• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Все по электрическим счетчикам регистрация, установка, перенос, поверка.БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 5948
Все по электрическим счетчикам регистрация, установка, перенос, поверка.БФ

Предлагаю в данной теме давать точную информацию по регистрации, установке, переносе, поверке а именно что, где, когда и почем. БФ
 
Ты б лучше создал тему с названием: "Счетчики и как с них 3,14здить"

От это я бы поддержал!! :D
 
Для особо одаренных не в обиду сказано написанож :мораль::не флуди: только конкретную информацию адреса, пароли, явки, цены.
 
очень нужная темка, звыняйте за флуд
ну а по теме, спрашивать то можно?
тогда я первый - сколько стоит перенести ввод в дом ( провода с торца здания на фасад), счетчик с одной стены на другую, сорваны пломбы перед счетчиком -

а именно что, где, когда и почем. БФ
вот и весь вопрос :пиво:
 
Для особо одаренных не в обиду сказано написанож :мораль::не флуди: только конкретную информацию адреса, пароли, явки, цены.

Не в обиду сказано, это вопрос сугубо индивидуальный, у двух людей по соседству может цена отличатся в разы.
1.Конкретный адресс - написан на квитанции.
2.Пароль у каждого свой.
3.Явка по месту установки.
4.Цена, как договоришся.


;)
 
Предлагаю в данной теме давать точную информацию по регистрации, установке, переносе, поверке а именно что, где, когда и почем. БФ

Всю официальную информацию можно прочитать на сайте Харьковоблэнерго. Там всё расписано. Куда идти, сколько платить и т.д. Только не написано сколько это будет продолжаться:D Если в двух словах, то всё сводится к визиту в районное отделение энергосбыта и написанию заявления на имя начальника РОЭ с просьбой выполнить то, что вам необходимо.

А неофициальные пути у каждого свои. У кого-то они длинны и извилисты (почти как официальные), а у кого-то прямы и коротки;)

Если кому что нужно, обращайтесь, сделаем быстро, ЗАКОННО и без лишней головной боли.;) Щиты учёта - это моё любимое занятие;) А кухню этого дела уж позвольте оставить за кадром:D.
 
Останнє редагування:
Заработная плата среднего электромонтера по приборам учета _1300гр.,примерно столько же уходит на топливо Личной машины при выполнении производственных заданий по замене , подключению, опломбированию эа которые деньги по квитанции в РОЭ либо не платятся, либо суммы символические.Поэтому цена вопроса существует,но каждый раз разная, в зависимости от дальности ,необходимости применения вышки,сложности монтажа,наличия на складе желаемого счетчика, терпения клиента ждать положенные трое суток...,настроения в конце концов после прочтения распечатки о зарплате. Одно могу посоветовать,чтобы Вас не заставляли строить к себе отдельную подстанцию или линию не просите в заявлении на выдачу тех условий мощность больше 1,3квт однофазного и 5квт трехфазного тока.
 
Одно могу посоветовать,чтобы Вас не заставляли строить к себе отдельную подстанцию или линию не просите в заявлении на выдачу тех условий мощность больше 1,3квт однофазного и 5квт трехфазного тока.

как-то маловато будет :D
 
знаю, что тут есть сотрудники облэнерго - нужна консультация

1. подскажите пожалуйста "постанову" какбмина или любой другой документ, который обязывает всех потребителей энергии перенести электросчетчик на фасад здания (частный сектор)

2. документ, запрещающий использование электрокотла.


могу ли я слать в сад бригаду, которая приедет переносить счетчик?:D

Информационно-консультативный отдел Харьковоблэнерго ответить на мои вопросы не смог:D
дали телефон начальника. чуть позже буду звонить
 
koty, не сыпь соль на рану....
хотя.....ХФ - не единственное место, где можно общаться;)
и я скоро выйду.


у нас тут другая проблема: облэнерго хотит перенести счетчик, а мы не хотим.... и похоже оснований для этого переноса нет...
документов нет.
зато есть откровенное вранье от сотрудников, что это якобы обязательно для все

мало того, прозвучала фраза: "вот у вас электрокотел есть, а это не позволено, поэтому лучше не мешайте нам переносить счетчик" (а если ен будут брать - отключим газ (с))
 
koty, не сыпь соль на рану....
хотя.....ХФ - не единственное место, где можно общаться;)
и я скоро выйду.


