Напор воды маленький, газовая колонка не включается!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2009
Повідом.: 34
Напор воды маленький, газовая колонка не включается!!!

собственно, это началось после недавнего отключения, воду включили , но напор небольшой, скорее всего так и оставят, если не делать ничего.
Газовая колонка при таком напоре не работает!!
куда обращаться с этим??
 
в КП ВОДА, ну можно еще и в газ поплакаццо дескать зима на носу а колонка не включается :( копии заяв только себе не забудте оставить, могут пригодится:)
 
Поставьте бойлер, это безопаснее и удобнее. Я по крайней мере так и сделала и довольна.
 
Поставьте бойлер, это безопаснее и удобнее. Я по крайней мере так и сделала и довольна.
Купите Мерседес, если на ДЭУ колесо прокололи :) Это безопаснее и удобнее :D
А по существу - обычно после ремонта в трубах столько говна набивается, могло где то забиться (даже на вводе в квартиру). Попытаться прочистить (если есть возможность и доступ к вводу) - если нет - правильно сказал _mangust_ - писать и много.... :(
 
У нас была такая же проблема. Начните сначала с очистки труб, по которым течет вода в колонке. Муж чистил сам. Можете вызвать мастера. Если не поможет, см. советы выше
 
менял трубы на пластик из-за подобной проблемы.. вызывали мастера по колонкам из харгаза, тот колонку покрутил и сказал что нужного напора нет, НО на новых трубах колонка (старая советская) тоже не заработала :) вызвонили соседского мужика из харгаза (типа участковый), тот покрутил, почистил, проволокой постягивал внутренности и колонка заработала, не работала газовая часть колонки, забита была, частично прогнили трубки..
но я все равно рад что трубы поменял)
 
Поставьте бойлер, это безопаснее и удобнее. Я по крайней мере так и сделала и довольна.

- это дорого (счета за электроэнергию)
- это задротно (ванну нормально не принять, ибо в ванной макс литров на 100 повесить можно)
- он также очень зависим от напора (знаю по себе). одновремено помыться когда на кухне моют посуду к примеру - это пытка при слабом напоре.
 
- это дорого (счета за электроэнергию)
- это задротно (ванну нормально не принять, ибо в ванной макс литров на 100 повесить можно)
- он также очень зависим от напора (знаю по себе). одновремено помыться когда на кухне моют посуду к примеру - это пытка при слабом напоре.

ты 100% прав, если есть возможность поставить колонку, про бойлер и думать не надо.
 
Проверить дело в забитых трубах или слабом напоре можно следующим образом: открутите полностью кран горячей воды, полностью зажмите рукой поток воды и резко отпустите. Если поток сначала сильно бьет, а затем ослабевает – дело в забитых трубах.
:клас:
 
Проверить дело в забитых трубах или слабом напоре можно следующим образом: открутите полностью кран горячей воды, полностью зажмите рукой поток воды и резко отпустите. Если поток сначала сильно бьет, а затем ослабевает – дело в забитых трубах. А если несмотря ни на что остается слабым – нет давления воды. С последним иногда можно бороться установкой насоса подкачки, при условии, что перед вами «на трубе» не очень много потребителей.

А какая разница между смесителем, зажатый рукой и смесителем закрытым краном? Он закрыт, расход равен нулю. Хоть краном, хоть рукой, хоть тапком или бабушкиным париком. С таким же успехом можно просто открыть кран и посмотреть - поток сильно бьет и ослабевает или постоянно слабый.
 
Разница в том что рукой (пальцем) чувствуешь давление в трубе - бывали случаи - вода еле-еле бежит, а удержать напор через несколько секунд в гусаке закрытом пальцем невозможно - первый симптом забитых труб.
 
В таком случае может нехватает расхода? И трубы тут не причем. У меня например при открытом кране заметен перепад расхода, когда соседи по стояку включают/выключают воду

Причем перепад серьезный, может кто то подпольное производство наладил... Достаточно спустить унитаз и 1,5-2 минуты вода с крана еле струится...
 
Кто отключал воду? Город или в доме в подвале? У нас часто, если отключают в доме, то потом плохо открывают кран в подвале и напор маленький. Приходится идти и дооткрывать. После отключения и включения воды кран теплой воды открывайте очень медленно, чтобы не было пневмо-гидро удара и мусор из труб не влетал в систему авторегулирования напора в колонке.
 
А у соседей какой напор? Не спрашивали?
Может просто слабый напор воды у всех по стояку?
 
В этот раз не пришлось ничего делать, добавили напор вчера, сразу все заработало. Но за советы всем спасибо.:)
 
Купить дорогой газовый котёл, у меня говонокитай стоял - еле грел. Купил феролли (привез с европы) - даже при малом напоре идёт кипяток.
 
Проблему устранили покупкой насоса подкачки!
 
Если только насос, без буферного бака - молодцы, остается дождаться когда Ваши соседи поставят более мощные насосы и сэкономят на баке...))
 
Назад
Зверху Знизу