Уход за волосами

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2010
Повідом.: 45
Уход за волосами

Девочки, прошу совета!
У меня плохие волосы... А я-то за ними ухаживаю: кроме бальзамов и масок покупных (недешевых, но и не сильно навороченных - по бютжету семьи бъет), раз в неделю делаю масочку из яичек, а раз в 2 недели пользуюсь хной. Кроме этого использую маселко для концов - т.к. с ними у меня основные проблемы.
Дело в том, что ОЧЕНЬ хочу длинные волосы. Но из-за того, что они секутся и выпадают, длина на протяжении вот уже 3-х лет одинаковая - до талии.
Думала, что не хватает витаминов или еще чего-то в организме... Попила витаминов (курс - 3 месяца), но изменений никаких не произошло. Да и дело, я считаю, не в нехватке витаминов или кальция, т.к. ногти у меня отличные, несмотря на то, что никакого особенного ухода я за ними не веду (вечерком, если не забываю, кремом для рук пользуюсь - и все!).
Может, кто-то посоветует какой-нибудь рецептик, проверенный собственным опытом?
 
Те чё до ТАЛИИ мало?:eek:...ты до пола их хотишь отрастить?...вот ебанько...и чё ты потомачьки с ними делать будешь?...даж причесона никакого замутить не получится...
 
Я делала маску из желтков, мёда и репейного масла. Помагало. Но главное, ни в коем случае нельзя при плохих волосах сушить их феном, накручивать на бигуди, обесцвечивать и т.д.
 
хна сушит волосы, ею максимум можно пользоваться раз в месяц и то, если жирные волосы
 
главное - выбрать правильно раздел для создания темы
 
Волосы - это еще и результат "внутреннего" состояния здоровья и наследственности.
Так что одних масок и примочек маловато будет
 
последняя попытка - намазать волосы калом... ну или пойти к норамальному парикмахеру и не портить волосы всякой дрянью!!! постригите их правильными ножницами и у ровнорукого мастера и мойте нормальным шампунем (в пределах 70 грн можно найти хороший), если красите - красьте хорошей краской, а не веллами всякими.. и будет Вам и Вашим волосам счастье...
а еще насчет хны.. насколько я знаю - она забивается в чешуйки волосинки и расслаивает волос.. что приводит к его сечению.. не издевайтесь над тем, чем наградила Вас природа...
 
Останнє редагування:
Волосы - это еще и результат "внутреннего" состояния здоровья и наследственности.
Так что одних масок и примочек маловато будет

это да!
а еще курение,малоподвижный образ жизни...
 
Хна раз в 2 недели - это слишком часто. Не смотря на свою полезность, хна сильно пересушивает волосы и кожу. И злоупотреблять ей не стоит. Тем более той, что из пакетиков за 2 грн. Максимум раз в месяц, а лучше раз 2 месяца. Масочки и бальзамы - это тоже хорошо, но тоже не слишком увлекайтесь. Дайте своим волосам отдыхать от хны и масок! Переизбыток питания может быть так же вреден, как и недостаток. И волосы кстати могут выпадать не от недостатка витаминов, а от переизбытка.

Вообщем, из того, что вы описали, вы свои волосы просто слишком мучаете. Подберите шампунь приличный и подстригите пересушенные хной кончики. Дайте волосам подышать спокойно, сократите использование хны и думаю результат вас обрадует!
 
..
 
Останнє редагування:
а я 3 года пытаюсь дорастить до талии :D ниже лопаток никак :rolleyes:

генетически заложеннная максимальная длина для данного организма :(

я конечно не сдаюсь, пытаюсь :D прыгнуть выше ж-ы(какой подходящий :прыгун:смайлик), но видимо 55 см - мой предел.
 
Останнє редагування:
длина одинаковая - до талии.!!!!! мда........ мне кажется нужно не волосы мучать яичками :D а в голове разобраться.
я не спорю, уход за волосами нужен, но если у тебя волосы до талии это не проблема а богатство, у меня чуть ниже плеч и пушистые, хочется конечно лучше....но когда ниже пояса, это уже и некрасиво и пунктик какой то в голове!!
а если хочется до пят? :D думаю, нужно поднажать на яички, масочки и маселки :yahoo:
 
ну там уже масочки и маселки не помогут отрастить, вся надежда тока на яички.

ладно, не буду флудить в Полезных советах.

можно немного ускорить рост волос с помощью разогревающих масок. для разогрева можно брать настойку перца, масло корицы, имбиря (2-3 капли эфирного на чайную ложку основы), держать полчаса.

можно сделать курс витаминных масок из аптечных витаминов, купить тиамин, пиридоксин, ниацин, в12, и аскорбинку в ампулах, и втирать в кожу головы перед мытьем, держать полчаса-час. После 3-5 таких масок лично у меня начинает активно расти подшерсток, чувствуется ежик новых волос, но на общей длине это никак не сказывается.

меня уже в аптеках узнают, запомнили, что я беру витамины в ампулах, но шприцы мне к ним не надо, т.к. все нормальные люди их колят в ж., а я мажу на голову :D

вообще за столько лет у меня первый раз опустились руки и я расслабилась, смирилась, что длиннее уже не будет :D
 
мой голову кипяченой водой

следующий совет будет просто - "мой голову".

мне кажется, что после определенного возраста нельзя уже прыгнуть через голову. у меня в детстве ниже попы были. я выросла, волосы остались той же длины - но мне теперешней они уже до талии и ВСЕ. отростают кончики - отрезаю до лопаток. снова отростают до талии и не см больше, сколько бы не ждала.
 
Назад
Зверху Знизу