у нас тут другая проблема: облэнерго хотит перенести счетчик, а мы не хотим.... и похоже оснований для этого переноса нет...
документов нет.
зато есть откровенное вранье от сотрудников, что это якобы обязательно для все

мало того, прозвучала фраза: "вот у вас электрокотел есть, а это не позволено, поэтому лучше не мешайте нам переносить счетчик" (а если ен будут брать - отключим газ (с))

хуйня. при чем тут газ к свету:confused:

и вообще причем тут электрокотел
 
1. подскажите пожалуйста "постанову" какбмина или любой другой документ, который обязывает всех потребителей энергии перенести электросчетчик на фасад здания (частный сектор)
Там есть по совокупности варианты, вроде. Думаю, в юр раздел лучше...
Честно говоря, я не вижу причин этого не делать... Ну кроме одной, конечно ;-)))))))))
На самом деле, счетчики ставят они. И они имеют полное право ставить его на своей территории.. Так что, вполне могут поставить его просто на столбе. А ваш - оставить вам на память... Платить будете по новому счетчику все равно...

2. документ, запрещающий использование электрокотла.
Вроде как должен быть проект и разрешение на установку. Жрет-то он не мало... Так что могут и придраться, что установлен без разрешения. И, кстати, повесить на Вас всех собак: пониженное напряжение в сети, проблемы на подстанции и т.д.

могу ли я слать в сад бригаду, которая приедет переносить счетчик?:D
Насколько я понимаю - не так просто все. Счетчик - собственность чья ? Доступ к прибору учета... Вернее, ограничение оного как раз и будет причиной для выноса оного с Вашей территории.. Так что, можете, конечно, не пускать бригаду. Но все равно результат, боюсь, будет не в Вашу пользу.. ...

Сорри, я не имею отношения к Облэнерго. Но когда мне счетчик ставили - сам был за то, чтоб его снаружи повесили.. . Правда, купил нормальный и попросил, чтоб повесили его. Теперь у меня все подводы на виду, провода видно, счетчик и прочее.. И вопросов по скачкам потребления по месяцам (то густо, то пусто) ни у кого не возникает.

Кстати, а можно узнать, почему Вы так категорически против установки счетчика снаружи? На фасаде здания?
 
Кстати, а можно узнать, почему Вы так категорически против установки счетчика снаружи? На фасаде здания?

ты же сам выше и ответил на свой вопрос:D

Честно говоря, я не вижу причин этого не делать... Ну кроме одной, конечно ;-)))))))))
 
Кстати, а можно узнать, почему Вы так категорически против установки счетчика снаружи? На фасаде здания?
ну хотя бы по той причине, что фасад в следующем году будет "делаться"...утепляться и штукатуриться.
да и вынос им ничего не даст, т.к. все-равно их надо будет пускать на территорию. с улицы они ничего не увидят
 
повесить на Вас всех собак: пониженное напряжение в сети, проблемы на подстанции и т.д.
у нас в сети ниже 250 не бывает:)))
 
ну хотя бы по той причине, что фасад в следующем году будет "делаться"...утепляться и штукатуриться.
Дык наоборот! Сразу и заделаете все кабели и коробку !

да и вынос им ничего не даст, т.к. все-равно их надо будет пускать на территорию. с улицы они ничего не увидят
Ну... На территорию - уже не в дом.. Опять же, вынести можно и на забор... И тогда вобще их во двор не пускать..
 
думаю прозвучит такая хитрая формулировка:
в связи с невозможность своевременного и свободного доступа к собственности Харьковоблэнерго переносим прибор учета на фасад здания
а доков официальных на это у них похоже нет, иначе давно в лицо ткнули
 
1. подскажите пожалуйста "постанову" какбмина или любой другой документ, который обязывает всех потребителей энергии перенести электросчетчик на фасад здания (частный сектор)

2. документ, запрещающий использование электрокотла.


могу ли я слать в сад бригаду, которая приедет переносить счетчик?:D

Информационно-консультативный отдел Харьковоблэнерго ответить на мои вопросы не смог:D
дали телефон начальника. чуть позже буду звонить

Вставлю и я свои 5 коп, ибо недавно мне тоже вынесли счетчик за пределы гаража. Сразу дам ответ на поставленные вопросы:
1. Нет такого документа и вряд ли когда будет. Зачем он?
2. Этим документом, скорее всего, является ваш договор с Харьковоблэнерго на поставку электроэнергии.
3. Не шлите тригада в сад, ибо они там вам крепко нагадят.

