постоянно хочется спать как быть и

Info-vam-iKo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2015
Повідом.: 5
постоянно хочется спать как быть и

постоянно хочется спать уже на протяжении многих десятков лет. ночью сон совсем никакой. редко, чтобы спал с вечера и до утра. 1 раз в 2 месяца. утром проснулся, поел и опять на боковую. Проблема. Сонливость постоянная. Хотя вечером есть проблески работоспособности, но не надолго. Когда-то, лет 35 назад, в 19 лет переболел тем, что было онемение всей левой половины туловища(приступы), точный диагноз и профессор не дал. сосуд лопнул в голове, кровь была в ликворе. может это связано с этим. сейчас есть проблемы в энодокринке(по крайней мере диабет, с сахаром 8-11 ед.) Других анализов не делал, дорого. 17 лет назад была 2 степень ожирения печени, повышенным давлением страдал с юношеских лет, но, сонливость, стала понемногу проявляться уже лет в 25-30. Сейчас хотелось бы устранить эти проблемы и пожить, лет до 80-и. Помогите с советом.
 
постоянно хочется спать уже на протяжении многих десятков лет. ночью сон совсем никакой. редко, чтобы спал с вечера и до утра. 1 раз в 2 месяца. утром проснулся, поел и опять на боковую. Проблема. Сонливость постоянная. Хотя вечером есть проблески работоспособности, но не надолго. Когда-то, лет 35 назад, в 19 лет переболел тем, что было онемение всей левой половины туловища(приступы), точный диагноз и профессор не дал. сосуд лопнул в голове, кровь была в ликворе. может это связано с этим. сейчас есть проблемы в энодокринке(по крайней мере диабет, с сахаром 8-11 ед.) Других анализов не делал, дорого. 17 лет назад была 2 степень ожирения печени, повышенным давлением страдал с юношеских лет, но, сонливость, стала понемногу проявляться уже лет в 25-30. Сейчас хотелось бы устранить эти проблемы и пожить, лет до 80-и. Помогите с советом.

А что тут советовать, тут работать надо. Над собой. Одна причина очевидна -- недостаток кислорода мозгу. Суть её при этом не всегда очевидна. Это и тонус мышц, особенно шеи, это склерозирование сосудов шеи.
Также это недостаток витаминов и минералов. Звучит вроде понятно, а в чём причина -- это копать надо. Даже если с пищей по субъктивной оценке их вроде бы должно поступать достаточно, или с добавками, они могут по различным причинам не усваиваться в кишечнике, например из-за недостаточной функции печени (застой желчи, дискинезия желчевыводящих путей и т.д.). Также нарушение микрофлоры, отсюда недостаток Б12...
Также токсикоз, если что-то там с печенью, если нехорошо работает ЖКТ, или ещё по каким причинам...
Да банально от того, что человек неправильно дышит, тоже может быть сонливость.

А что, по этому поводу вы ранее никого не спрашивали? Ну так, чтоб этот кто-то на вас посмотрел хоть, пощупал? Банальная анемия может быть замечена также банально -- по бледности склер.

советом то чего, вы половину из них и так, небось, уже слышали: ЗОЖ, закаливание, спорт, диета, витамины, в т.ч. и в форме добавок, и т.д. можно как помочь, так и навредить. Вопрос в том, насколько ваше реальное состояние позволит всё это реализовать (вот так, по советам из инета на ваше усмотрение) без ущерба для уже и так подточенного здоровья.



всё, чем могу помочь, -- зайдите, поговорим, посмотрю, скажу что мне в теле не понравится, и что я с этим могу сделать...
 
Останнє редагування:
постоянно хочется спать уже на протяжении многих десятков лет. ночью сон совсем никакой. редко, чтобы спал с вечера и до утра. 1 раз в 2 месяца. утром проснулся, поел и опять на боковую. Проблема. Сонливость постоянная. Хотя вечером есть проблески работоспособности, но не надолго. Когда-то, лет 35 назад, в 19 лет переболел тем, что было онемение всей левой половины туловища(приступы), точный диагноз и профессор не дал. сосуд лопнул в голове, кровь была в ликворе. может это связано с этим. сейчас есть проблемы в энодокринке(по крайней мере диабет, с сахаром 8-11 ед.) Других анализов не делал, дорого. 17 лет назад была 2 степень ожирения печени, повышенным давлением страдал с юношеских лет, но, сонливость, стала понемногу проявляться уже лет в 25-30. Сейчас хотелось бы устранить эти проблемы и пожить, лет до 80-и. Помогите с советом.

Лечите гормоны по эндокринной части.Очень дорого,но надо если жить дольше хочется и таким способом жизни как все люди.Вот во время не лечили и периодичекий курс лечения не проходили естественно подключился и сахарный диабет.Ну естественно вам нужен отдых и никаких стрессов ни в коем случае,если хотите подольше прожить не вырезать щитовидку,что бы сахар в крови не зашкаливал.У женщин эндокринология бьёт очень по женским болезням гинекологии и естественно гормоны слетают не только по эндокринологии но и по гинекологии в первую очередь страдают-это придатки,снижение либидо,кисты яичников,бесплоднось из-за гормонов уже в гинекологии,эрозия,гиперплазия и т.д. А у мужчин проблемы по их мужской части и страдает простата. Ни в коем случае в первую очередь нельзя допускать стрессов,мне врачи и успокоительные выписывали.Как только стресс ,нервы то всё лечение слетает и кучу денег в никуда получается.Нужно беречь и беречь.Я сама страдаю этой болячкой и гормоны эти и так же как вы в силу того что матереально это не подьёмная сумма лечения бывает во время не пролечиваюсь... А если и пролечиваюсь,то в силу судьбы и жизни меня доводят до стрессов и лечение получается до задницы,выкинутые деньги.Как только стрес и всё...начинаю толстеть,сбой в цикле,слабость,проблемы по женски серьёзные.Ну и естесствено те же ощущения что и у вас пожизненная сонливость,слабость постоянная к вечеру тоже бывают проблески в общем ситуация со сном такая же.Как врачи мне обьяснили что при таких болячках по другому быть и не может... Был период когда я вылечилась полностью и я вам скжу у меня такого не было пропало,я чувствовала себя не размазанной котлетой а живчиком как все нормальные люди у меня режим само собой наладился,исчезла это сонливость,слабость я похудела исчезли болячки по женски.Но и лечение мне тогда вышло очень и очень дорогое что даже кредит мама брала.Но увы на долго не хватило- проблемы опять появились,когда появились стрессы сильные из-за личной жизни.В последнее время я просто тупо забила на лечение в силу того что как только пролечусь и меня доведут до нервного срыва и так постоянно по кругу в общем выкинутые деньги на лечение.Но когда вот в последнее время забила,устала уже с этим бороться то проблемы вытекли очень серьёзные по гинекологии из-за этого.Поэтому хотя бы иногда просто необходимо пролечиваться что бы хоть как-то организм поддержал.
Вообще эндакринка страшная... Если проблемы с эдокринологией значит,весь организм больной и тоже сердце страдает и всё... просто у всех по разному.
 
Назад
Зверху Знизу