Просящему - НЕ дай

Просящему даете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160
Я слышала про такое... Хочется не верить, но слышала про младенцев, которых уродуют в детстве, т.е. делают из них профессиональных жалостливых попрошаек. Я даже передачу видела.

Ужас какой-то, ну зачем вы так.....? Дети это ж святое!
 
Не подаю.
Тема боян.
 
Деньги подаю только в церкви. Иногда покупаю еду тем, кто на улице просит (если они на это соглашаются. Если не соглашаются и настаивают на том, чтоб дала денег - грубо отшиваю). Ответила "никогда", потому что то как поставлен вопром и какие есть варианты - не подходят.

ЗЫ... пропустла пункт про музыкальные инструменты... Блин, ну так это не милостыня, ИМХО. И им не подают, а оплачивают полученное удовольствие. Я, когда нравится, кидаю денюжку музыкантам. Иногда, если продают, диски покупаю вместо этого.
 
Останнє редагування:
Недавно была передача Стогния про Киевских попрошаек.
Один фактик приведу - если професиональный нищий заработал в день 300 грн - это считается день прошел впустую. Нормально считается 500 грн. Особенно хорошо бизнес идет у калек, детей и старушек.
Сделайте выводы.

Видите ли, мне абсолютно безразлично, сколько "зарабатывают" в день эти люди.
По Вашей логике получается, что я и автомобиль покупать не должен (так как владелец автомобильного концерна наверняка зарабатывает много больше меня), а уж про газ и бензин - я и вовсе молчу.
 
в тему-меня бесит женщина, которая пацаненька с ДЦП возит по вагонам...какая она наглая!

Я эту падлу уже просто ненавижу! Для нее это не ребенок а инструмент заработака. Типа лопаты. Но ее наглось бесит до предела. И есть такие идиоты которые ей подают. Я в метро катаюсь постоянно уже более двух лет. Она там постоянно. Причем ее речь уже давно состоит всего из пары внятных слов. Всё остальное что называется "бла бла бла", она выбирает, причем уже давно довольно наплевательски, время когда раздается шум закрываемых дверей или объявление о их закрытии или о следующей станции.

Есть еще чувиха которая монотонным голосом (ей уже давно не хватает сил для наигрывания) рассказывает как ее после болезни не берут на работу, а потом я вижу как она носится по станции за нужным вагоном. У них ведь строгий порядок - кто когда и куда.

Есть еще чувиха похожая на предыдущую с виду. В последний раз когда я их видел вместе мне показалось что они либо сестры либо мама с дочкой.

Есть еще пара бабок. Одна маленькая, ходит и монотонно "бу бу бу" расталкивая при этом всех и вся. Брошенную денюшку тут же вынимает и бегом в карман. Тоже достала.

Вторая поскромнее, но тоже частый гость в метро.

Есть еще пара цыганок. Этих ненавижу в любом виде. Только полному идиоту не понятно что попрошайничество и воровство у них в крови. Работать по честному они НИКОГДА не будут. И ведь тоже находятся идиоты которые подают. Пипец.

Все вышеперечисленные работают по правилам. Обязательный атрибут громкая тара.

Еще очень редко ходит мужичек невысокого роста. Инвалид. Этот точно инвалид, т.к. я его видел не в метро не один раз. Даже не знаю он профессиональный нищий или нет? Думаю нет. Из всех мою перечисленных только он не тянет на профессионала, т.к. никогда ничего не просит, просто молча пройдет на цыпочках по вагону и все. Причем он ограничивается одним или максимум двумя вагонами. Как-то видел как он пытался поднять выроненную монетку. Как же он мучался. Еле поднял.

Есть еще категория наземных профессионалов. Раз в неделю езжу в Белгород уже 3 или более лет. И каждый раз перед отправлением автобуса заходят пара чел, или редко один, и повторяют одну и ту же историю с вариациями, мол отстали от поезда, или вещи украли, так что давайте граждане дорогие скинемся нам чтобы ДОсобирать (именно ДОсобирать) 57 (именно 57) гривен чтобы отправить хотя бы мать с дочкой, сыном и т.д.и т.п. :-) Приставка "ДО" как вы понимаете (или не понимаете) имеет огромное значение и расчитана на подсознание людей. То есть им уже многие оказали помощь, и очередь за вами. :-) Цифра (не круглая) тоже дает понять, что что нам чужого или лишнего не надо, 57 и ни копейкой больше. :-) Сразу после речи он говорит "Спасибо", тем самым давая понять людям что процесс уже начался. Потом они идут и покупают водку в ближайшем магазине.

Ну надеюсь я вас не утомил, дорогие пассажиры. Хочу только сказать вам - воздержитесь от подаяний ВЕЗДЕ. Потому что того, кому это действительно, возможно, нужно, просто НЕ ДОПУСТЯТ до этой кормушки! Кроме того подаяние может обернуться против вас в виде проклятий со стороны просящего. Мотив таков - у тебя есть а у меня нет.
 
Не знаю, может я покажусь здесь самой жестокой, но если смотреть в корень (ИМХО), то специфика удовольствия от милостыни того, кто подает заключается в том, что оно надменное. Это подающий - более имущий - подсознательно наслаждается сравниванием своего значения со значением нищего. Милостыня опустошает душу и подающего и берущего - это раз, и способствует дальнейшему процветанию нищенства - это два.

