CEC SuperLink

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2009
Повідом.: 19823
Кто может помочь информацией по распиновке разъема SuperLink в сидюках и транспортах СЕС и на сколько формат соответствует I2S ?
 
о нём информации столько шо аж зуби зводе, надо было писать в тему про кабели :)
 
Pin 1 - Ground.
Pin 2 - Bit clock (BCK)
Pin 4 - Word clock (WCK)
Pin 6 - Audio data (DOUT)
Pin 8 - De-emphasis (DEEM) (inverted)
Pin 9 - Master clock (MCLK) input
 
Pin 1 - Ground.
Pin 2 - Bit clock (BCK)
Pin 4 - Word clock (WCK)
Pin 6 - Audio data (DOUT)
Pin 8 - De-emphasis (DEEM) (inverted)
Pin 9 - Master clock (MCLK) input

Огромное мэрси. А активизируется этот выход Master clock-ом или чем другим?

о нём информации столько шо аж зуби зводе, надо было писать в тему про кабели :)

Искал как проклятый. Единственный Александров (у которого купил СЕС) только сказал что он знает человека который не бесплатно получил информацию иззагранчичного сайта и может поделиться ею за определенное вознаграждение. При вскрытии аппарата было обнаружено явно что пин 1 это земля,2,4,6 выход шины и 9 -внешний генератор. 5 пин предположительно управляющий этим разъемом. Ну, думал подам на 5-й 0 или1 и если ничего не сгорит, то осцилл. покажет где кто живет...Итого: может подскажете какое заклинание в гугле набрать щоб зубы звело.
 
Сделал внешний clock для СЕС 51. Не ожидал что будет так интересно играть, т.к. раньше пробовал в этой роли Г4-158 и изменений в улучшении звука не было.
 

Вкладення

  • IMG_1830.jpg
    IMG_1830.jpg
    380.7 КБ · Перегляди: 377
Килограмм алебастра(с). Это че там, П416 что ли?
 
стимпанк однако :eek:
 
Ну то что германиевый, это не вызывало сомнений :)
 
До него пробовал 2Т326, не могу сказать что было хуже. А вот от питания...замучался уже. Питаю от лабораторного сейчас, самое смешное что жена указала предпочтительное включение в розетку в смысле фазы:)



Вот схема:
Кварц на 16,3...МГц, а играет почему-то быстрее. Завтра на героев куплю 16,934, может дело поправится, а может ещё быстрее побежит, тогда придется разбираться, на чем всё это заводится.
 

Вкладення

  • IMG_1831.jpg
    IMG_1831.jpg
    270.9 КБ · Перегляди: 337
Останнє редагування:
До него пробовал 2Т326, не могу сказать что было хуже. А вот от питания...замучался уже. Питаю от лабораторного сейчас, самое смешное что жена указала предпочтительное включение в розетку в смысле фазы:)



Вот схема:
Кварц на 16,3...МГц, а играет почему-то быстрее. Завтра на героев куплю 16,934, может дело поправится, а может ещё быстрее побежит, тогда придется разбираться, на чем всё это заводится.

Коллега, не тратьте зря время! Купите ГОТОВЫЙ генератор, как я понял Вам необходим 384fs, запитайте от малошумящего источника питания, с проводниками минимально возможной длины, и будет Вам счастье!

+100
 
Коллега, не тратьте зря время! Купите ГОТОВЫЙ генератор, как я понял Вам необходим 384fs, запитайте от малошумящего источника питания, с проводниками минимально возможной длины, и будет Вам счастье!

Покупал в космодроме готовый на 16,9344 за 18 гривен...хороший :), но это не наш путь :) Звук от генератора, оказалось очень сильно зависит, буквально каждая мелочь переворачивает всё с ног на голову..., но все это как только схема заработает хотя бы электрически.

Еще один плюс самодельной трехточки - питать можно нестабилизированным в широких пределах.
 
гиацинт!!! да питать от аккума!! вот где труЪ!
 
гиацинт!!! да питать от аккума!! вот где труЪ!

гиацинт тоже хочу попробовать, но не знаю заведётся ли он на 17 МГц?

5-вольтовые KXO-97 от Geyer стабильно работают уже при 0.8-0.9В, сам проверял.
Меньше вольта? У меня чуть меньше 5-и и генерация исчезала:(
 
Я измерял для таких генераторов:

KXO-97 20MHz (April 2007) - 1.45V, 3.72mA @ 3.3V
KXO-97 16MHz (August 2010) - 0.84V, 1.56mA @ 3.3V
KXO-V97 20MHz (July 2008) - 0.80V, 1.56mA @ 3.3V
KXO-V97 12MHz (May 2009) - 0.91V, 1.80mA @ 3.3V

Первая цифра - напряжение, при котором генератор устойчиво работает, вторая - потребление при питании 3.3В.
Корпус KXO-97 20MHz немного отличается по внешнему виду от остальных. Скорее всего старая версия, а может и подделка...
KXO-V97 - это 3.3В версия, KXO-97 - 5В. Есть подозрение, что 3.3В и 5В выбирают из общей кучи - при каком напряжении точность окажется выше, то и пишут (но это только подозрение).

Проверял обычным аналоговым осциллом, при указанных напряжениях не было заметного на глаз отклонения частоты, джиттера или несимметричности выходного сигнала.
Разумеется, оценивать на глаз 7pS random jitter и отклонение частоты +/-50ppm (в диапазоне температур -20°C до +70°C) я не умею, поэтому характеристики выходного сигнала при напряжении питания менее 1В могли не соответствовать заявленным производителем :).

гиацинт тоже хочу попробовать, но не знаю заведётся ли он на 17 МГц?
Если на нем написано 17МГц, то на 17МГц он и заведется :D
 
На нем написано 5МГц, но если поставить кварц на 16,9344? Я уж и не помню на какой гармонике кварц в гиацинте заводят.
 
погуглил. мож пригодиццо кому...
 

Вкладення

  • Giazint_M.pdf
    1.4 MБ · Перегляди: 205
Подключил ЦАП на SM5843+PCM1702 по I2S, т.е. через Superlink. Кабель сделал с кондачка из витой пары. Ну, полная фигня по звуку. Сначала было любопытно после CS8412+CS4390 через S\PDIF, потом сваленные скрипки в кучу, поставили последнюю точку в прослушивании. Т.е. без приличного кабеля дёргаться не стоит. Отставил затею и делаю кабель. С одной стороны 9-пиновая "мама", а с другой - что припаять, чтоб можно было в ЦАП CEC подключить - не знаю.
Владельцы ЦАП СЕС, отзовитесь! Есть желание сделать стандартизированный кабель. Могу потом дать на послушать.
 

Вкладення

  • IMG_3383.JPG
    IMG_3383.JPG
    172.8 КБ · Перегляди: 184
Назад
Зверху Знизу