Насадка на болгарку - штроборез

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2010
Повідом.: 48
Насадка на болгарку - штроборез

Прошу, помогите, кто сталкивался с такой примочкой к болгарину.
Где купить, кто может сделать?
 
Прошу, помогите, кто сталкивался с такой примочкой к болгарину.
Где купить, кто может сделать?

Насадка на бош стоит ровно столко как самая дорогая болгарка из их линейки.
 
в ютубе море видосов по насадкам своими руками
 
Мне кажется, проще и дешевле Фиолент купить или напрокат взять, чем покупать или самому делать.
 
Спасибо всем уделившим внимание.

Аренда кусается, плюс залог, диски сам купи.
Бош не рассматривал, не те задачи и не тот кэш...
Фиолент неплохой вариант, но в аренду не нашел, пришлось тягать десятикилограммовый sparky,
аппарат зверь, аренда недорого, но спина побаливает.

Тема была с целью купить, пусть самосделанй вариант, для нечастого использования.

Пока не закрываю, может что придумаем.
 
Останнє редагування:
5-ти литровая канистра, болгарка и пылесос, вот вам и штроборез без пыли.
 
Баклажка это херня.
Болгаркой ни глубину не выдержать, ни два реза сразу сделать, ни пылик подключить
 
EvgenG сказав(ла):
Баклажка это херня.
Болгаркой ни глубину не выдержать, ни два реза сразу сделать, ни пылик подключить
Не, ну я согласен, это далеко не штроборез, но перебиться и сделать немного штроб вполне реально, я лично сам с батей делал, и пыли несравнимо меньше, чем без баклажки, можно сказать, что её очень мало. А глубину реза, можно и подкладками под болгарку отрегулировать, это конечно костыли и колхоз, но работает.
 
Тоже не согласен насчет баклаги. тогда уже кусок жести , ножницы, заклепки....

Ищу готовое.
 
Спасибо всем уделившим внимание.

Аренда кусается, плюс залог, диски сам купи.
Бош не рассматривал, не те задачи и не тот кэш...
Фиолент неплохой вариант, но в аренду не нашел, пришлось тягать десятикилограммовый sparky,
аппарат зверь, аренда недорого, но спина побаливает.

Тема была с целью купить, пусть самосделанй вариант, для нечастого использования.

Пока не закрываю, может что придумаем.



А где смотрели аренду? Я кроме фиолента ни в Будмене ни в инете других штроборезов не встречал.

10 кг это у них норма, походу. Видел Хилти на сайте фирменном в двух исполнениях: одна на 5 кг, вторая на 10 кг
 
а с этими, например, ребятами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не пробовали поговорить? может, если на денек - там проще напрокат взять? ,не?...
вообще-то мне когда-то попалась в руки еще советская книжка -хоть убейте, не вспомню название - и там были описаны (млять, жаль, без чертежей!!) всякие ЗАВОДСКИЕ приблуды для советской дрели!.... чего там только не было.....во, вспомнил - кажется вот эта... но, на самом деле - были и поинтереснее самопальные вещицы....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

штроборез для гипсовых (не гипсокартонных , гипсоблочных ) стен делал себе сам... на базе дрели. удлинитель вала, проставка, два диска, колпак... и - отвод... это, конечно, не Хильти с Макитой, :)) но для быта - все лучше...
 
Спасибо, прикольно, не то.

В прокат брал на 23 Августа чуть ниже Шекспира.
Народ адекват, но тяжелющяя гадина.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наконец то!!!
Думаю, поможет не только мне!
Огромное спасибо Вальдемар2011 !!!
 
за такие бабосы я лучше возьму себе пару литров пиваса и сваяю в гараже полуавтоматом нечто подобное за пару часов.
тем более, болгарка у меня 180-я, а у них в продаже только на 125-ю и 230-ю.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

годная приспособа, весит почти ничего, глубину реза не ограничивает, пыль отправляет по назначению, но не без ложки дегтя - патрубок сделали зачем-то с наружным диаметром 38,5мм и стенкой 2мм и ещё рекомендуют насадку на шланге пылесоса снять/разломать, натянуть шланг на их патрубок и прихватить изолентой или скотчем - этот пункт инструкции является неопровержимым доказательством другого заявления на упаковке: "спроектировано в Украине" :кручусь:
 

Вкладення

  • IMG_20170928_212118.jpg
    IMG_20170928_212118.jpg
    75.3 КБ · Перегляди: 613
  • IMG_20170928_212426.jpg
    IMG_20170928_212426.jpg
    72.7 КБ · Перегляди: 584
годная приспособа, весит почти ничего, глубину реза не ограничивает, пыль отправляет по назначению, но не без ложки дегтя - патрубок сделали зачем-то с наружным диаметром 38,5мм и стенкой 2мм и ещё рекомендуют насадку на шланге пылесоса снять/разломать, натянуть шланг на их патрубок и прихватить изолентой или скотчем - этот пункт инструкции является неопровержимым доказательством другого заявления на упаковке: "спроектировано в Украине" :кручусь:
В проф пылесосах на шлангах стоит ступенчатый переходник
 
Назад
Зверху Знизу