Как спасти свой бизнесс в Реальных условиях в которых мы все оказались?!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2011
Повідом.: 65
Как спасти свой бизнесс в Реальных условиях в которых мы все оказались?!

Решил открыть данную тему для тех-кто реально не понимает,или мысли закончились ЧТО делать,Куда бежать? Когда ты видишь, что твой бизнесс катится в бездну.Тема для всех кто имеет то ли ларек или полномасштабное производство чего-либо.Я знаю,что мы Харьковчане весьма предприимчывые люди,а бывает такое -что реально не знаешь как дальше быть---предлогаю всем вместе-по возможнсти без флуда.Описать вопрос и дать дельный совет друг-другу.Сам имею несколько интернет-магазинов-буду честен и у меня торговля упала-но не критично,и появилось свободное время-чем смогу-даже советом, если это будет в моей компетенции возможно смогу помочь,а может и другие люди посоветуют.Милости прошу образованных и культурных людей присоединится и помочь друг другу.Время такое,что нужно обьединятся!
 
Интернет магазин- моя пр

Elios, спасибо за то, что откликнулись.:)

Мы

Мы на промышленных товарах (послушал молодых менеджеров) сделали два интернет магазина, один на платной платформе пром.уа, другой отдельно.
пром.уа стабильно даёт 30-40 посетителей в день, без никаких круток с нашей стороны, отдельный крутили в контексте яндекса и гугла, потом заподозрили не совсем честность со стороны яндекса, оставили только в гугле. Из рассчёта тех же 30-40 целевых посетителей в день.
На сегодня уже больше месяца не крутим, но 30-50 посетителей в день есть, при чём страниц просматривают больше трёх на посещение.
Продажи, по прямым заказам, через кнопки купить 3-4 в неделю, две трети из них через тот, что на пром.уа. Продаётся в основном мелочёвка, которая не рентабельна в таких количествах, средняя сумма покупки 150-200грн. одна из десяти выше тысячи грн.
Есть ещё клиенты, которые связываются, приходя из интернет магазинов, это около двух контактов в неделю, при чём каждый второй-третий покупает, тут большинство покупок держится в параметрах 2-5-ть тыс грн.
Покупатели практически все разовые, некоторые повторно покупают, опять найдя нас по рекламе. Не больше чем один из 50-ти становится постоянным (больше двух покупок).
Раньше на раскрутку тратили больше, но уровень продаж почти тот же.
Работают интернет магазины с весны позапрошлого (2013-го ) года, т.е весной будет 2года.
Год эта программа занимала 50%рекламного бюджета, обеспечивая меньше 2%продаж (чуть больше одного), на сегнодня бюджет немного урезан и при том, что на другие виды рекламы поднят, потому эта программа сейчас жрёт меньше 10% рекламного бюджета, обеспечивая всё так же менее 2% (но уже приближаясь к двум) оборота. Себя не окупает , но тенденция к увеличению определённая есть, потому ещё года два-три , думаю хоронить не будем.
Ага, ещё у нас кроме этого есть ( были несколько лет до этого) три сайта (не интернет магазины), что бы клиент мог ознакомиться с продукцией на расстоянии.
Вот в общем коротко то, что могу сказать о интернет магазинах на практическом опыте. (товары промышленные)
Тут намеренно не привожу ссылки и какие товары продаём, что бы не усмотрели нарушение правили или рекламу, кому интересно, напишите в личку, скину, при Вашем желании, ссылки на все указанные сайты.
Если какие то вопросы общие интересны- могу ответить тут, если это не будет нарушением правил, что нельзя- отвечу в личке.
:пиво:
 
Останнє редагування модератором:
Добрый вечер.На самом деле присоединяюсь к выше сказанному,Prom.ua,конкретно для вашей продукции то ,что вам нужно.Но как мне кажется сюда также можно добавить и все бесплатные площадки либо площадки с минимальными оплатами-для того чтоб о вас узнали больше.Это и тот же OLX и ему подобные,все форумы городов Украины и есстественно социальные сети.Если поискать в тех же социальных сетях-то можно с легкостью найти допустим в Вконтакте-группу посвященну. 7-км,Барабошово,и другим рынкам страны.Также когда я начинал интернет-торговлю я начинал с СП.Если не знаете что это такое,то просто введите СП в гугл и почитаете.А для того чтоб найти организаторов,прежде всего нужно изначально чтоб вы придумали условия которые для них будут интересны а найти их самих тоже легко они на каждом форуме размещают свои обьявления.Если что-то еще будет интересно более конкретно-пишите-постораюсь посоветовать)
 
Прошу совета по теме как продавать свой товар через интернет.
в разделе СП на ХФ открываете тему, примеры есть, производитель сам открыл. до этого внимательно изучаете первые страницы чужих тем - как раскручивают. и вперед. тут же самим предлагать СП (к цене + %). думаю за пару месяцев раскрутитесь. ассортимент большой?
 
Влад Петров, спасибо за подробный расклад.

Окsана, не поняла, как через тему на ХФ можно продавать оптом тем более в другие регионы. Ассортимент немаленький. Свитера детские, р-р 34-38, подростковые р-р 40-42, для взрослый от М до XXXXL, тонкие, средние, теплые. В каждой группе 10-15 моделей и каждая модель примерно от трех до 8 цветов.

C-A-T, не хочет скорее всего от того, что предпочитает идти по накатанной колее. Когда человек открывает, например магазин на рынке, он имеет какие-то ожидания, учитывая свой предыдущий опыт. Торговлей через интернет никогда не занимались, поэтому ожидания непонятны. Бюджет для старта, действительно, небольшой. Но я реально понимаю, что для того, что бы обеспечивать развитие этого направления, нужно, что бы кто-то этим постоянно занимался. К сезону появятся новые модели, сайт нужно постоянно дополнять, первых же покупателей нельзя разочаровывать длительным временем ответа и отправки. Интересует только оптовый покупатель. Затевать весь сыр-бор, что бы продать сотню свитеров в месяц для нас не имеет никакого смысла. Что бы брать на зарплату человека, который будет этим заниматься, надо продавать хотябы 1000 единиц в месяц в сезон.
Я уже пдумывала занятся этим сама. Только тогда придется открывать на себя ЧП, соответственно бегать в налоговую отчитываться, самой заниматься сайтом, дополнять его любым товаром, кроме нашего. Где взять-нет проблем. Выставлять какие сама захочу цены, наша цена очень низкая, накрутить можно, и зарабатывать на этом самой. А он с реальных продаж еще процент заплатит.
Одна только проблема: В сутках всего 24 часа.:)
 
Черкните в личку хоть бренд.
Интересно, где такое крупное предприятие появилось. В свое время объездил почти всю Украину и насмотрелся разного.
Те объемы, о которых Вы говорите мало кто потянет. Потому и интересно.
 
Оксана привела пример, который подходит менеджеру, это давно должен был организовать какой то менеджер, желающий лично больше продать, как система продажи для компании в целом это не столь эффективна, по моему мнению, тема, так как не предусматривает автоматической обработки и выноса информации хоть на каком то этапе.
 
У кого еще есть вопросы связанные с работой и ведением бизнесса?)
 
может не те объемы но немало шили на Московском проспекте
Барышня отписалась в личку, но марку не открыла...
Цехов то в Харькове/окрестностях много, но тянуть такие объемы как полная ростовка в 5 цветах и нескольких моделях- это уже серъезное производство.
У нас всего 100 швей, но и то, товара не хватает на свою сеть. А здесь речь о сбыте тысячами...
Ну, нет так нет. :)
 
Назад
Зверху Знизу