Тур по Польше, Чехии, Венгрии

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 13994
Тур по Польше, Чехии, Венгрии

Имею желание самоходом посетить эти страны или одну-две из них. Нужен дельный совет практиков, как проще и естественно дешевле это сделать. Планирую на все отвести 5-7 дней. Визы нет, поэтому и про нее тоже хотелось бы.
 
купить тур и не парится, в любом другом случае ( если нету визы) выйдет дороже .

5-7 дней на самом деле мало даже для Праги с небольшими пригородами
 
тур не совсем интересно, хочется без привязки к группе... пусть не 5-7, а 8-10 дней)) опять же как лучше визу взять?
 
Варианта тогда два:
или визовая поддержка (без тура) - 200-300 у.е. (стоимость зависит от кол-ва дней, страны, "отъезженности вашего паспорта, наличия справок для визы и т.д.) + зеленая карта (тоже в турагентстве можно оформить)
или можете авиатур взять (около 450 евро/чел с авиаперелетом, трансфером, страховкой, проживанием в отеле, несколько экскурсий входит в стоимость). И вы не с группой, а самостоятельно можете поездить-посмотреть.
 
Я не знаю как в Польском консульстве, но мои знакомые ездили на велах по Норвегии, так вот они в написали в документах, что будут ночевать в кемпингах по такому то маршруту. Прокатило, никаких броней и подтверждения оплаты у них не потребовали а они ездили по стране как хотели.
Может в Польшу так не прокатит, но случай такой был))
А вообще когдато считали сколько будет стоить тур - самому поехать всякими траспортами (е автостопом) так вот не так и дорого, за 600 баксов с человека в групее не менее 3-х можно легко посмотреть Польшу Чехию, Дрезден и Нойшвайнштайн, и 2 города в Австрии (Вена и ЗАльцбург) а выехать через Братиславу и домой. Местами можно брать авто в аренду а местами выгодно езидть на автобусах и поездах.
Но сумму реально мы завышали.А если ехать в четвером - тк вообще очень даже выгодно брать тачки в аренду, есть агентства - тама берешь тачку например в Кракове а отдаешь ее в Вене через несколько дней.
 
Назад
Зверху Знизу