А теперь моя история.
Лет 10 назад правдами-неправдами провел я себе 3 фазы. По ходу этой несложной процедуры меня постригли на немалые деньги и подзадрочили своими, казавшимися мне тогда совершенно дебильными, требованиями наделать кучу контуров заземления, установить в помещении металлический ящик, установить в него вечно включенную лампочку на 15 Ватт и т.д. и т.п. Через месяц мозго**ки было таки произведено включение нового ввода в гараже. Старый однофазный счетчик оставили, пообещав в скором будущем его демонтировать. В таком виде я прожил спокойно лет семь, производя оплату по двум лицевым счетам.
Потом вдруг у них там поменялась власть, что-ли... Начали каждый месяц присылать контролера для снятия показаний, и отменили бланки для уплаты, стали мы платить по квитанциям, которые приносила контролер. Часто в этих квитанциях фигурировали несуразные цифры, не имеющие ни малейшей связи с текущими показаниями счетчиков. Начался недетский гемор, но это уже другая история.
Короче, в один прекрасный день мне позвонили с местной РЭС, выставив предъяву, мол, какого фуя у вас два счетчика на одного хозяина? Вы что, свет 3.14здите? А знаете ли вы, что вам уже давно пора счетчик вынести на фасад здания? Ну и прочий гон... Вот... Я был тогда в командировке в Чернигове, и от услышанного стал "конечно озабочен, удручен и поражен"... Но будучи человеком культурным (я, обычно, когда человека посылаю на йух, то через время обязательно перезваниваю и спрашиваю, как он добрался), перезвонил знакомым из этой шаражкиной конторы, дабы выяснить, шозанах. Мне в популярной форме рассказали, что был произведен замер тока на проводах, заходящих ко мне во двор, и от показаний стрелка амперметра согнулась буквой Zю. А так как у меня во дворе стояла еще одна опора, от которой шли провода ко мне и еще к двум соседям, то электриками было принято решение за**ать всех троих. Я, как самый "умный" - первый на очереди.
В общем соседи безбожно 3.14здили свет, а выгребать пришлось и мне тоже. Около двух лет я боролся, как мог с этим беспределом, а потом таки плюнул, выдохнув: "За**али! Делайте, что хотите, но на гараже я вам не дам вешать ни чего, ввиду отсутствия подходящего места."
Абсолютно бесплатно мне установили во дворе (сразу возле ворот на металлической траверсе) свой электронный счетчик в своем симпатичном пластмассовом герметичном боксе. Даже использовали свои провода от опоры до счетчика. Получилось вот так:

d2c6e002fc85.jpg

75e57ee83cba.jpg


Снимал мобильником, качество не очень.

Немного о впечатлениях. По оплате стало экономичнее, процентов на пять - десять (старые счетчики походу заржавели :D). Ни одна б**дь не ломится бегом прямо в хату к счетчику, чтобы убедиться, а не воруешь ли ты? В конце концов у меня появились свои собственные провода, на которых пусть меряют ток, хоть до усирачки, он там будет только моим! И последнее, наконец закончились наезды от электриков.

Пара советов. Не стоит слишком высоко подымать хвост, а уж тем более интенсивно им махать. Электрики могут установить 10-ти, а то и 5-ти амперный автомат на вводе, и будут по закону правы 100% (ибо максимально допустимая мощность на рыло, согласно договору, составляет 1,5 кВт). Вам же придется постоянно выбирать предпочтительность включенного прибора: стиральная машина или компьютер, утюг или хлебопечка... А о таких вещах, как проточные электроводонагреватели, бойлеры, электрокотлы, электроплиты и прочую безбожно расходующую лепездричество хрень, придется забыть на долгие годы.
Сеть у нас осветительная, а не силовая! И если вы нагружаете ее до самого немогу, то скорее всего вам глубоко насрать на всех остальных потребителей, страдающих от падения напряжения. Если вы обнаглели насколько, что уже даже отапливаете жилье от электроэнергии и даже )))))))))))) ее, то наверное с вами таки пора проводить соответствующие беседы, а если не будет результата, то производить обрезание ввода. Ни кого я абсолютно не хочу обидеть, но глубоко убежден, что прежде, чем что-либо сделать, нужно таки подумать головой. Если ее нет, необходимо задать вопрос умным людям. Говорю это с полной ответственностью, ибо знаю, как звучит бесперебойник синхронно работе сварочного аппарата какого-то урода, живущего где-то рядом (впоймаю - ему 3.14здец!), знаю, как слетают прошивки на стиралках и шабашут БП телевизоров...

Выход? Конечно же есть! Идете в облэнерго, ищете компетентных людей, делаете проект собственного ввода. Покупаете кабель соответствующего сечения и длины и подключаетесь к ближайшей силовой подстанции. Пользуетесь на здоровье!
Где-то так...

Пардон, получилась простыня на целых 3 рубля:(
 
Назад
Зверху Знизу