• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СТО самообслуживания

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 2696
СТО самообслуживания

Собственно на одном из ресурсов увидел такую тему. И задумался об аналогичном. Вопрос только в окупаемости этого мероприятия.
Вот и решил услышать мнения владельцев. Интересна ли такая услуга в Харькове? Сколько бы вы были готовы платить за такое. С учетом наличия подъемника и всех (большинства) необходимых инструментов и приборов.

ЗЫ Тема к рекламе никакого отношения не имеет. Просто на примете пустующий бокс на 2 машины, вот и задумался.
А может в Харькове уже есть такое?
 
С учетом наличия подъемника и всех (большинства) необходимых инструментов и приборов.
К этому всему нужно еще и умение работать.
С подъемника можно и машину уронить по не знанию...
 
К этому всему нужно еще и умение работать.
С подъемника можно и машину уронить по не знанию...
Ну понятно, что будет человек, который в случае чего сможет подсказать, проследить как используется оборудование станции.
 
а знания и умения автоматически загружаются в мозг при въезде в бокс ???
 
а знания и умения автоматически загружаются в мозг при въезде в бокс ???
не ну, если будет рядом мастер над душой говорить, что крутить, тогда имеет смысл.
Только какой мастер будет терять свое время?
 
Мне было бы интересно, но цена аренды должна быть в разы ниже работы по ремонту.
 
а знания и умения автоматически загружаются в мозг при въезде в бокс ???
Ну достаточно много же людей любящих самостоятельно поковыряться в авто, а места где это сделать зачастую нет (сам такой, езжу за 200 км к тестю в гараж, чтобы отвести душу). А знания и умения приходят с опытом.
 
Мне кажется это не для нашего брата, разворуют,ключи, отвертки , а из принципа немое не жалко, амортизация оборудования выйдет раньше срока окупаемости. А ценообразование , либо почасовый или минутный прайс. Либо же использование инструмента оборудования,тогда на каждый пост нужен смотрящий, кто считал бы стоимость. А если взять в учет что такое сто нужно только для мелкого ремонта(никто не станет менять поршневую в такой дыре, то ценник высоким быть не может. Если конечно вы собрались все делать нелегально. Подсказка ввиду нынешних налогов и ценообразования это невыгодно!
 
на одном из ресурсов увидел такую тему
япа начитался?

тут такое не прокатит, или все стырят или сломают.
цэ европа :)

п.с. а вообще мегаудобная штука, я бы пользовался, достаточно отопления, ямы, подьемника и где руки отмыть :)
 
Что востребовано? Подъемник, яма, чудо-инструмент, который нужен раз в год и иногда - вторая пара рук.
Я переднюю стойку разобрать не мог 2 часа, другой - за 15 мин опорный подшипник поменяет. Отсюда возьмем почасовую оплату.
 
Двуспальную кровать, душ и симпотных телок лучше вместо подъемника и инструментов:клас:
 
п.с. а вообще мегаудобная штука, я бы пользовался, достаточно отопления, ямы, подьемника и где руки отмыть :)
Так отож, было бы у нас в Харькове такое - сам бы пользовался. Только вот, сам не могу для себя определиться, сколько бы был готов платить за такую услугу.

Мне кажется это не для нашего брата, разворуют,ключи, отвертки , а из принципа немое не жалко, амортизация оборудования выйдет раньше срока окупаемости. А ценообразование , либо почасовый или минутный прайс. Либо же использование инструмента оборудования,тогда на каждый пост нужен смотрящий, кто считал бы стоимость.
Ну тут можно по идее продумать систему раскладки инструмента, типа заехал - вот весь инструмент на виду, при выезде проверка наличия оного. От поломок инструмента это конечно не защитит, но, как говориться и "... сломать можно".
 
танунах, я лучше мастеровому доверю, у него опыта больше и берет не так дорого. при работе всегда возникают накладки, особенно по неопытности и незнанию, не бывает что всё гладко
 
тут можно по идее продумать систему раскладки инструмента
если ты внимательно прочел подобные темы на "других ресурсах", то сложность в основном другая - бумагу об освобождении от ответственности в случаях вреда здоровью или имуществу (со здоровьем вообще жопа, если человек попадет под опускающийся подьемник, то даже такая бумажка не спасет от уголовного дела хозяина бокса).
ну и в нашем государстве с тебя будут все кормиться, это вообще ппц в плане планирования дохода.
чтобы кормить все службы ты будешь вынужден сделать такие тарифы, что не каждому будет интересно.
 
япа начитался?

тут такое не прокатит, или все стырят или сломают.
цэ европа :)

п.с. а вообще мегаудобная штука, я бы пользовался, достаточно отопления, ямы, подьемника и где руки отмыть :)

От это было обязательно упомянуть:іржач:
 
50 грн в час с подъемником - норм. сейчаас на яму заехать - 20грн стоит. некоторые вещи проще и лучше самому делать, но тепло нужно и свет и доступ. т.е. чистый бокс+ подъемник или яма, руки где помыть. инструмент лучше не давать в прокат - должен свой быть.
ну и сложности со службами - это написали.
 
если ты внимательно прочел подобные темы на "других ресурсах", то сложность в основном другая - бумагу об освобождении от ответственности в случаях вреда здоровью или имуществу (со здоровьем вообще жопа, если человек попадет под опускающийся подьемник, то даже такая бумажка не спасет от уголовного дела хозяина бокса).
Да, об этой стороне вопроса я даже не задумывался :(
 
Собственно на одном из ресурсов увидел такую тему. И задумался об аналогичном. Вопрос только в окупаемости этого мероприятия.
Вот и решил услышать мнения владельцев. Интересна ли такая услуга в Харькове?

Мне эту идею подкинул знакомый, СТОшник со стажем которого ударил инсульт. Инструмент остался, готов был "преподавать", вот только гаража не было.
 
Назад
Зверху Знизу