стоимость замены затвора

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2008
Повідом.: 157
стоимость замены затвора

Добрый вечер
Вот на днях решил приобрести себе камеру и есть подозрения что затвор скоро сдохнет(вопрос зачем такую берешь пожалуйста не пишите) вобщем хотелось бы поинтересоватся как дорого стоит поменять затвор
 
А в чём подозрения? Интуиция?
 
нет просто камера довольно долго стреляла и причем сериями

года 2-3 так точно
 
Добрый вечер
Вот на днях решил приобрести себе камеру и есть подозрения что затвор скоро сдохнет(вопрос зачем такую берешь пожалуйста не пишите) вобщем хотелось бы поинтересоватся как дорого стоит поменять затвор

Отвечу вопросом на вопрос, с некоторым подъёбом:

- а сколько стоит капремонт движка на автомобиль?
 
ну это нормально а то пугали ваще нереальной ценой
 
ну вот это уже проблема
если это допустим nikon d2h
у камеры затвор почти не дохнет. но бывший хозяин стрелял ей бесперерывно сериями
 
Модель старовата,но если по бросовой цене, то поиграться думаю стоит:)
Замена затвора на таком фотоаппарате будит стоить порядка 200+$.
Т.К. Фотоаппарат позиционируется как профессиональный,снаята с производства, ну и запчасти как обойдуться...
ИМХО.
 
та да,,, там еще поломан экспонометр и видоискатель
 
камера баксов за 100 отдаеццо :)?
 
Задумайтесь, не станет ли фот, "денежной ямой",так как на полный ремонт уйдет больше или столько же, сколько стоит сам фотоаппарат.
Ну а явные признаки смерти затвора, это темные полосы в верхней части фотографии, недо/пере экспонирование.
 
он бу везде стоит 600-800 долларов
так что если починить полностью выйдет не дороже бу в норм состоянии и будет гарантия что все идеальное
 
Я что-то такое видел, только ответа так и не дождался. Если мы об одном и том же говорим?
 
я так понял мне надо будет на нем менять призму и затвор в близжайшем будующем

ток чета я на ибэе ненашел призму
 
оно же тебе вместе с ремонтом выйдет в те же деньги что "нормальная" рабочая такая же камера. так смысл заморачиваться и бегать потом с ремонтом? в чем выигрыш? в надежде на лотерею что она сломается не через месяц, а через год?

да и смысл в этой камере? этоже тот же самый кроп
 
я так понял мне надо будет на нем менять призму и затвор в близжайшем будующем

ток чета я на ибэе ненашел призму
Там кроме призмы еще очень много деталей и для замера и для подсвета в видоискателе. Я не экстрасенс чтобы определить что там сломано но вариантов масса. ИМХО камеру стоит отправить на сервис в США. Во первых в американских сервисах есть склаз З/Ч и они не ждут по месяцу каждую деталь, и камера не пылится в это время на полке. Во вторых они списываются по емэйлу с владельцем и говорят стоимость ремонтаи спрашивают, чинить или нет. В третьих они нормально отьюстируют камеру. насчет американского сервиса поговорите с Юрием Васильевым.
 
да думаю надо будет обратится
 
Назад
Зверху Знизу