бить или не бить своего ребенка?

??? офигеть. ИМХО лучше б бросил чем врезал.

Так она ж фиг отцепится.

Лучше спросите, могу ли я представить себе ситуацию, в которой я ударила бы его. Да, могу, но за 8 лет знакомства такого не было ни разу, ни с одной, ни с другой стороны


Полная чушь

(изумленно) За 8 лет ЗНАКОМСТВА? (че то считал, что муж и жена единое целое - плоть от плоти и кровь от крови и жизнь у них одна) Ну а уж если муж - типа знакомый - так вьехать сковородой ему по башке чего ж нет?
 
Ладно, молчу из уважения к вам как жертве семейного насилия
 
Так она ж фиг отцепится.



(изумленно) За 8 лет ЗНАКОМСТВА? (че то считал, что муж и жена единое целое - плоть от плоти и кровь от крови и жизнь у них одна) Ну а уж если муж - типа знакомый - так вьехать сковородой ему по башке чего ж нет?

И это ещё о женской логике анекдоты слагают?.... Отцепится, муж-знакомый, что это всё?? Причем тут..... А суть то где? Суть где попало....:)

У Вас золотая жена, раз в течении 10 лет она нашла с Вами общий язык. Не любая так смогла бы:)
 
Не понимаю,как могла вообще возникнуть эта тема?Люди,АУ,это же ваши детки,как может лезть в голову подобная бредятина?Учитесь общаться,читайте больше умных книжек,где вас научат любить и уважать малышей,если сами не умеете!!!!!!!!!!
 
В общем-то да. Я не считаю, что ребенок обязан меня беспрекословно слушать и выполнять мои требования, поэтому в этих случаях стараюсь договариваться :)
В последнее время пару раз шлепала, когда получала от него ладошкой по лицу. Шлепала, каюсь, на рефлексе, не успев сообразить, что делаю. Т.к. ладошка у него на удивление тяжелая... Так что сейчас мы боремся даж не с истериками (к счастью, они у нас редкие), а с тем, что ребенок огрызается и дерется. Мот темку создать?... :)
Такая же фигня, только что то не по его тут же бьет меня, мебель, вообщем все, что оказывается в зона движения его руки. Не знаю что с этим делать. Я его хлпаю по попке, жалко потом становится, надо как то сдерживаться...
 
мамочки, недавно наблюдала сцену:
идет мамочка ведет за руку ребенка (судя по розовому комбинезончику - девочку) максимум 1,5-2 года. Ребенок капризничает и в конце концов плюхается на попу в грязюку (это было как раз когда все таяло). Что делает мама: подхватывает ребенка подмышки пару раз подбросила, пару раз что-то типа самолетика с ним сделала и это на ходу с улыбкой, не повышая голоса и через несколько метров поставила его на ноги. Итог: ребенок счастлив, каприз забыт.
Я была в шоке в хорошем смысле этого слова. Просто снимаю шляпу!
И кричать не надо и бить тем более...
 
Бить или не бить , вот в чем вопрос:D Легко рассуждать ,когда ,пока, нет своих дитяток , или папам, которые крайне редко оказываются дома на более продолжительное время , чем обычно.

Хорошо сказано :) Есть разница между тем, как воспитываешь детей и тем, как был уверен, что будешь их воспитывать.


Несомненно, лучше обходиться словами. Любое физическое воздействие - это кирпич в стену между вами и ребенком.
 
В последнее время пару раз шлепала, когда получала от него ладошкой по лицу. Шлепала, каюсь, на рефлексе, не успев сообразить, что делаю. Т.к. ладошка у него на удивление тяжелая... Так что сейчас мы боремся даж не с истериками (к счастью, они у нас редкие), а с тем, что ребенок огрызается и дерется. Мот темку создать?... :)

Вот реальный аргумент против физ.методов. Вы не поняли, что сами своими пусть и малочисленными шлепками воспитали такой подход: "мама шлепает, когда хочет изменить мое поведение, и я так буду делать"
Мой Вам совет:остановитесь сейчас. Еще можно это исправить. Мама - это в паре мать-ребенок ГЛАВНЫЙ, она задает тон, показывает на каком языке идет общение: языке доброжелательном или языке силы. Нужна практическая рекомендация - ок: когда ребенок замахивается, Вы отводите его руку в сторону и спокойно и твердо говорите: мы не деремся.

Не надо объяснять, почему вы не можете обойтись без физнаказаний, придумайте, КАК обойтись.
 
Вот реальный аргумент против физ.методов. Вы не поняли, что сами своими пусть и малочисленными шлепками воспитали такой подход: "мама шлепает, когда хочет изменить мое поведение, и я так буду делать"
Мой Вам совет:остановитесь сейчас. Еще можно это исправить. Мама - это в паре мать-ребенок ГЛАВНЫЙ, она задает тон, показывает на каком языке идет общение: языке доброжелательном или языке силы. Нужна практическая рекомендация - ок: когда ребенок замахивается, Вы отводите его руку в сторону и спокойно и твердо говорите: мы не деремся.

Не надо объяснять, почему вы не можете обойтись без физнаказаний, придумайте, КАК обойтись.

Спасибо :) Уже остановились и с драками завязали. Мы с ребенком немного поменяли стиль общения и это помогло (как мне советовали в этой теме). А может и кризис трех лет отступил... Ну или и то и другое :)
 
мамочки, недавно наблюдала сцену:
идет мамочка ведет за руку ребенка (судя по розовому комбинезончику - девочку) максимум 1,5-2 года. Ребенок капризничает и в конце концов плюхается на попу в грязюку (это было как раз когда все таяло). Что делает мама: подхватывает ребенка подмышки пару раз подбросила, пару раз что-то типа самолетика с ним сделала и это на ходу с улыбкой, не повышая голоса и через несколько метров поставила его на ноги. Итог: ребенок счастлив, каприз забыт.
Я была в шоке в хорошем смысле этого слова. Просто снимаю шляпу!
И кричать не надо и бить тем более...

Это моя мама так делает с моим сыном или дочкой моей сестры. Они у нее делают все, что она скажет и вообще никогда не плачут! На сестру кричала, а вот на меня уже нет (я через 4 года родилась), поумнела. Так что везет деткам, мамы которых поумнели:)

Сама стараюсь так делать, но окружающие очень влияют, говорят, что я так балую сильно.
 
Назад
Зверху Знизу