Цифровой в ТРК Караван

это плохо
перед тем, как идти к ним, зайди еще раз в ОЗЗПП
я им звонил. те сказали забирать ноут, так как мне могут начать считать стоимость хранения его у них. и если я не согласен дописать к своему заявлению, новые факты.
 
я им звонил. те сказали забирать ноут, так как мне могут начать считать стоимость хранения его у них. и если я не согласен дописать к своему заявлению, новые факты.

тогда пиши заяву, что ноут сдавал нормальный, описание проблем есть в талоне (ведь есть?), требуешь замену на новый или возврат денег, т.к. нарушены все сроки ремонта, установленные законом.
с толковым юристом пообщайся перед этим.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И так, сегодня я забрал ноут. Очень порадовало заключение которое мне дали.
Скрин приложил, но вычеркнул название сервиса и тех кто тестировали.
Потом ездил в ОЗЗПП, там откровенно поржали с этого заключения.
По пунктам :
1. Нету юридического названия сервиса который тестировал.
2. Нету адреса сервиса который тестировал.
3. Нету номер заключения по тестам.
4. Нету печати сервиса, только две подписи.
5. Там где выделил красным, они сами не совсем уверены что причина именно такая.
6. Дата заключения очень порадовала. Главный вопрос, почему если 22.09 они заключили то что ноут не гарантийный, они тянули время до 30.10 и говорили что всё починят.
В итоге, ноут территорию города Харьков по всей видимости не покидал. Как я писал в этом топе раньше, мне рассказывали что ноут в Киев поехал на диагностику, потом в европу на ремонт, а потом уже вовсе не в европу, а в сша.

В общем всё это я заканчивать не собираюсь. С юристами связался, сказали что будут помогать.
 
это да.
самое смешное что мне отдали сегодня это заключение и ноут, типа всё, дальше как хочешь так и ремонти. сейчас я его положу и вообще трогать не буду, до дальнейшего разбирательства.



Кстати, кто в курсе, на каком ресурсе можно проверить рефарбишед или новый нойут по серийнику?
 
Останнє редагування:
Судя по дате, они и заключение в тот же день, когда ты сдал вынесли - 22 сентября.
Ну а вообще - ёбаные мудаки, что тут сказать еще.
 
Судя по дате, они и заключение в тот же день, когда ты сдал вынесли - 22 сентября.
Ну а вообще - ёбаные мудаки, что тут сказать еще.
Кстати ноут я сдал 09.09.2013, а заключение в тот же день когда его передали на сервис, ну если судить по этой бумажке, документом просто язык не поднимается назвать.
Главный вопрос, почему они его с 22.09 до вчерашнего дня у себя держали и не вернули мне как не гарантийный? А байками меня кормили. Вот потому надеюсь что у меня получится хоть как то их наказать за это.
 
Кстати ноут я сдал 09.09.2013, а заключение в тот же день когда его передали на сервис, ну если судить по этой бумажке, документом просто язык не поднимается назвать.
Главный вопрос, почему они его с 22.09 до вчерашнего дня у себя держали и не вернули мне как не гарантийный? А байками меня кормили. Вот потому надеюсь что у меня получится хоть как то их наказать за это.

такое ощущение что они обдумывали вариант с отсылкой по офф гаранти..а потому подсчитали..и решили что им это не выгодно...решили что легче кидануть покупателя..как вариант
 
такое ощущение что они обдумывали вариант с отсылкой по офф гаранти..а потому подсчитали..и решили что им это не выгодно...решили что легче кидануть покупателя..как вариант
тоже вариант
 
есть продолжение данной ситуации???

п.с. я бы таких продавцов наказал!!
 
как, кроме как не покупая там ничего?

хммм.....это кажется, что проблем не будет для магазина.
если на самотёк не оставлять эту ситуацию,то ОЗП тоже не простая контора.....
да и у нас менталитет нужно менять,и с судами не бояться связываться....
толк будет 100%...
было бы желание у покупателя......и разговор всё-таки не на 3 копейки...
 
Останнє редагування:
хммм.....это кажется, что проблем не будет для магазина.
если на самотёк не оставлять эту ситуацию,то ОЗП тоже не простая контора.....
да и у нас менталитет нужно менять,и с судами не бояться связываться....
толк будет 100%...
было бы желание у покупателя......и разговор всё таки не на 3 копейки...

ОЗП - это ОБЩЕСТВО по защите прав потребителя (общественная организация) ;)
 
хммм.....это кажется, что проблем не будет для магазина.
если на самотёк не оставлять эту ситуацию,то ОЗП тоже не простая контора.....
да и у нас менталитет нужно менять,и с судами не бояться связываться....
толк будет 100%...
было бы желание у покупателя......и разговор всё-таки не на 3 копейки...
На самотёк не пускаю. Все заявления написаны. Сказали что время рассмотрения, примерно месяц. Ноут лежит дома, я его как забрал, положил и не трогаю.
Когда будут новости, буду отписываться тут.

ОЗП - это ОБЩЕСТВО по защите прав потребителя (общественная организация)
совершенно верно, но как говорят многие знакомые, то им помогали в похожих ситуациях, только тянутся это может до полу года. А так как я уже кучу времени и нервов потерял. То буду уже до конца ждатью

п.с. я бы таких продавцов наказал!!
Кстати я думаю не в продавцах проблема, а в руководстве. Так как продавец, по факте ни кто. Он только посредник между мной и начальником.
 
ТС, а в Управление по защите прав потребителя не обращался?
 
ТС, а в Управление по защите прав потребителя не обращался?
А это не Защита прав потребителя? Я ездил и писал заявления на сумской 45. Пока что только там был. Ну и с юристом консультируюсь.
 
А да, это оно и есть.
Общество на Сумской,3
не, я с самого начала на сумскую 45 ездил. там парень меня консультировал, вполне адекватный и сам улыбается со всей этой ситуации, особенно его порадовало заключение сервиса.
а заявление женщина принимала и сказала не волноваться, постараются решить этот вопрос.
 
на заявление в УЗП есть номер входящего?
Звонил, интересовался как и что?
 
на заявление в УЗП есть номер входящего?
Не понял о чём речь.

Звонил, интересовался как и что?
после того как отвёз им заключение сервиса, 31.10.2013.
Больше не звонил. Толку их дёргать, если сказали что сами наберут меня. Как мне сказали что заявление одному из инспекторов передадут и надо до месяца времени ждать, ответа из Киева с разрешением на проверку данного магазина.
я до пятницы подожду и думаю что поинтересуюсь на каком я свете. А так не очень сильно хочу людей дёргать, как я видел, у них там тоже не самая спокойная работа.
 
Назад
Зверху Знизу