Белая Королева

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2004
Повідом.: 28102
Белая Королева

Однажды, давным - давно, в некоторой ненаселенной местности, стараниями некоего могущественного творца,
возникла такая себе игральная, шахматная область. Со временем появились там себе потихоньку различные
- фигуры и пешки, белого и черного цветов. Ходили себе, кто во что горазд, подчиняясь таинственным, клетчатым правилам и
безликим игрокам, иногда дрались, грызли друг друга. Битые и съеденные выбывали, на их места приходили новые,
а может и не совсем новые, переродившиеся, ведь игроки были безлики а творец - могуч. Что поделать, такова была сущность клетчатой области.

И вот в один черно-белый день, в строго определенном месте доски, появилась среди них Белая Королева.
Она осмотрелась по сторонам и сделала первый пробный шажок по клеткам. Он был легок и осторожен и прочее черно-белое население,
занятое своими делами, его не заметило. Тогда она разом прыгнула прямо на середину доски.
- Кто ты есть? - спросила озадаченная монохромная толпа.
- Я - Белая Королева - ответила Белая Королева. - А кто вы такие? И почему вы все разного цвета и формы?
- Мы тут живем и нами играют, у каждого свой цвет, своя задача и свой игрок - ответила пестрая компания.
- А какая задача у тебя? - спросили фигуры. - Я - Самая Сильная Фигура, хожу - как хочу и где хочу, бью кого захочу - снисходительно ответила Белая Королева.
Удивились шахматные создания, никогда прежде они не видели Самой Сильной Фигуры. Попятились слегка.
- А откуда ты знаешь, что ты - Самая Сильная Фигура? - раздался вдруг тоненький голосок из толпы.
- Это кто там гавкает - гаркнула Белая Королева - пасть порву, моргала выколю. Ещё быстрее попятилась цветная толпа,
в образовавшейся давке Белому Слону Черный Конь наступил на хобот. Слон обиженно хрюкнул, дернул задом, все шарахнулись вон.
На опустевших клетках остался чей-то туфель и одиноко стояла маленькая, Белая Пешка.
- Ты? - презрительно засмеялась Белая Королева - мокрица мелкая.
- Пшла вон, видали мы блондинок. И вы, черножопые, с таким цветом идите на свою половину, я вас игнорирую - и
повернулась к черным белой спиной, гордо вздернyв носом. Черные фигуры ушли в другой конец доски.

- Нус-с, засранцы, а вы кто такие и какой от вас мне прок? - обратилась к оставшимся Белая Королева.
- Это что тут за мелочь пузатая, кто все эта мелюзга?
- Мы пешки - ответили Маленькие Пешки - мы всегда идем вперед и помогаем фигурам.
- Зачем вы мне нужны - фыркнула Белая Королева. - Я - Самая Сильная Фигура, не путайтесь под ногами - и пешки ушли.
- А ты, толстожопая кастрюля, кто такая? - спросила Белая Королева у Ладьи.
- Мы - ладьи - ответила Ладья. - Мы охраняем тыл и помогаем Королеве.
- Но вы можете ходить только по прямой - засмеялась Белая Королева. - Я обойдусь и без вас, слабаки - бросила Королева и ладьи ушли.
- А ты, то-ли с хоботом на жопе, то-ли с хвостом на голове, какой от тебя толк мне? - спросила она затем у Слона.
- Мы - слоны, мы нападаем на неприятеля и помогаем Королеве - ответил Слон.
- Да нет толку от вас, вы ходите только по диагонали, слабаки - процедила Белая Королева и слоны ушли.
- Это ещё что за зверинец, напоминает пони-переростка - заметила Королева.
- Мы - кони, сказал Белый Конь. - Мы прыгаем вокруг и помогаем строить козни Королеве.
- Я - Самая Сильная Фигура - обронила Белая Королева - мои гадости - самые коварные - и кони ускакали.
- Ну а ты кто такой, старый пердун? - спросила Белая Королева у Короля.
- Я Король - ответил Король. Все Фигуры должны защищать меня.
- Значит ты - Самая Слабая Фигура, да ещё и по клеткам ползаешь, как вошь по залысине - плюнула Королева.
- Корочи, всех в игнор, толку от вас все равно никакого нет мне, слабаки - заявила Белая Королева.
- Я сейчас сама всех перебью и выиграю партию - и прыгнула на середину доски, где сиротливо лежала чья-то туфля.
- Я - Самая Первая. Фигуры стояли молча.
- A Королева - голая - вдруг сказала Черная Ладья и фыркнyла в кулак.
Тут раздался смех со всех сторон, смеялся даже Белый Слон в одной туфле.
И тогда Маленькая Белая Пешка сказала Белой Королеве - Вы не на той клетке родились и взяли не то имя.
Самая Первая, это - я. Cобой нужно было быть Е 2.