Никогда не подаю нищим, "помогите на протезы", "умерла мама" и пр. Хотя рука тянется. Музыкантам даю денюжку, если красиво поют. Да, правильно тут сказали - что им - это не милостыня, а оплата труда.

Однажды меня в метро попросил слепой довести его до соседней станции. А потом сказал, что голодный и у него нет денег. Ну, разумеется, я дала денег - это было не нищий, а человек, хотящий есть.
 
Недавно были на свадьбе у знакомых, они расписывались в Орджоникидзевском дворце. Возле него бегает куча грязных детей и просит деньги "за здоровье невесты". Просто пиздец, причем тут здоровье невесты, если кто-то даст пацанам рубль на клей (судя по лицам)? Когда ответили им отказом, в ответ услышали "Жлобы..." Мля, если бы я выпил больше шампанского - наверное догнал бы и сломал бы маленькому наркоману руку.
 
Однажды меня в метро попросил слепой довести его до соседней станции. А потом сказал, что голодный и у него нет денег. Ну, разумеется, я дала денег - это было не нищий, а человек, хотящий есть.

ИМХО это был не голодный человек, а хороший психолог :)
 
Коран велит 1/40 дохода раздавать нищим и убогим.

Не знаю такого:D:D:DКто такой Коран...:D:D:D Это все полный бред. Работа есть , вот пусть идут и работают.Больше всего ненавижу,когда грудных деток таскают по метро....УЖАСТЬ!!! Убила бы ...



А раз в вагон зашла дамочка, прилично одетая...все такое...И начала рассказывать, что она из Ивано-Франковска, что сумки, деньги на вокзале украли и все такое...Все очень жалостливо, она даже паспорт показывала, типа что б посмотрели,что она именно оттуда...Я ж подала...

В результате я ее видела месяц спустя с тем же выученным текстом, только она была уже еще с одной женщиной и одета совершенно иначе:eek::eek::eek: После этого я не подаю:):):)
 
Слушайте, я еще вспомнила одну историю. Была у нас на районе бабушка - старенькая, к ней дочка приезжала, еду в кастрюльках привозила, мыла, одевала. Деньги давала какие-то.
Идем мы с подругой со школы - 10 класс, остановились возле киоска и смотрим - мороженое выбираем. Подлетает эта бабулька - хвать за руку и орет громко "Пионерки! Вам мамы мелочь в школы дали? А ну давайте бабушке голодной!". Я чуть не упала.

:D:D:D:D:D:D:D:D Ибать!!!:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:ПИОНЕРКИ!!! Прикольно...
 
:диявол:Ох, люди. Грешите, мабуть, много.
Думаете, если милостыню подавать, меньше сковородок будет? Потом...
 
сорри за подъем темы , но попалась статья , заслуживающая внимания .."Почему спят дети на руках у нищих" Посилання видалено . Не поленитесь просмотреть и комментарии, собственно, они даже информативнее, чем сама статья..
 
Музыканту можно заплатить если понравилась песня в его исполнении.
Нищим не подаю. Никогда. У нас нехватает зарплат чтобы спокойно жить с комфортом, но чтобы не умереть с голоду - хватает. И работы слава богу хватает. А кто не ищет - не найдет.
Тем более:
1. Нищенство - способ зароботка.
2. Это морально разлагает людей, которые нищенствуют.

кстати кто тут о Коране вспомнил? что в Коране сказано о том кто не работает в силу хитрожелтости филейных частей тела?
 
Посилання видалено
прочтите и охуейте...
лично я в шоке до сих пор...
 
LeonZlo сказав(ла):
кстати кто тут о Коране вспомнил? что в Коране сказано о том кто не работает в силу хитрожелтости филейных частей тела?
а что в Коране сказано о 40-й части дохода?
это, кстати, один из основных постулатов Ислама, как у христиан одна из 10-ти заповедей
 
Посилання видалено
прочтите и охуейте...
лично я в шоке до сих пор...

Ну...и что на вас произвело такое неизгладимое впечатление? А до этой статьи вы думали, что детишки ангельски спят на руках своих родных биологических матерей? Поймите- я не призываю всех к повальному скепсису, но тема- не новость, статья немножечко...как бы это выразиться рейтинговая(написанная на "злободневную" тему, которая тронет любого и заставит материнские сердца сжаться в ужасе...и рассказать об этой статье подруге желательно со ссылкой на источник, и другие издания её перепишут...и будет редакции счастье:контракт:...)
Могу вам, как заинтересовавшемуся вопросом, так же рассказать, что "мамаше" не всегда нужно чтобы ребёнок спал- иногда и чтобы плакал ("от голода"-чтобы думали окружающие)-тогда она его под тряпкой, в которую он замотан, щиплет, итог - ребёнок "разрывается" белугой.
Кстати, описанный в статье метод-удел не только "нищих", таким способом ещё пользуются просто алкаши и опустившиеся "молодые семьи". Только отсутствует компонент заработка, ребёнка просто опаивают водкой, чтобы он не мешал.
Вы не думайте, что я на вас накинулась- в принципе каждый наверное когда-то первый раз сталкивается с подобными откровениями, может этот раз для вас - первый.
 
Назад
Зверху Знизу