разьемы питания на мамкахи БП

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2011
Повідом.: 1794
разьемы питания на мамкахи БП

В общем, есть честный 460ваттник от FSP, но блин на нем 24+4, и все. Решил зделать апгрейд, прикупить феном х6, смотрю на мамки, а на них 8 пиновые разьемы..таки камрады раскиньте нубу че по чем и можно ли обойтись без покупки нового БП

Зы

видуха гтс 250

зы

всем отписавшимся по теме + в репу


Фото БП

cb2e932c0401.jpg
 
Останнє редагування:
смотря какой x6.
Если TDP проца 95Вт - то ничего страшного.
если 125Вт - то желательно поискать переходник 4-8пин.
Также важен будет ли разгон или нет. если будет - искать переходник.

P.S. некоторые мамки могут не завестись, если им не подключишь все 8 пин.
 
такс, спасиб, для полной ясности сообщаю что брать собираюсь

феном х6, 1075 (ну чаду я ему до 3.5Ггц дам точно)

AM3 AMD 970 ASRock 970 Extreme3 ATX

nskaya_plata_s-am3_amd_970_asrock_970_extreme3_atx.jpg


и пара планок озу по 4гига на 1600 частоте

125
 
переходничек:)
3-4 кило семок
 
переходничек таки нужен..угу...надо искать :D

вывесил фото БП с наклейкою, шоб наверняка

Переходник там даром не нужен - это только лишнее сочленение. Подумай сам, ты боишься, что выгорит разъем подключения провода от БП к матери, а переходником ты просто переносишь это место на несколько сантиметров от матери и ничего больше.
Проц с TDP 125w - это чуть больше 5 Ампер на каждую жилу, никаких проблем не будет - у меня на таком блоке i7 960 в разгоне пахал и ничего не перегревалось и не сгорело.
 
Переходник там даром не нужен - это только лишнее сочленение. Подумай сам, ты боишься, что выгорит разъем подключения провода от БП к матери, а переходником ты просто переносишь это место на несколько сантиметров от матери и ничего больше.
Проц с TDP 125w - это чуть больше 5 Ампер на каждую жилу, никаких проблем не будет - у меня на таком блоке i7 960 в разгоне пахал и ничего не перегревалось и не сгорело.

Блеать....причем здесь жилы и разьемы!?
8 пин придумали просто так шоли?
 
Блеать....причем здесь жилы и разьемы!?
8 пин придумали просто так шоли?
Он имел ввиду, что при помощи переходника 4pin > 8 pin ты не избавляешься от узкого места, т.е. 4-ёх контактного соединения. Оно просто перенесётся в другое место. Только тянуть отдельным проводом недостающие контакты.
Работать будет и так. Запаса только нет никакого. Я правда в свое время боролся с молексами в другом, не комп. устройстве. Гавно редкое.
 
Я считаю по-другому: 8 пин, для разгрузки линий на мамке.
 
Работать будет и так. Запаса только нет никакого.

7 Ампер на контакт по спекам, итого 168 Вт можно дать через 4-пиновый разъем. 8-пиновый до 336 Вт.

Я считаю по-другому: 8 пин, для разгрузки линий на мамке.

Какие ещё линии на мамке?:іржач: - там ещё у разъема все 12 вольтовые контакты спаяны наглухо в одну шину. И с земляными аналогично
 
Какие ещё линии на мамке? - там ещё у разъема все 12 вольтовые контакты спаяны наглухо в одну шину. И с земляными аналогично
Хуй его....
Это мое предположение.
т.к. не верю что сделали для разгруза разьема.
тем более платы многослойны. фиг знает как внутри разводка идет.

Тем паче, что дорожки на матерях небольшие и тонкие. Я быстрей поверю что они выгорят, чем разъем или провода
 
Я и говорю. Запаса нет.
 
1) таки лучше поискать переходник.. НО не 4pin CPU -> 8pin CPU, в 2*Molex -> 8pin CPU
2) Это таки больше нужно для устранения перегрева в разъёме.. Спеки - это одно, но лучше страховать.. Вновь таки - меньше искрений - меньше шансов на сдохшие питальники ЦПУ и дохлый сам ЦПУ.
3) Еси таки захочешь оставить 4pin - воткни его в мамку в середину разъёма.. оно там не по насечкам - посему нужно будет или чуток подрезать пластик на штекере (сам посмотри форму отверстий в разъёме) или просто с силой его туда засунь. Некоторые маму не стартуют с 4пин, а таким образом ты как-бы говоришь мамке - у меня честный 8пин разъём. Ну и есть ещё некие мелкие ньюансы - короче лучше пихать в середину, а не скраю разъёма.
 
Переходник с 4 на 8 - до звезды.
Хоть какой-то смысл есть в переходнике с 2 молексов на вторую четверку из 8. Но больше для самоуспокоения.
 
Ну че, пластик разъема на материнке можно спасти. В гарантийке сей факт сгодится. :D
 
та один хер, если ему суждено сгореть, то и 8-пин не спасут
Это что бывает с теми, кто силой коннекторы в разъемы забивает!:D

psu-8pin-contact.png
 
Назад
Зверху Знизу