О стукачах. БФ и без полемики. Порассуждаем спокойно.

Жизнь настолько сложна, что не может быть безупречных механизмов управления. Кто бы мог подумать, что разрабатывая громадные аэробусы, конструкторы готовят оружие для террористов..:eek:

Очень хороший пример.

Безупречных механизмов нету, но эффективности в 99.5% с лихвой достаточно. Аэробусы это как-раз на 99.5% средство передвижения и только на 0.5% - что-то другие. Из них на 0.02% - оружие террористов.
 
Ты Жванецкого слишком...неадекватно цитируешь...Там же речь о том, что накажут не штрафом, а высшей мерой или около этого. Совсем-совсем другая тема.

Там речь о психологии поступка. А она одинакова во всех почти случаях.

И при чем же здесь комплексы, если, допустим, мой сосед в 2 часа ночи начинает наезжать на жену так, что она визжит вроде бы ее убивают.
Как я должен реагировать, если у меня совсем нет комплексов? :confused:
Расскажи.

Сходить посмотреть. А то кто знает что там реально... у меня знакомый попал вот так вот. Шел по улице. Мужик девку бьет. Та орет как сумасшедшая. Он вмешался. Мужик и его бахнул. А товарищ у меня спортсмен. В общем бахнул мужика в ответ - тот тока пятками и взбрыкнул.

Ну и закончилось тем, что оказалось что та девка жена того агрессора. И ей его стало жутко жалко. Она прямо там на знакомца набросилась, орала и царапала. Потом они оба на него заявы написали и дали показания что они мирно стояли а он напал и ее мужа избил и ей ногти поломал и синяки на руках (в реале хватал за запястья пытался ее остановить).

Так вот мой знакомец влип в жутчайшую канитель с бандюками в погонах.
 
Там речь о психологии поступка. А она одинакова во всех почти случаях.

Сходить посмотреть. А то кто знает что там реально... у меня знакомый попал вот так вот. Шел по улице. Мужик девку бьет. Та орет как сумасшедшая. Он вмешался. Мужик и его бахнул. А товарищ у меня спортсмен. В общем бахнул мужика в ответ - тот тока пятками и взбрыкнул.
Ну и закончилось тем, что оказалось что та девка жена того агрессора. И ей его стало жутко жалко. Она прямо там на знакомца набросилась, орала и царапала. Потом они оба на него заявы написали и дали показания что они мирно стояли а он напал и ее мужа избил и ей ногти поломал и синяки на руках (в реале хватал за запястья пытался ее остановить).
Так вот мой знакомец влип в жутчайшую канитель с бандюками в погонах.
Так психология в любом случае одинакова. Не понятно о чем ты.
И твой пример с дракой как раз против тебя работает: твой же приятель не настучал :D в милицию, а сам начал заниматься не своим делом. А должен был настучать или пригрозить этим буянам, что милиция уже знает....
 
Предлагаю всем за малейшее оскобление от Вегераса ( а оскорбление это ооччееннь субьективно) сигнализировать модераторам.
Третий закон Ньютона должен работать везде.
 
Предлагаю всем за малейшее оскобление от Вегераса ( а оскорбление это ооччееннь субьективно) сигнализировать модераторам.
Третий закон Ньютона должен работать везде.

Представь себе, что модераторы это очень хорошо знают и на подавляющее количество сигналов не реагируют, как моих, так и на меня..https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=22295151&postcount=122

Между прочим, если задуматься и без эмоций, честно признаться, то командир полка без "стукачей" не может управлять частью...;)

Если вообще все будет делать вид: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу, так жизнь остановится. Не будем прикидываться. И скажем так, те, кто не стучит, просто ни в чем не участвуют. Сидят себе как мышь в норе, ни на что не претендуют, довольствуются минимумом во всем. А ими правят как раз те, кто стучит направо и налево и везде имеет свои глаза и уши..
Разве не так, полковник??
 
Население должно стучать. Это экономит расходы на полицию. На Украине приходится содержать чрезмерно раздутые полицейские штаты не в последнюю очередь потому, что население плохо стучит.
это не есть правда
Например только в базе данных УГАИ УМВДУ в Харьковской области, по состоянию на 26 августа 2011 года, "прописано" более 22 тысяч!!! :eek: сексотов по призванию.:D
Проблема. в том, что информация сливается для сортировки по принципу: если не откупится - тогда накажем.
И как ты понимаешь......
 