П.С. Сиськи
 
Останнє редагування:
Бляааа... какие люди пожаловали! :D
 
Как это тонко, Веничка! (С) :-)
 
Однажды, давным - давно, в некоторой ненаселенной местности, стараниями некоего могущественного творца,
возникла такая себе игральная, шахматная область. Со временем появились там себе потихоньку различные
- фигуры и пешки, белого и черного цветов. Ходили себе, кто во что горазд, подчиняясь таинственным, клетчатым правилам и
безликим игрокам, иногда дрались, грызли друг друга. Битые и съеденные выбывали, на их места приходили новые,
а может и не совсем новые, переродившиеся, ведь игроки были безлики а творец - могуч. Что поделать, такова была сущность клетчатой области.

И вот в один черно-белый день, в строго определенном месте доски, появилась среди них Белая Королева.
- Я - Самая Сильная Фигура, хожу - как хочу и где хочу, бью кого захочу - снисходительно ответила Белая Королева.


- Мы - слоны, мы нападаем на неприятеля и помогаем Королеве -

- Мы - кони, сказал Белый Конь. - Мы прыгаем вокруг и помогаем строить козни Королеве.

- Я Король - ответил Король. Все Фигуры должны защищать меня.
- Значит ты - Самая Слабая Фигура, да ещё и по клеткам ползаешь, как вошь по залысине - плюнула Королева.

- Корочи, всех в игнор, толку от вас все равно никакого нет мне, слабаки - заявила Белая Королева.

как это похоже на недавние баталии :D
 
Концовка разочаровала. Столько пафоса и.... ничего.
 
Я вот не помню, а на какой клетке на шахматной доске распологается белая королева?
 
Концовка разочаровала. Столько пафоса и.... ничего.

как это ничего:)
тут же столько смысла!!!
всегда найдется мелочь, которая по тебе шарахнет :D
ну или -каждый сверчок, знай свой шесток (С) :D
 
Я вот не помню, а на какой клетке на шахматной доске распологается белая королева?

:D не знаю как королева, но "Белый король, приехал из Польши, посмотрел на все происходящее, и уехал в Грузию" (с)Вечерний квартал :D
 
как это ничего:)
тут же столько смысла!!!
всегда найдется мелочь, которая по тебе шарахнет :D
ну или -каждый сверчок, знай свой шесток (С) :D
Нет ну... Я думал ее запиздят, или она хотя бы осознает всю глубину своего одиночества и от невыносимости страданий покончит с собой...
А то что ей кто-то сказанул "королева голая", так при всей ее охуевшести ей по идее должно быть насрать на мнение каких-то там непонятных фигур, которых она только что послала куда подальше. Тем более очевидно же что это слабая попытка отгавкнуться в ответ.

И последняя фрза про не свое место - вобще непонятно к чему.

Вобщем, неубедительно.
О, так совсем другое дело! :)
 
И последняя фрза про не свое место - вобще непонятно к чему.

Вобщем, неубедительно.

Мда, Куртевич, не в обиду будет сказано, но ты демонстрируешь чудеса ограниченности... сомнительно ,что и в Е2 все по другому...
 
А я вообще ни фига из этого не поняла.
 
Назад
Зверху Знизу