Выбор бюджетной зеркалки nikon

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
Выбор бюджетной зеркалки nikon

Всем привет. Продаю свой ставший уже любимым Nikon D40 и думаю, какой фотоаппарат брать ему на замену. Фотоаппарат всем устраивает, но уж больно хочется мне тушку с отверткой. Глаз упал сразу в сторону D80 (по деньгам в принципе потянуть я его должен), но пообщавшись с людьми немного задумался - мнения делятся ровно пополам: все любители кричат, что круче нет, а кто занимается фото профессионально склоняются к мнению, что тушка говно редкое...
Мысль пошла развиваться дальше: смотрим в сторону Д70 (очень трудно, но найти еще можно или взять б/у с небольшим пробегом). Спрашиваю мнения - в принципе нормально, но джпег ниуда не годен. Д50? Новый, купить на ибее... Стремненько, да и сравнений этой тушки с другими современными я не нашел.
Очень хотелось бы услышать мнения людей, которые пользовались этими фотоаппаратами, сравнить все плюсы и минусы... ну и так далее.
Фотоаппарат беру исключительно для удовольствия, денег это мне не приносит, поэтому обсуждать д200/300/700 тут смысла не имеет :)

И может вообще стоит посмотреть в сторону canon? ;)
 
D50 за малые деньги. все остальное думаю разочарует..
Д80 - шумами, Д70 - никаким ББ, и опять же шумами.
Д50 тоже разочарует. например экранчиком, видоискателем и может ББ.
но его хотя бы можно найти за 400-500 у.е. не жалко..
а так - ждать д90. бо д80 всетаки уже очень стар. и своих денег уже не стоит. Имхо.
 
Выскажусь как пользователь д50. Не покупайте! :) :)

1. Маленький и странный экранчик, абсолютно непригодный для оценки цвета;
2. Тормознутый просмотр. Знаете, что нужно сделать, чтобы увеличить изображение на экранчике?! лучше и не знать))
3. Цвет ИМХО грязноватый, это, конечно же, правится руками, но...
4. Все остальное отлично.

д70 просто не советую, как и д80 :) Дороговато за такую смену.

Вопрос: зачем отвертка? Только для 80-200?
 
Savage++ сказав(ла):
Выскажусь как пользователь д50. Не покупайте!
...
Вопрос: зачем отвертка? Только для 80-200?
Гы! неужели у меня появились сторонники во взглядах - что менять д40 пока что просто не на что :-) ??? ( ну кроме трехзначных моделей)
 
Просто я считаю, что это шило на мыло ;)

Плюс в эргономике минус в отвертке. гм.
 
Если уж попробовал Никон, на Кэнон врядли перейдёшь))) А из всех перечисленных моделей....короче я согласен с gs. Лучше подумай о приобретении оптики, а не смене тушки. А если есть деньги можешь присмотреться к d200 - d300 :)
У меня у самого Nikon D40 и для меня он сейчас самый оптимальный. А покупать другой фот только из-за отвертки....врядли хорошее решение. Удачи.
 
хм... вот блин :( Но даже если выйдет тот самый д90, то денег же будет стоить немеряно :(
 
Посилання видалено
кому интересно - д90... снимает видео даже, чертяка....

вот обзор
Посилання видалено
 
Да нечего там жаловаться на матрицу, ИМХО. И шумы. При наличии рук все легко исправляется. 10 Мп (или сколько там) поприятнее зачастую, оптика с д80 работает в основном лучше (фиг знает почему). Синюшность скинтонов? пара кликов и все ок. Машинка приятная, что и говорить. НО дорогая, неоправданно дорогая.
 
Выскажусь как пользователь д50. Не покупайте! :) :)

1. Маленький и странный экранчик, абсолютно непригодный для оценки цвета;
2. Тормознутый просмотр. Знаете, что нужно сделать, чтобы увеличить изображение на экранчике?! лучше и не знать))
3. Цвет ИМХО грязноватый, это, конечно же, правится руками, но...
4. Все остальное отлично.



Вопрос: зачем отвертка? Только для 80-200?

Да ладно, всё пучком, экран у 50ки отображает цвета правильнее чем у 300ки даже ! С нормальной никоновской оптикой - нормальный цвет, во всяком случае цвета моего тамрона от никона отличаю. Отвертка - для 85 1.8 ;)
 
Paparazzi сказав(ла):
Отвертка - для 85 1.8
настоящие пацаны снимают на 105 2.8 VRII
icon_tongue.gif

шо нам те восимисипитипятки
 
...
2. Тормознутый просмотр. Знаете, что нужно сделать, чтобы увеличить изображение на экранчике?! лучше и не знать))

Что есть то есть :) Я после трех лет юзанья и то путаюсь :)

Это точно. Во-первых путаешься, во-вторых - бедное это колесико, которое приходится так насиловать. Меня этот момент в Д50 сильно достает.
А так ничего, хотя экранчик таки хреновый.
 
Скажу честно, д40 хоть и простенькая , но хорошая машинка и если ты не планируешь заниматься профессиональным фото и склоняться в сторону дорогих профессиональных фотоаппаратов, то менять на д 50 или д 80 просто неразумно!
 
та вот млин, уже продал...
Теперь разве что боди купить и объектив какой-нить приемлимый... с китом не очень весело было.
кстати, смотря на Д90 понимаю, что никоны скоро перебазируются на выпуск тушек без моторов... Там тоже объективы AF-S используются
 
warezliker сказав(ла):
Фотоаппарат всем устраивает, но уж больно хочется мне тушку с отверткой.
можно узнать зачем вам отвертка? какие конкретно объективы вы использовали , чего среди афс вам нехватало и ради каких отверточных объективов вы продали фотоаппарат?
 
AF-S объективы и на отверточных тушках используются. В d90 отвертку оставили.
 
не знаю. ровно год назад мы тестили все камеры.. так в руках Юра д50 побила всех. после этого он перешел на д80 пропал с форума. ( не считая того что на д80 у него оказался жуткий БФ).. любом случае я вам категорически не советую переходить на кенон. Смотрите перспективы развития ФФ и что ббы сэтими стеклами остаться.. и еще. скоро будет форумовка . подойдите поробуйте другие тушки другие стекла..
 
Назад
Зверху Знизу