Между прочим, если задуматься и без эмоций, честно признаться, то командир полка без "стукачей" не может управлять частью...;)
Совершенно верно. У меня была достаточно развитая сеть информаторов. Только вот в отличие от тебя я не провоцировал людей на совершения преступлений ( как ты -сначала сам оскорбишь, а потом в ответ тут же жалуешься), и меня не интересовало что там про меня лично кто говорит. Я собирал информацию только касательно реальных правонарушений. И (не поверишь) сам уголовных преступлений не совершал.
 
Совершенно верно. У меня была достаточно развитая сеть информаторов. Только вот в отличие от тебя я не провоцировал людей на совершения преступлений ( как ты -сначала сам оскорбишь, а потом в ответ тут же жалуешься), и меня не интересовало что там про меня лично кто говорит. Я собирал информацию только касательно реальных правонарушений. И (не поверишь) сам уголовных преступлений не совершал.

Ух ты, как серьёзно меня оцениваешь..:D:D А какую уголовную статью ты мне шьешь???

Ты не заметил, что я сказал по поводу моих провокаций? Бывает, когда человек пургу гонит, с которой невозможно рационально спорить ибо у этой пурги нет логической структуры, просто эмоции или ругательства. Типа "Дурак, сам дурак!!" Что можно в такой случае делать? Промолчать и т.е. "сдаться"?:)
 
Жизнь настолько сложна, что не может быть безупречных механизмов управления. Кто бы мог подумать, что разрабатывая громадные аэробусы, конструкторы готовят оружие для террористов..:eek:
Многие "наши" мнения на поверку истинно нашими не являются, а навязаны нам СМИ
самолёты при промышленном сносе "близнецов" и цинично поданных сслужбами как "террористический акт" управлялись бортовым компьютером получавшим команды управления полётом со спутника,
об этом мало кто знает, но переоборудование самолётов было произведено весной того же года, и по этому поводу профсоюз пилотов выразил свой протест.
(но протест профсоюза пилотов был проигнорирован)
В переоборудованном состоянии самолет может полностью управляться по спутниковой связи, в том числе взлёт,полёт, посадка, рулёжка полностью без вмешательства пилотов.
именно в этом режиме все самолёты и летели и врезались в небоскрёбы,
кроме одного , в котором пилоты отключили бортовой комьпьютер и самолет потерял устойчивость и его начало раскачивать.
(позже для этого выдумали "обьяснение" что в кабине лётчиков шла борьба с террористами)
разумеется ни на одном самолёте никаких "террористов" не было,
и самолёты вполне могли лететь совершенно пустыми.
"террористы" были технически не нужны для проведения операции!
поэтому повторять пусть и общенавязанный миф не есть хорошо, т.к. веря и передавая чужую ложь, мы лишь сильнее запутываем себя и удаляемся от истины.



Представь себе, что модераторы это очень хорошо знают и на подавляющее количество сигналов не реагируют, как моих, так и на меня..https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=22295151&postcount=122

Между прочим, если задуматься и без эмоций, честно признаться, то командир полка без "стукачей" не может управлять частью...;)

Если вообще все будет делать вид: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу, так жизнь остановится. Не будем прикидываться. И скажем так, те, кто не стучит, просто ни в чем не участвуют. Сидят себе как мышь в норе, ни на что не претендуют, довольствуются минимумом во всем. А ими правят как раз те, кто стучит направо и налево и везде имеет свои глаза и уши..
Разве не так, полковник??
если обобщить пост и сказать его квинтэсенцию того что хочет донести до нас ТС, то это
пока я стучу я живу! стук это как биение моего сердца! это смысл жизни! :)
 
Останнє редагування:
Многие "наши" мнения на поверку истинно нашими не являются, а навязаны нам СМИ
самолёты при промышленном сносе "близнецов" и цинично поданных сслужбами как "террористический акт" управлялись бортовым компьютером получавшим команды управления полётом со спутника,
об этом мало кто знает, но переоборудование самолётов было произведено весной того же года, и по этому поводу профсоюз пилотов выразил свой протест.
(но протест профсоюза пилотов был проигнорирован)
В переоборудованном состоянии самолет может полностью управляться по спутниковой связи, в том числе взлёт,полёт, посадка, рулёжка полностью без вмешательства пилотов.
именно в этом режиме все самолёты и летели и врезались в небоскрёбы,
кроме одного , в котором пилоты отключили бортовой комьпьютер и самолет потерял устойчивость и его начало раскачивать.
(позже для этого выдумали "обьяснение" что в кабине лётчиков шла борьба с террористами)
разумеется ни на одном самолёте никаких "террористов" не было,
и самолёты вполне могли лететь совершенно пустыми.
"террористы" были технически не нужны для проведения операции!
поэтому повторять пусть и общенавязанный миф не есть хорошо, т.к. веря и передавая чужую ложь, мы лишь сильнее запутываем себя и удаляемся от истины.




