Детский сад: почём для народа?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
Детский сад: почём для народа?

Как дорого в наше время (декабрь 2010) обходится детский сад?
Официальные выплаты, неофициальные выплаты.
Хотелось бы собрать побольше информации.
 
Официально 90 грн в мес. Дни болезни пересчитываются. Не официально 10(в группу)+25(в садик). Плюс иногда подарки на праздники. На НГ, в частности, 100 грн сдали. На день учителя - 25 грн.
Да была уже подобная тема - поищите
 
Официально 90 грн в мес. Дни болезни пересчитываются. Не официально 10(в группу)+25(в садик). Плюс иногда подарки на праздники. На НГ, в частности, 100 грн сдали. На день учителя - 25 грн.
Да была уже подобная тема - поищите
Просто возник вопрос что дешевле: садик или посещение развивающих студий для ребёнка 2-3-х лет.
А тему поищу.
 
Мне садик лучше и не в плане дешевле-дороже, а просто на данный момент лучше.
ну а тратим официально по квитанции 90грн + все нужды 50 грн + на праздники подарки няне и воспитателю + театры и т.п 15-20 грн.
т.е в месяц минимум 160 грн, в этом сдали 200 на садик и нужды.
 
Это где такие садики дешевые раздают? Мы еще в прошлом году только по квитанции 150 грн в месяц платили.
 
по квитанции 4 грн/день.
а сколько же у вас тогда ?
 
Около 7 получалось. А в этом году,воспитательница рассказывала, что 10 грн/день. Сад не частный. Кормят "не фонтан"(((
 
аж интеркесно как так, у всех по квитанции 4 должно быть, ну а сверх этого на питание вроди если и платят, то не по квитанции.
наших тоже кормят скромно и диетически))) но у меня ребенок за первые недели 2 кило набрала, шас уже прибавка 2 кг, а дома все год на месте стоял, что значит режим, но это к слову
 
Я бы не повела за такие деньги в сад, даже частный и развивающий.
 
У нас по квитанции 150гр, а на Новый Год сдали по 100гр. Но думаю, что это сами родители на собрании решили,т.к. меня на нем не было.
Расценки гос. садика и рядом не стоят со всеми частными заведениями.
Вот даже плата за месяц в десять или 20 раз выше.
Ну, а у кого средства есть, то почему бы нет :)
 
По квитанции 162 грн/месяц + 30 грн/мес на нужды группы, в этом месяце еще + 150 на новый год, подарки детям,воспитателю, заведующей (по отзывам подруг-знакомых новый год дороговат, у многих не более 100 грн:))
 
а у нас по квитанции за полный месяц не меньше 160гр выходит.А на новый год по 20 на подарок детям и по 20 на воспитателям! на хоз.нужду ежемесечно по 30 гр.а вообше на ремонты групп и садика дороговато!мы уже 200 сдали и еше столькоже!
 
Была бы альтернатива 150 грн, а то у соседки малой в частный садик ходит - так они 2000 платят. И по времени вообще неудобно -с 9 до 17.00
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу