Художественная литература и др. худ. произведения как инструмент обращения в веру

наконец то хоть где то, хоть кто то не постеснялся сказать вслух, что ему - не нравится пелевин.
Ну мне тоже не нравится пелевин. Кроме некоторых ранних вещей, вроде Верволка, или Принца, остальное пахнет средним между мусоркой и дешевым сэконд хэндом. Образчик образцового потцмодернизьма:).
 
Останнє редагування:
Ничегошеньки не смущает. Первый раз в жизни во всем разобралась. Все народы мира -это и есть славяне. Теперь же все стало на свои места.
Отчего же все? Китайцы-не славяне, японцы, малазийцы, англы, саксы, франки, греки, евреи, финикийцы- это тоже все не славяне.
Значит как исус навин солнце остановит так да. А вот если про славян- то априори брехня.
 
Напомните мне, пожалуйста, какое отношение эта нудная и однообразная игра в слова, сопровождающая все темы, где хоть мельком появляются родноверы, имеет к этой конкретно теме?

А я вам в свою очередь, напомню (101 раз), что все темы в разделе автоматически без флуда и оффтопа.

Категорически советую всем любителям "национальной" родноверской игры, играть в нее в соответствующей теме.

И очень вас прошу, уберите за собой оффтоп сами. Я с такой надеждой ждала, что вы сами сообразите, что мусорить не надо... Ндааа...

Ну не интересна вам художественная литература, ну никто же не неволит. Не заходите...
Есть же тема про родноверие? Есть. Что заставляет размазывать это все по всем темам раздела? :(
 
goto, так мы же обсуждаем тут литературу :)
Мавро Орбини, если не ошибаюсь.
 
Мавро Орбини, если не ошибаюсь.
Вы уже и сами забыли, что именно обсуждаете. Большинство постов в развитие этого ответвления обсуждения не имеют никакого отношения ни к какому конкретно произведению. Я читать умею... ;)

Пожалуйста, на это сообщение отвечать не нужно. :) Просто старайтесь не уходить слишком далеко от темы.
 
Ну мне тоже не нравится пелевин. Кроме некоторых ранних вещей, вроде Верволка, или Принца, остальное пахнет средним между мусоркой и дешевым сэконд хэндом. Образчик образцового потцмодернизьма
Утэта сыла. Ну шоб настолько завидовать, не перестаю охуевать. Не ожидал, думал, умный чел, а оно вон оно чё!
 
Поскольку поводом к созданию темы стал Пелевин, и уже неоднократно цитировался его "Бэтман Аполло", решила я таки прочитать сей опус... А надо сказать, что я считаю Пелевина одним из уверенных профессиональных писателей современного рускоязычного пространства...
Так вот. Начать-то я начала, но отложила. И не знаю, буду ли тратить время на дочитывание... На мой взгляд одна из самых слабых вещей Пелевина. Собственно только вторая из всех им написанных, которую я бы определила как мусор. Реальный образчик УГ.
Такая книга, как по мне, не может никого никуда обратить. И популяризировать ничего не может, а тем более - буддизм. Очень меня расстроил автор.
Потрать, моя хорошая. Весч не то чтобы хорошая, но гениальная. У меня складывается вчипитление, что человек, который не тянет Пелевина, несколько туповат. Эдакая лакмусовая булавка. А пердануть, про Вервольфа и пр., цэ бля вопше...
 
У меня складывается вчипитление, что человек, который не тянет Пелевина, несколько туповат. Эдакая лакмусовая булавка....

Та нет у Пелевина никаких "гениальных" произведений! :D

А насчет лакмусовой бумажки - то пожалуй ты прав.
Учитывая подобные выражения "любителей Пелевина":

.............Гегеля считаю пиздунишкой...........

Можно сразу выяснить какое именно мировозрение людей "определяет" Пеливин как лакмусовая бумажка.
А "Санта Барбара" для кого является лакмусовой бумажкой? Для "ценителей" киноискусства? :D
 
Останнє редагування:
Та нет у Пелевина никаких "гениальных" произведений!

А насчет лакмусовой бумажки - то пожалуй ты прав.
Учитывая подобные выражения "любителей Пелевина":
В том, что ты не "потянешь", я не сомневался: Пелевина я не читал, потому что он мне не нравится.
 
ага.
не любишь постмодерн - быдло.
 
<sarcasm> не любишь постмодерн - быдло.</sarcasm>
 
<sarcasm> не любишь постмодерн - быдло.</sarcasm>
Да это и не совсем Вам было сказано... ;) По крайней мере, не только Вам.
Я прекрасно понимаю сарказм.
Не надо мне ничего пояснять и заставлять что-то пояснять вам.
Объясненный анекдот - убит.
 
Это простая добротная попса. А обсуждаемый Аполло еще и конъюнктура.
Первый раз вижу снобизм, замешенный на конъюнктурной попсе.
Для меня термин "снобизм" означает верх глупости. Не думаю, что я дурак, не блеск, конечно, но уж точно не дурак. Конь-юнктурность, к сожалению, в любом искусстве присутствует всегда. Например Металлика, Мэгадэт, Стак Моджо... несомненно гениальные рок-группы, но они так же в бизнесе, как и Татушки.
И всё же, по моим наблюдениям статистика такова, что среди людей, не осиливших Пелевина, намного больше глуповатых и наоборот. Конечно, все селёдки - рыбы, но не все рыбы - селёдки.
 
а что там изливать?
постмодерн - он и в России постмодерн.
 
читал и курил.
не вставляет.
мне Зюскинд как-то ближе к телу
 
Назад
Зверху Знизу