Революционный аккумулятор!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2007
Повідом.: 2279
Революционный аккумулятор!

Пришла пора менять мне аккум и полез я рыть просторы инета в поисках нормальной батарейки на мотоцикл. В итоге нарыл у америкосов такую вещь:
Посилання видалено. ballisticparts.com/products/batteries/8cell.php
Характеристики - впечатляют:
Вес: 730г
Ёмкость: 15Ач
Размеры: меньше моего стандартного 12Ач.
Цена, не многим более нормального аккума.
Заказал себе с еБея.
Это литифосфатный тип аккумулятора (LiFePO4). Самый современный тип аккумулятора первые образцы появились в 2003г (кислотный, для справки, изобретён в 1859г, то есть старше даже ДВС!) Используются в концептах электромобилей. Кривая разряда практически совсем ровная, вплоть до окончания ёмкости. Я такие начал использовать несколько лет назад в страйкболле, был первым в Харькове! :yahoo: Тогда вообще ни кто понятия не имел о таком типе. Аккум размером с батарейку АА, выдаёт до 60А. Теперь каждый уважающий страйкболлист использует. Теперь, по иронии, видимо первый проторю дорогу использования на мотоцикле
Уже забрал, завтра опробую!
 
Останнє редагування:
А в чём же подвох, кроме того, что сцылко не работает?
 
Взвесь и памеряй свой акум и паймёш в чьом. А, ну и исчьо он полнастью омериканский, вплоть до картоннай каробки, хорошо хоть резьбу на клемах не дюймовую сделали (хотя я не правирял, но надеюсь)
 
И сколько циклов он выдерживает? имхо пустая трата. на моте он будет постоянно заряжатся и быстро выберет свой ресурс. и как решен вопрос старения батареи?
 
И сколько циклов он выдерживает?
А сколько циклов аккум мобильника выдерживает - по три года ежедневных подзарядок.
как решен вопрос старения батареи?
Вопрос старения моего мотоцикла, тоже ни как не решен. :D И может я конечно лох, что вместо BMW не купил YBR-125. Но кто-то ездит на "мерсах", а кто-то на "запорах" (догадайся кто из них лох) :D
 
Очень содержательно
 
160$ за акб ты не Лох, а реальный Чел. У меня мопед дешевле стоит но это ему не мешает ему ездить. :)
 
Все уже оценили твою крутизну. И ты не лох. Это всем понятно.
 
А в чём же подвох, кроме того, что сцылко не работает?

Особого подвоха нету.
Главное чтобы регулятор больше 14.4 вольта не генерировал.

Если в тот АкБ встроены баллансиры для ячеек - вообще ноу проблем.
Если не встроены - со временем(пара лет) произойдёт дисбаланс ячеек и как следствие из за перенепряжения некоторые ячейки могут выйти из строя.

Сколько стоил?
 
чтоб покупать такие вещи, нужно быть настоящим фонатом, а не покупать китайский фуфел и кричать что у меня тюнинг
 
Почти 1600 грн. приехал за 8 дней из США.

Стоит реально не мало.Я тоже раньше сторонник хороших вешей был.Я сейчас думаю что не рационально все это. Лутше купить ивыбросить намного раше.Но принципы бьют свое.
 
Стоит реально не мало.Я тоже раньше сторонник хороших вешей был.Я сейчас думаю что не рационально все это. Лутше купить ивыбросить намного раше.Но принципы бьют свое.

нет, ну полное Г тоже покупать не стоит...
 
Если в тот АкБ встроены баллансиры для ячеек - вообще ноу проблем.
Не балансиры, а балансирный разъём. Есть. А у меня есть зарядка с балансировкой (от страйка осталась), так что буду правильно эксплуатировать! :)



Вот сравнение с оригинальным 12Ач ( в новом 15Ач):
 

Вкладення

  • razmer.JPG
    razmer.JPG
    116.7 КБ · Перегляди: 342
  • ustan.JPG
    ustan.JPG
    168.9 КБ · Перегляди: 332
  • kompl.JPG
    kompl.JPG
    163.8 КБ · Перегляди: 301
  • tester.JPG
    tester.JPG
    176.3 КБ · Перегляди: 309
Останнє редагування:
А давайте просто попробуем подсчитать. Китайский (или Украинский) не самый херовый акум, который служит 2 года - стоит примерно=200гр. Этот -1600. Значит этот должен служить верой и правдой - 8 лет.(Мысли в слух) Поживём, увидем.
А вообщето глядя на 1 фото я вспомнил фильм Большой куш (Спиздили) "Вес-это надёжность":D
 
И сколько циклов он выдерживает?

Вот, поискал инфу.
Число циклов заряд/разряд до потери 20 % ёмкости:

1. Литий-ионный аккумулятор (Li-ion) - 500—1000
(Это те, которые цилиндрические)

2. Литиево-полиме́рный аккумулятор (Li-pol) - 300—500
(Это которые в мобилках и т.д. Различной прямоугольной формы.)

3. Литий-железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4) - 2000—3000
(Последние разработки литиевых. Их как раз в электромобилях
используют)

4. Никель-кадмиевые (NiCd) - 1000

5. Никель-металлгидридные (NiMH) – 500

6. Герметичные свинцово–кислотные (SLA) - 200—500

7. Гелевый свинцово-кислотный (AGM) - 500 полных(70%) циклов.
(Необслуживаемый. Такой у меня стоял. Есть на фотке сравнения)



Zamer сказав(ла):
Китайский (или Украинский) не самый херовый акум, который служит 2 года - стоит примерно=200гр.
Китайский (или Украинский), я не могу поставить ввиду объёма мотора, высокой степени сжатия и немалого стартерного тока, при ёмкости всего 12Ач. А непонятного происхождения "ВАРТА" уже зашкаливает за 600грн.

Zamer сказав(ла):
Значит этот должен служить верой и правдой - 8 лет.(Мысли в слух) Поживём, увидем.

Я привёл приблизительное количество циклов жизни разных аккумов - так и выходит. В идеале, если каждый день езды это цикл, то почти на 10 лет :)

P.S. Кстати, приведи мне ссылку 12Ач-вого аккумулятора за 200грн! Искал - не нашёл :)
 
Останнє редагування:
Да я согласен 1200сс крутить нужен хороший аккумулятор. Просто у меня был печальный опыт покупки дорогих. (Правда на авто) 1год и 1 ммесяц. последние лет 7-8 беру не дорогие последний 400гр 60А\Ч Варту нормальную говорят сейчас не возят(дорогая, нет смысла) А на лоске видел 12а\ч до 200гр Х...з скоко проживут?
 
Вот и я не хотел покупать Варту на украине, а с ебея она с доставкой за 100$ переваливала. Вот и решил новые технологии испытать. :)
 
Назад
Зверху Знизу