Кто помнит МКС?

В мкс была нервная обстановка.Важнее знания техники было умение стоять навытяжку перед начальством. Была там дама Гедерим Елена Ивановна - главный кадровик. Могла довести до увольнения только за то что консультант в зале не подбегает к каждому вошедшему человеку. Нормально работать мог только тот , кто умел качественно лизнуть попу начальству.
Я так понимаю - ты качественно лизал? Не пори хуйню, ладно?
Были тренинги в Киеве , были аттестации. Только примерно к 2002 г. кадровая политика и нежелание платить нормальные зарплаты, привели к тому что набрали идиотов-лимиту , кому лишь бы в Харькове зацепиться.
В итоге старые опытные либо уходили наверх в отдел поставки, корпоративный. Либо увольнялись. Магазинов становилось все больше. Но качество обслуживания снижалось. На каждый отдел оставалось по 1-2 толковых спеца. Остальные дятлы просто читали информацию с ценников, когда консультировали покупателей.
Ещё один тупой высер. В 2002 году в корпоративном работало 10 человек. Какие нахуй старые и опытные туда уходили, расскажи мне? Хватит пороть чушь. В 2002 году там платилась рыночная зарплата. А тем, кто ебашил, а не отбывал - платилась выше рыночной. Хороший работающий продавец в 2002 году легко мог иметь среднюю зарплату в 300 баксов. Менеджер - 400-500. Пиздец с персоналом начался в 2006-ом. Ты чо - работал продавцом и тебя выгнали? Так выгоняли из МКС тока настолько отъявленно-тупых ебланов, что пробы ставить негде. Ты один из них?
МКС? Помню. Дорого и не выгодно, плюс криволапая сборка. "Ума лопата" была чуток повменяемей в плане цен, но навязчивые консультанты - большой минус. Из всех этих контор только "Рим-2000" оставил хорошие впечатления.
Бля ещё один специалист по конвейерной сборке ПК в 2002 году. РИМ2000 в Днепре. МКС был розницей в первую очередь, которой РИМ не был никогда. Не является и сейчас.
Едет твой ПК в фуре на Симферополь и тут вдруг ямка бумц. Либо корпус "сыграл" либо разъём выпал. В МКС проводились тестирования на з. Шевченко на вибростенде. Дабы клиент в ебенях и продавец сопли друг другу не жевали
Вся эта херня с выпадением закончилась ровно там же где и началась. И длилась она пару месяцев, несколько случаев, наперечет. Упаковку сменили, упаковщикам выдали инструкции как правильно укладывать системник- все закончилось. Ну и разъемы после установки стали заливать компаундом.
зато, это были охуенные магазины с демонстрационными стендами и охуенным ассортиментом.
+1
 
Следи за базаром.

Тупой высер - это твои мозги. Корпоративный , поставка , логистика. Откуда там появлялись люди ? Почти все вырастали из продавцов .
Я работал в МКС с 1998 по 2004 и знаю тему очень хорошо. Ушел сам , когда понял что ловить дальше нечего.
Рыночная зарплата это что такое ?:D Сам придумал термин ?
Как было принято ебашить помню очень хорошо. Самое главное было изобразить бурную деятельность. Как говорила Гедеримша , что бы искры из под каблуков летели :D
Поэтому царил массовый маразм. Особенно на Донец-Захаржевского. Дебилы писали свои рацпредложения по типу - а давайте для увеличения продаж захуярим через весь зал зеленую ленту :D Менеджеры отделов писали отчеты и расчеты продаж по каждой полке в стеклянных шкафах.
Сколько было тупых переездов отделов , перестановок и прочей бессмысленной хуйни. Это Кафка. Более феерически-пиздецовой атмосферы не видел больше нигде.
А уж как воровали те кто сидел в офисе. Откаты от поставщиков наше фсьо ;)

Дружок. Я повторю, если ты в танке - уходили либо мега-квалифицированные спецы (они были наперечет), либо тупые недовольные всем ебланы. Я так понимаю, ты себя к первым относишь? Кем ты работал и в каком магазине? Порадуй меня названием своей руководящей должности (ты ж ахуенный спец?)Я не знаю, какие вы там, блять, ленты на Доме Электроники вешали, если вам нехуй было делать. Ты тока спроси себя, что ты такого полезного сделал для увеличения продаж? Кроме рассказов о том, какие все вокруг тупые и делают всё неправильно. МКС был очень демократичен. Не было ему равных в этом в стране вообще. Попасть с рацухой в кабинет Букреева, например (ты ж работал, фамилию знать должен) - было как два пальца обоссать. Шо ж ты не сходил с чем-нибудь умнее, чем зеленая ленточка? Наверное потому, что ты нихуя предложить не мог. Ну или ссался при упоминании подобных фамилий. Ну или тебе было просто похуй. Тогда к чему твоя вонь насчет идей? Что касается каких-то отчетов по продажам с полки (впервые слышу) - так ты бы сходил к Гедерим и предложил чего-нить поумнее этого отчета. Другой подход. Ты не сходил? Ааа.. ну это, наверное потому, что она - дура, а ты - ахуенный спец. По поводу кто где работал - попасть в корпоративный или поставку было большой проблемой, даже таких ахуенных парней как ты, туда брали редко почему-то. Переездов и перестановок было много, согласен. Идиотских. Ну а хуле - это издержки. Зато потом половина менеджеров (руководителей отделов, я уточняю для танкистов) работала директорами магазинов и сетей по всей стране. И брали их туда практически без собеседований. Запись в трудовой говорила сама за себя. Да и до сих пор работают. Это, наверное, потому что МКС был ебанутый, ничего людям не давал в плане профессионального роста и там работали сплошные жополизы-идиоты. Ну, за исключением тебя, ахуенного парня, ясное дело. Который в 2004 году, когда МКС волной открывал магазины по всей стране, понял что это пиздец, всё умрет, и ловко съебался. Ты либо сильно всё утрируешь насчет того, как херово было в МКС, либо ты действительно тупой баран и никто тебя при увольнении остаться не просил. С ахуенными парнями, вроде тебя, расставались легко.
 
Дружок. Я повторю, если ты в танке - уходили либо мега-квалифицированные спецы (они были наперечет), либо тупые недовольные всем ебланы. Я так понимаю, ты себя к первым относишь? Кем ты работал и в каком магазине? Порадуй меня названием своей руководящей должности (ты ж ахуенный спец?)Я не знаю, какие вы там, блять, ленты на Доме Электроники вешали, если вам нехуй было делать. Ты тока спроси себя, что ты такого полезного сделал для увеличения продаж? Кроме рассказов о том, какие все вокруг тупые и делают всё неправильно. МКС был очень демократичен. Не было ему равных в этом в стране вообще. Попасть с рацухой в кабинет Букреева, например (ты ж работал, фамилию знать должен) - было как два пальца обоссать. Шо ж ты не сходил с чем-нибудь умнее, чем зеленая ленточка? Наверное потому, что ты нихуя предложить не мог. Ну или ссался при упоминании подобных фамилий. Ну или тебе было просто похуй. Тогда к чему твоя вонь насчет идей? Что касается каких-то отчетов по продажам с полки (впервые слышу) - так ты бы сходил к Гедерим и предложил чего-нить поумнее этого отчета. Другой подход. Ты не сходил? Ааа.. ну это, наверное потому, что она - дура, а ты - ахуенный спец. По поводу кто где работал - попасть в корпоративный или поставку было большой проблемой, даже таких ахуенных парней как ты, туда брали редко почему-то. Переездов и перестановок было много, согласен. Идиотских. Ну а хуле - это издержки. Зато потом половина менеджеров (руководителей отделов, я уточняю для танкистов) работала директорами магазинов и сетей по всей стране. И брали их туда практически без собеседований. Запись в трудовой говорила сама за себя. Да и до сих пор работают. Это, наверное, потому что МКС был ебанутый, ничего людям не давал в плане профессионального роста и там работали сплошные жополизы-идиоты. Ну, за исключением тебя, ахуенного парня, ясное дело. Который в 2004 году, когда МКС волной открывал магазины по всей стране, понял что это пиздец, всё умрет, и ловко съебался. Ты либо сильно всё утрируешь насчет того, как херово было в МКС, либо ты действительно тупой баран и никто тебя при увольнении остаться не просил. С ахуенными парнями, вроде тебя, расставались легко.

Браво.:клас:
 
Продажа компьютеров была мегаприбыльной, особенно в период становления этой отрасли, разориться, тут могли только полные идиоты, которым не место на рынке.
 
Продажа компьютеров была мегаприбыльной, особенно в период становления этой отрасли, разориться, тут могли только полные идиоты, которым не место на рынке.

Это ты щас к чему сказал?
 
Продажа компьютеров была мегаприбыльной, особенно в период становления этой отрасли, разориться, тут могли только полные идиоты, которым не место на рынке.

жадность фраера сгубила
 
Я даже до сих пор помню их сраный номер телефона из стишка в рекламе: 149-521
 
работали с ними много и плодотворно. С гарантией - ну вообще ни разу проблем не было. Цены - да, были выше минимальных из существующих на рынке, но не сказать чтобы жлобские. Ассортимент опять же всегда был богат. Лично у меня - только положительные воспоминания.

