Почему американские трудящиеся не голосуют за компартию США?

  • Автор теми a999
  • Дата створення

a999

A
Почему американские трудящиеся не голосуют за компартию США?

На последних выборах в Верховную Раду Коммунистическая Партия Украины набрала 13% голосов избирателей. В будущей Раде она будет отстаивать интересы рабочих, крестьян, и этих, как их, трудовой интеллигенции.
Очень странно, что в парламенте США, в стране, являющейся центром мирового капитализма, империализма, и буржуазной эксплуатации, коммунисты не представлены.
Почему же американские рабочие и крестьяне не выбирают коммунистов, а голосуют за республиканцев и демократов, представителей двух буржуазных партий, чуждых рабочему классу?
В чём причина столь низкой сознательности американского пролетариата?
 
Пролетарии (согласно одному из опредлелений ) это те, кому нечего терять, в Америке нет пролетариев.
 
потому что все, кто не хочет работать (90% негров, 70% латиносов и наиболее ленивые белые), могут проголосовать за Обаму, что с успехом и было сделано.
 
На последних выборах в Верховную Раду Коммунистическая Партия Украины набрала 13% голосов избирателей. В будущей Раде она будет отстаивать интересы рабочих, крестьян, и этих, как их, трудовой интеллигенции.
Очень странно, что в парламенте США, в стране, являющейся центром мирового капитализма, империализма, и буржуазной эксплуатации, коммунисты не представлены.
Почему же американские рабочие и крестьяне не выбирают коммунистов, а голосуют за республиканцев и демократов, представителей двух буржуазных партий, чуждых рабочему классу?
В чём причина столь низкой сознательности американского пролетариата?

саме тому що америка не голосує за комуністів вона наймогутніша держава світу.
в америці достатньо показати один раз яка жопа в країнах, де серп і молот щоб назавжди отримали щеплення проти дурнуватих марксистських ідей.

та й про що казати якщо різниця між комунізмом і капіталізмом помітна навіть з космосу на знімках з супутника.
 
В чём причина столь низкой сознательности американского пролетариата?
Смех смехом, а я предлагаю почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там всё так устроено, что мелким партиям - любым - прорваться на выборы весьма трудно

Такая суверенная демократия, понимаешь
 
Смех смехом, а я предлагаю почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там всё так устроено, что мелким партиям - любым - прорваться на выборы весьма трудно

Такая суверенная демократия, понимаешь

Великому Ленину, и ещё более Великому Сталину, и уже совсем Великому Брежневу никакие преграды не помешали осуществить достижение счастья советского народа. Почему американский пролетариат не хочет сделать у себя в США социалистическую революцию, чтобы освободить себя от капиталистического ига? Почему он не хочет отобрать у проклятых капиталистов заводы, фабрики, интернет- и софт-компании? Почему не хочет отобрать у единоличных фермеров их земли, а их самих согнать в колхозы, а недовольных вывезти в Аляску, в ссылку? Почему он не хочет кулаков раскулачить, а коряков раскарячить?
 
не на, а в
исключительно за демократов

Я сам то тоже пишу "в". Но, кстати, как то странно. Может правильно "в Україні" и, соответственно "на Украине".

С какой стати мы должны русским указывать, как им пользоваться своим языком? Это их язык, сами и разберутся. Не?

Орел изверг апиридил.
 
в чи на - це проблєма російської мови.

але там все просто, пишу московитською.

в Україне, из Украины - Україна визнається як держава а не земля, тобто демонструється повага.

на Украине, с Украины - Україна визнається як земля а не держава, тобто демонструється презирство.

тож якщо людина каже в - то вона поважає українців та ставиться до них як до рівних собі.

якщо ж каже на то українців зневажає і вважає їх унтерменшами, братьямі мєншимі.
 
в чи на - це проблєма російської мови.

але там все просто, пишу московитською.

в Україне, из Украины - Україна визнається як держава а не земля, тобто демонструється повага.

на Украине, с Украины - Україна визнається як земля а не держава, тобто демонструється презирство.

тож якщо людина каже в - то вона поважає українців та ставиться до них як до рівних собі.

якщо ж каже на то українців зневажає і вважає їх унтерменшами, братьямі мєншимі.


То есть, ты считаешь себя вправе изменять нормы русского языка? А английский изменить слабо? Или китайский?
 
То есть, ты считаешь себя вправе изменять нормы русского языка? А английский изменить слабо? Или китайский?

якщо русскім норми русского язика дорожчі аніж жити в злагоді з сусідами то вони ніякі не сусіди а приблуди.
а про норми за часів єльцна був лист, де наказувалося писати в.
лист вашого президента вашим русскім.
бо єльцин хоча б робив вигляд що хоче жити з нами у мирі.

в будь-якому разі не треба мені писати.
пишете в - поважаєте нас.
пишете на - зневажаєте.
поважати чи зневажати українців вирішувати вам.
тільки не ображайтеся потім що ми вболіваємо за поляків а не за русскіх.
 
Я сам то тоже пишу "в". Но, кстати, как то странно. Может правильно "в Україні" и, соответственно "на Украине".

С какой стати мы должны русским указывать, как им пользоваться своим языком? Это их язык, сами и разберутся. Не?
цитата:):

С одной стороны, в текстах, предназначенных для адресатов-украинцев, можно идти навстречу их пожеланиям и употреблять, следуя принципам корректности, форму с предлогом "в". В таком случае, как отмечает академик В.Г. Костомаров, "приходится мириться и с самым наивным политическим и национальным мышлением: есть вещи выше неприкосновенной чистоты литературно-языкового канона".

Именно поэтому в официальных документах, касающихся взаимоотношений России и Украины, зачастую предпочитается "в" и "из".

С другой стороны, в устной разговорной речи, а в периоды явного охлаждения межгосударственных отношений и в публицистике, сохраняется традиционная литературная норма – то есть жить на Украине, приехать с Украины.

Таким образом, в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом "на" и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины – с предлогом "в".

Выбор формы в каждом конкретном случае должен осуществляться говорящим (пишущим) с обязательным учетом условий общения.
 
По-русски правильно на, возможно, на украинском правильно в, я не знаю не интересовался.
на Российской Федерации??? где ты правила учил? (подсказываю - где? в какой стране?)
Не припомню такой партии на Украине в числе вошедших в парламент.
та я тоже не припоминаю - но все бют бьют себя в грудь что они демократы

С какой стати мы должны русским указывать, как им пользоваться своим языком?
на Российской Федерации..
 
це все словоблудіє.
норма російської мови писати НА якщо йдеться про землі і писати В якщо йдеться ро держави.
тож все ясно як божий день, вони не хочуть визнавати нас як державу.
нас це влаштовує бо по перше так чітко ідентифікується людина, що ненавидить українців а по друге ми скоріше затоваришуємо з німцями чим з "братами", у яких для нас ціна більше ніж для німців.

тож хай пишуть в, нам від того тільки користь.

зі. а стосовно того, що не вказувати русскім як їм московитську мову правильно знати.
з українського міста Севастопіль буде викинуто чорноморську фльоту росії.
чому москалі чіпляються до слова фльота?
це що, московитська мова,?
нє.
то яке вам діло до того, наші фільольоги визначають як правильно а не ви.
вам зі своїм одно\одін кофє розбиратися варто.
 
На России - не является нормою русского языка. На Руси - таки да, норма. Никто не говорит В Руси. Как бы подсказываю о чем базар. Измышления же украинских мовознавцев мне по барабану - они могут вводить любые извращения в свою мову, в русский же язык они ничего не введут кроме приколов. Такова жись. И нормы русского языка.
чем же я могу тебе помочь если ты только "базар" разводишь?
на Руси - это "на Руси" (нет такого государства Русь)
если ты говоришь об государстве Украина - то правильно в Украине
а если ты ведешь "базар" об неопределенных территориях (с точки зрения других государств) то возможно для тебя лично на Украине и удобно и понятно (не стоит путать с правильно)
а глупые измышления необразованных людей любому нормальному человеку "по барабану" независимо от страны проживания и отношения его к другому государству ;)
 
По-русски правильно на, возможно, на украинском правильно в, я не знаю не интересовался.

Не припомню такой партии на Украине в числе вошедших в парламент.

двоечник))))))))) покажи где НА?

То есть, ты считаешь себя вправе изменять нормы русского языка? А английский изменить слабо? Или китайский?

какие нормы приводите пример?
 
нас це влаштовує бо по перше так чітко ідентифікується людина, що ненавидить українців а по друге ми скоріше затоваришуємо з німцями чим з "братами", у яких для нас ціна більше ніж для німців.
по этому поводу хочется вставить фразу из фильма "Брат"
боюсь только, что "братья" с их задурманеными мозгами не поймут...
а жаль - ведь действительно были сильными братья в единстве!
п.с. а теперь кто им ближе брата??? :(
RBjM7Gi9nN0
Орел изверг апиридил.
акливитал

Таким образом, в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом "на" и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины – с предлогом "в".

Выбор формы в каждом конкретном случае должен осуществляться говорящим (пишущим) с обязательным учетом условий общения.
для корректности нужно указывать источник цитаты ;)
а то непонятно - сами сочинили или кто-то ошибся :ги:
 
якщо русскім норми русского язика дорожчі аніж жити в злагоді з сусідами то вони ніякі не сусіди а приблуди.
а про норми за часів єльцна був лист, де наказувалося писати в.
лист вашого президента вашим русскім.
бо єльцин хоча б робив вигляд що хоче жити з нами у мирі.

в будь-якому разі не треба мені писати.
пишете в - поважаєте нас.
пишете на - зневажаєте.
поважати чи зневажати українців вирішувати вам.
тільки не ображайтеся потім що ми вболіваємо за поляків а не за русскіх.

Какой то ты бред написал. Я сам буду решать, кому мне писать, а кому не писать. Да и как писать.

Кого это Вас? Я тебя не уполномачивал писать от имени всех украинцев. Ты не надувайся, а то лопнешь. Мне, к примеру, украинцу харьковчанину совершенно по сараю, как писать. Вот и не надо тут выдумывать правила правописания мною прикрываясь. Отвечай за себя.

какие нормы приводите пример?

Лень. Эту тему уже 100500 раз пережевывали и столько же раз приводили эту норму.
 
а жаль - ведь действительно были сильными братья в единстве!
взагалі то русскіє нам були братами лише до 1654 року.
потм вони стали окупантами.
багатьом з нас це важко сприйняти бо все життя прожили поряд з ними і привчилися терпіти їхні плювки.
але нове покоління вже не таке, воно русскім в рило дасть якщо той буде з України насміхатися.
 
взагалі то русскіє нам були братами лише до 1654 року.
взагалі то якщо "рускімі" вважати те що називалося "московське царство" то і до 1654 ніякими братами вони нам не були. як можна вважати "братами" тих що славлять як героїв і навість "святих" людей що руйнували Київ? =\
 
Назад
Зверху Знизу