если обобщить пост и сказать его квинтэсенцию того что хочет донести до нас ТС, то это
пока я стучу я живу! стук это как биение моего сердца! это смысл жизни! :)
У психиатра давно был на приеме?? Может еще не поздно (особенно, если лечить с твоего юного возраста)...

Квинтесенция была адресована Снайперу и он ее почти правильно понял.
 
У психиатра давно был на приеме?? Может еще не поздно (особенно, если лечить с твоего юного возраста)...

Квинтесенция была адресована Снайперу и он ее почти правильно понял.

:іржач: ну Вегераз не был бы Вегеразом, если бы от всей деревни не отбился
 
по поводу стукачества вообще, то негативное отношение к нему присутсвует ещё в Евангелии и других религиозных книгах
(предательство Иуды за тридцать сребрянников)
также это записано в действующем своде законов еврейской общины Шулхан Арух,
где предателя обязывается убивать, причём эта обязанность считается почётной!
(этот свод законов действует многие сотни лет)
оттуда же это перекочевало в правоверие, а после переименование в православие.
суть этого в морали борьбы общины с внешним смертельным врагом и предательство считалось самым отвратительным преступлением против своего рода.
суть "стукачок" идёт оттуда же и думаю не поменяется раньше, чем у нас поменяется отношение власти к народу и к соблюдению своих же законов.
а элементы уголовного жаргона это идиомы языка идиш.
кстати слово "еврей" имеет ругательный смысл и означает мошенник, плохой..
сутью иудаизма является двойная мораль, его шедевры чистоты морали наверное все читали .....
главная суть чужих предавать, а своих покрывать :)
осведомитель это скорее некоторым образом профессия или её часть
и осведомителями редко становятся по доброй воле или от благородных чувств.
если человек копается в грязи, то остаться чистым и незапятнаным ему не удаётся.
 
:іржач: ну Вегераз не был бы Вегеразом, если бы от всей деревни не отбился

Объясни Runaf, что он не прав..:)

по поводу стукачества вообще, то негативное отношение к нему присутсвует ещё в Евангелии и других религиозных книгах
(предательство Иуды за тридцать сребрянников)
также это записано в действующем своде законов еврейской общины Шулхан Арух,
где предателя обязывается убивать, причём эта обязанность считается почётной!
(этот свод законов действует многие сотни лет)
оттуда же это перекочевало в правоверие, а после переименование в православие.
суть этого в морали борьбы общины с внешним смертельным врагом и предательство считалось самым отвратительным преступлением против своего рода.
суть "стукачок" идёт оттуда же и думаю не поменяется раньше, чем у нас поменяется отношение власти к народу и к соблюдению своих же законов.
а элементы уголовного жаргона это идиомы языка идиш.
кстати слово "еврей" имеет ругательный смысл и означает мошенник, плохой..
сутью иудаизма является двойная мораль, его шедевры чистоты морали наверное все читали .....
главная суть чужих предавать, а своих покрывать :)
осведомитель это скорее некоторым образом профессия или её часть
и осведомителями редко становятся по доброй воле или от благородных чувств.
если человек копается в грязи, то остаться чистым и незапятнаным ему не удаётся.

Ты не волнуйся только, а то у тебя заглавные буквы не получаются. Мало того, что трудно текст читается, так ты похожим на Кувалду становишься, а это вообще пипец...:(
 
А как ты можешь знать о большинстве случаев?? Откуда у тебя может быть представление об этой статистике, если ты в этом никак не участвуешь?????

Резюме кажется странным ибо не объяснил ты, почему возникает такая разница между там, у них и здесь для тебя...


Разница в том что на Западе стучат по закону т е во исполнение онного (громкая музыка мусор на улице и т д по таким же бытовым мелочам) и самое главное в том что полиция администрация и т д реагирует на анонимные заявы звонки без проволочек и вопросов,и сами люди считают это нормой поведения без морализаторства и прочей этики.
У нас же во главу угла ставят вопрос этики и морали по отношению к самому действию и к"деятелям" их презирают и избегают если есть такая возможность.Закон для "наших" стукачей шо дышло да и реакция администраций желает лучшего :пиво:
 
Разница в том что на Западе стучат по закону т е во исполнение онного (громкая музыка мусор на улице и т д по таким же бытовым мелочам) и самое главное в том что полиция администрация и т д реагирует на анонимные заявы звонки без проволочек и вопросов,и сами люди считают это нормой поведения без морализаторства и прочей этики.
У нас же во главу угла ставят вопрос этики и морали по отношению к самому действию и к"деятелям" их презирают и избегают если есть такая возможность.Закон для "наших" стукачей шо дышло да и реакция администраций желает лучшего :пиво:

Откуда ты это берешь? Откуда ты знаешь практику наших стукачей????????
 
И снова не дает ТС покоя тема о доносительстве :D.
Поведение народа и поведение власти или же другими словами характер поведения власти и характер поведения народа вещи взаимосвязанные и взаимоформирующие. Тут была высказана гипотеза что негативное отношение к стукачеству горький пережиток прошлого когда власть была деспотичная дескать и жестокая и т.п. и т.дэ. И вот что мы имеем за схему:
А) Деспотичная и жестокая и т.п. и т. дэ власть использует в том числе и институт доносительства как оружие подавления народа питаясь в том числе и за счет этого института силой так сказать.
Б) Народ в свою очередь противодействует в том числе негативизируя этот самый институт стукачества ослабля его соответственно ослабляя "энергетическую подпитку" жестокой и деспотичной и т.п. и т.дэ. власти.
В) Жестокая и деспотичная и т.п. и т.де власть теряя в результате пункта "Б" часть энергетической подпитки вынуждена несколько попустиццо потеряв при этом часть своей жестокости и тэдэ деспотичности.
После энного количества таких пассажей имеем уже не такую жестокую и деспотичную и тэде власть. Соотвтетвенно изменение статуса т.н. стукачества с негативного на позитивный может запустить процесс вспять. Как вариант. :D
 
ещё несколько соображений по стукачам и доносительству
в развитых странах структура власти очень существенно отличается от структуры власти развивающихся стран.
в Европе, США, Канаде, Англии, Японии, Австралии есть высший тайный олигархический
уровень власти и публика о нём практически ничего не знает
и есть назначаемые ими временные представители публичной власти, реальные права которых очень сильно ограничены.
в такой структуре основная власть принадлежит высшей структуре,
а выборная власть лишь следит за претворением её планов в жизнь и поддержанием порядка.
Всвязи с тем что коррупция чиновника расматривается высшей властью как предательство его интересов, то коррупция карается очень жёстко,
что на практике её очень сильно уменьшает.
В странах в которой высшая власть совмещена с публичной присутсвует высокий уровень коррупции за исключением монархий или близким к ним структур (джамахирия)
высшая структура власти всегда враждебна настроена к простому народу и поэтому во всех структурах где высшая власть совмещена с публичной в народе
отношение к предательству (стукачеству) весьма негативное
в странах где высшая власть тайная и народ имеет дело лишь с законопослушными чиновниками в целом относящихся к простому народу без пренебрежения,
то и народ относится также к этой власти более доброжелательно.
в этом случае отсутствует также и различие в уровне доходов народа и власти.
именно в этом случае возможно доброжелательное отношение как власти к народу,
так и народа к власти и в этом случае стукачество превращается в из резко отрицательного и осуждаемого качества в гражданскую добровольную миссию,
которая уже воспринимается простыми членами общества как приемлемая цена порядка.
т.е. это результат очень сложного процесса расслоения власти и ухода её высшей части в тень.
у нас этой высшей части просто нет, даже сама власть является марионеткой сторонних сил.
И в таком обществе даже проявляемая некоторыми гражданами инициатива стукачества
приводит не к приближению цивилизованного расслоения реальной власти,
а к укреплению нынешнего антинародной власти, что только отдаляет момент её трансформации. имхо
 
В моём понимании стукачество, это когда объектом является добропорядочный гражданин...и стучат на него из зависти или чувства мести, если же стучать на алкаша или наркомана Васю из соседнего подъезда - это не стукачество - это просто жалоба.

Жалоба-это когда человек представился и высказал конкретные претензии к конкретному лицу.Всё по честному.(от слова ЧЕСТЬ). А стукачество или доносительство-это сознательное сотрудничество, нанесение вреда сородичам с использованием возможностей репрессивного аппарата государства.Это БЕСЧЕСТНО.Так как государство-это репрессивный аппарат правящего класса,то сотрудничать с ним в ЛЮБОМ случае БЕСЧЕСТНО.И безразлично кто у власти-коммунисты или капиталисты.
В России в давние времена потерять честь было равносильно социальной смерти человека. Поэтому доносчиков презирали и ненавидели. Понимая,что они лично опасны всем ведь у них нет ЧЕСТИ.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу