем отраслям выложат уже тогда достижения, что б понимать картину в общем. на сколько больше строк кода программисты написали в прошлом году, на сколько больше барабашовские барыги продали китайского барахла, на сколько больше конхвет выпустил рошен и тд...

Я тебе тогда куплю одну городскую булку в Кулиничах ...
пойди купи всем пенсам, лазающим по мусоркам и собирающим милостыню
 
Трейдери платять податки і не такі як ФОП на Барабашова.
нука-нука расскажи подробней... Государство имеет в основном с несчастных "людей занимающихся с/х" на налогах с проданной им соляры

Мировой рынок зерна (26 декабря - 30 декабря, 2016)

Ассоциация мукомолов Тайваня закупила (21 декабря) 93,125 тонн американской мукомольной пшеницы, для поставки в феврале/марте.
Филиппины закупили 25 тыс. тонн фуражной пшеницы из Австралии, по цене около $196.00 базис c&f, для поставок в апреле.

Япония, на еженедельном тендере SBS (21 декабря) закупила 6,700 тонн фуражной пшеницы, для поставки в марте.
Тайваньская ассоциация мукомолов закупила 93,125 тонн американской пшеницы, для поставки в феврале/марте, из них 56,450 тонн пшеницы DNS (14.5% протеин), по цене $270.29-$279.71 базис fob, 26,650 тонн пшеницы HRW (12,5%), по цене $222.65- $231.96 базис fob, и 10,025 тонн пшеницы SW (9%), по цене $192.35 базис fob.
Индия закупила около 50 тыс. тонн пшеницы из Австралии, из них APW и ASW, для поставки в феврале.

т.е в среднем имеют с селян 50% - ! это на исходном и проданном фураже, на оформленном как фураж а проданном как 1,2 класс до 100%. Теперь посчитай суммарный заработок и сколько трейдеры платят государству.
 

Вкладення

  • а.jpg
    а.jpg
    40.9 КБ · Перегляди: 105
Останнє редагування:
ну заебись, я рад за них (хотя присоединюсь к мнению, что тот кто вырастил - хуйца соснул и только на хлеб себе и заработал. но это отдельная тема).
так пусть по всем отраслям выложат уже тогда достижения, что б понимать картину в общем. на сколько больше строк кода программисты написали в прошлом году, на сколько больше барабашовские барыги продали китайского барахла, на сколько больше конхвет выпустил рошен и тд...


пойди купи всем пенсам, лазающим по мусоркам и собирающим милостыню

Да, твари барыжные совсем ахуели, цену задирают на хлеб, как хотят...
Булочка с повидлом в Кулиничах за первое полугодие прошлого года подорожала с 2-75 до 3-50. Чем это можно обьяснить, иначе как неуёмной жадностью буржуев?!
 
ну заебись, я рад за них (хотя присоединюсь к мнению, что тот кто вырастил - хуйца соснул и только на хлеб себе и заработал. но это отдельная тема).
так пусть по всем отраслям выложат уже тогда достижения, что б понимать картину в общем. на сколько больше строк кода программисты написали в прошлом году, на сколько больше барабашовские барыги продали китайского барахла, на сколько больше конхвет выпустил рошен и тд...

Нахуй ти кому потрібен, щоб перед тобою звітувати.
 
Назад
Зверху Знизу