ЗЫ: А то, что там какого-то продавца-консультанта обидили за его тупость и он терерь строчит гневные посты на ХФ, так этого говна таки да, всегда было и будет навалом
 
Я их помню уже как жлобскую контору с адскими ценами и мозготрахом с гарантией

У меня наоборот от МКС только положительные воспоминания :)
Было дело, Купил у них винт IBM DTLA-305020 аж на 20,5Gb. Флешек тогда и в помине не было - таскался с винтом постоянно. Ну и как следствие - благополучно его "уронил"... Винту, естессно крышка. А до конца гарантии буквально считанные дни оставались. Пригорюнился я, пошел в их сервис-центр на Пушкинской. Сделал морду веником, да и пожаловался приёмщику: "Вот вчера сидел, играл, а сегодня что-то не грузится и щёлкает.." Посмотрел на меня человек в халате и выписал квитанцию на получение нового винта :) Как бонус - оказалось, что благополучно разбитый мной винт был из очень глючной партии приехавшей в Харьков. Вот такие пироги :)
 
Пока не позвали там местного, как они изволии выразиться "компьетерщика" то бишь сисадмина.
С которым уже можно было связно пообщаться на тему кодаков и форматов видеосжатия.
В МКС админы сидели в офисе только(Пушкинская 32) и в магазинах админов не было, более того в задачи админов входило только обслуживание и поддержка внутренней сети и компов.

Была там дама Гедерим Елена Ивановна - главный кадровик. Могла довести до увольнения только за то что консультант в зале не подбегает к каждому вошедшему человеку
Елена Ивановна таки да - была весьма непростой женщиной и МКСовцы ее помнят )) , но кадровиком она не работала - возглавляла розницу (Директор по розничным продажам - как-то так)
 
Медицинские компьютерные системы. В году так 1993-1995 покупал у них дискеты. Сидели в институте напитков в конце Клочковской.
 
Сколько было тупых переездов отделов , перестановок и прочей бессмысленной хуйни. Это Кафка. Более феерически-пиздецовой атмосферы не видел больше нигде.
+100500
про остальное не скажу - а вот переезды - это да.
И скажем два магазина возле м.Гагарина - зачем это никто не понимал
 
Купил у них винт IBM DTLA-305020 аж на 20,5Gb

Как бонус - оказалось, что благополучно разбитый мной винт был из очень глючной партии приехавшей в Харьков. Вот такие пироги
Так это ж знаменитые "дятлы". Сыпались чуть более, чем все.
 
+100500
про остальное не скажу - а вот переезды - это да.
И скажем два магазина возле м.Гагарина - зачем это никто не понимал

Никто не понимал (и я в том числе) ровно до тех пор, пока он не открылся. Торговал и тот и другой, ты не поверишь. И торговали неплохо. МКС в Строме - одна из немногих (на удивление) удачных идей А.Г.

Елена Ивановна таки да - была весьма непростой женщиной и МКСовцы ее помнят )) , но кадровиком она не работала - возглавляла розницу (Директор по розничным продажам - как-то так)

Начинала она кадровиком.
 
over1000, да чо ж ты такой обиженный на жисть? Вспоминаю МКС, как нечто монументальное, такого "диплома" в жисть ни одна компания Востока Украины дать в начале 2000-х не могла. Меня вообще собеседовали при приёме на работу о знаниях техники, Mister наверняка помнит, уж очень его речь знакома по напору :-), была такая женщина Ирина Владимировна, вот уж кого боялись, так боялись, когда её каблучки цокали по ступенькам... ЕИ была мудрой женщиной, и ведь мкс рассыпался после её ухода, хотя конечно же продавцам нежополизам виднее :-)
Я когда пришёл работать в МКС, я гордился, что я там работаю, а вы говорите разводиловы, вздрочь и прочие прелести. Создайте сейчас что-либо похожее и чтобы оно работало, как часы и чтобы люди туда сами приходили на работу и хре уходили, даже недовольные всем, по 6!!! лет работали...

ПыСы: когда кто-либо из знатоков говорит о том, что его заставляли подбегать к каждому зашедшему и спрашивать: Чем Вам помочь?!?!! :-) :-) :-) Я начинаю плакать...
 
Кто такая Ирина Владимировна? Это не Ирочка Родионова случайно? Которой посчастливилось стать фавориткой самого АГ и резко взлететь Так ее боялись молодые щеглы. Я с ней на ты разговаривал.

О как! Да ну? А кто семенил глазками вниз? Чой то не припомню смельчака такого!

А потом Гедерим собирала старых сотрудников и рассказывала, что всех нафиг уволит, потому что у нее 100500 папок набитых резюме от колхозников,согласных на зарплату вдвое меньше.

И это была правда!
 
даже скидка где-то пластиковая мксовская валяется :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу